Автор Тема: Блокировка руля  (Прочитано 8814 раз)

Оффлайн Vladi

  • R.I.P.
  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
  • Селигер - Москва / Ninja 250R Green
    • vk
Блокировка руля
« : 25.01.2011, 23:06:39 »
а вот на счёт блокировки руля.. там есть положение "lock" но я как ни пыхтел, до конца, до точки ключём не поварачивается.. читал где то, чтобы заблокировать рулевое управление, руль надо до упора влево и на лок.. не получается так..объясните
Беспечные с судьбою игроки, встречают на мгновенье сбросив газ, скупым приветствием приподнятой руки, друг друга в первый и в последний раз.

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Блокировка руля
« Ответ #1 : 25.01.2011, 23:19:41 »
а вот на счёт блокировки руля.. там есть положение "lock" но я как ни пыхтел, до конца, до точки ключём не поварачивается.. читал где то, чтобы заблокировать рулевое управление, руль надо до упора влево и на лок.. не получается так..объясните
Я ставил только 1 раз) Помойму надо повернуть,потом тянуть ключ в это положение и потихоньку поворачивать руль туда-сюда. Насчет достоверности инфы не уверен,может путаю со своим скутером  ???

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Блокировка руля
« Ответ #2 : 25.01.2011, 23:23:33 »
а вот на счёт блокировки руля.. там есть положение "lock" но я как ни пыхтел, до конца, до точки ключём не поварачивается.. читал где то, чтобы заблокировать рулевое управление, руль надо до упора влево и на лок.. не получается так..объясните
Первое, руль влево, но не до самого конца, а за несколько мм. Второе, на некоторых мотиках ключ нужно немного утопить в замке зажигания и поворачивать в значение Lock
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Vladi

  • R.I.P.
  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
  • Селигер - Москва / Ninja 250R Green
    • vk
Re: Блокировка руля
« Ответ #3 : 25.01.2011, 23:44:09 »
а в положении лок ключ должен вытаскиваться? или же сидит там как и в положении ON мёртво
Беспечные с судьбою игроки, встречают на мгновенье сбросив газ, скупым приветствием приподнятой руки, друг друга в первый и в последний раз.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Блокировка руля
« Ответ #4 : 25.01.2011, 23:46:08 »
конечно вытаскиваешь и уходишь. этот замок именно для парковки и создан, а на парковке ключи в замках не оставляют ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Vladi

  • R.I.P.
  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
  • Селигер - Москва / Ninja 250R Green
    • vk
Re: Блокировка руля
« Ответ #5 : 25.01.2011, 23:55:00 »
пасиб, завтра буду мучить) ;)
Беспечные с судьбою игроки, встречают на мгновенье сбросив газ, скупым приветствием приподнятой руки, друг друга в первый и в последний раз.

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Блокировка руля
« Ответ #6 : 26.01.2011, 00:45:55 »
Первое, руль влево, но не до самого конца, а за несколько мм. Второе, на некоторых мотиках ключ нужно немного утопить в замке зажигания и поворачивать в значение Lock

Я поворачиваю до упора, потом ключ начинаю поворачивать в положение lock, а руль обратно к центральному положению. В правильном положении руля ключ повернется в lock. Так, ИМХО, проще, чем искать сколько миллиметров надо недодать до упора :)

Оффлайн Vladi

  • R.I.P.
  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
  • Селигер - Москва / Ninja 250R Green
    • vk
Re: Блокировка руля
« Ответ #7 : 28.01.2011, 14:55:10 »
Я поворачиваю до упора, потом ключ начинаю поворачивать в положение lock, а руль обратно к центральному положению. В правильном положении руля ключ повернется в lock. Так, ИМХО, проще, чем искать сколько миллиметров надо недодать до упора :)
да всё получилось твоим способом)
Беспечные с судьбою игроки, встречают на мгновенье сбросив газ, скупым приветствием приподнятой руки, друг друга в первый и в последний раз.

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Блокировка руля
« Ответ #8 : 28.01.2011, 15:06:45 »
да всё получилось твоим способом)
Рад помочь )