Автор Тема: У кого какое гражданство? :)  (Прочитано 9249 раз)

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Re: У кого какое гражданство? :)
« Ответ #15 : 28.06.2012, 16:40:04 »
У меня будет 2-е по достижению 18-ти.
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: У кого какое гражданство? :)
« Ответ #16 : 28.06.2012, 16:41:23 »
Я пока не нарыл вариантов. Общая информация понятна - официальные пути мне не подходят т.к. требуют практически 80% пребывания на территории страны от 2 до 7 лет (от страны зависит) для получения гражданства (брак, трудоустройство, беженец, покупка дорогой недвижимости и т.п.).

Есть официальные варианты попроще - но нужны деньги, в зависимоти от страны от 100 000$. Тоже не вариант :)

Вот ищу другие варианты.
Ищи дружище  :good: Как что нибудь найдешь свисти , я подскочу  :secret:
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: У кого какое гражданство? :)
« Ответ #17 : 28.06.2012, 16:41:27 »
Вот тут паспорт Венесуэлы (безвизово ЕС и многие другие страны) за 30000$ предлагают.
http://visanonstop.com/grazhdanstvo-venesuely/

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: У кого какое гражданство? :)
« Ответ #18 : 28.06.2012, 16:45:42 »
30000 $ это как то нарядно получается  :russian_roulette:
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: У кого какое гражданство? :)
« Ответ #19 : 28.06.2012, 18:21:11 »
За решение такого вопроса это вполне нормально. Другое дело, что кидалово вероятно с процентом так под 80 :)

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: У кого какое гражданство? :)
« Ответ #20 : 28.06.2012, 18:31:47 »
Вот вот ...не хотелось бы попасть в эти 80 %  :new_russian:
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: У кого какое гражданство? :)
« Ответ #21 : 28.06.2012, 18:57:36 »
Я если и буду это делать, то официально, у меня есть шансы. Единственный гимор - это язык.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Alexey

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Re: У кого какое гражданство? :)
« Ответ #22 : 28.06.2012, 19:46:42 »
На границе это не приветствуется - въезжать надо по тому паспорту, по которому выехал. Иначе проблемы со штампами и лишние вопросы, которые порой могут привести к неприятным ситуациям. Проверенно на примере моего брата, он имеет гражданство РФ и Швеции.

А я бы хотел второе гражданство ЕС, либо островного государства позволяющего посещать ЕС без виз. Вот сейчас ищу варианты решения этого вопроса.

У моей дочери 2 гражданства (Россия и Чили). никогда нету проблем в выездом-заездом по разным паспортам. даже намного удобнее получается, потому что куда надо делать визу русским она летит по чилийскому паспорту и наоборот.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: У кого какое гражданство? :)
« Ответ #23 : 28.06.2012, 20:46:02 »
У моей дочери 2 гражданства (Россия и Чили). никогда нету проблем в выездом-заездом по разным паспортам. даже намного удобнее получается, потому что куда надо делать визу русским она летит по чилийскому паспорту и наоборот.

Имелось ввиду другое: в одну и ту же страну ты делаешь round trip предъявляя разные паспорта при выезде и въезде.

Возможно так тоже можно, но я слышал что не со всеми странами прокатывает.


Есть теория, а есть практика - на практике может быть что угодно, все зависит от соглашений между странами и конкретного пограничника.


Вот кейс моего брата:


Он находится в России с двумя паспортами, РФ и ЕС. Собирается вылетать в ЕС, предъявляет паспорт ЕС при вылете - таможенник его спрашивает, а на каком основании ты был в РФ, предъявите визу. Упс - достает паспорт РФ, получает штамп - вылетает. При прилете в ЕС предъявляет паспорт ЕС - его срашивают: а откуда прилетеле, почему нет штампа вылета?


И тоже самое обратно - при приезде в РФ спрашивают - почему нет штампа, откуда прилетели?


При определенных ситуациях такая шняга может вызвать определенные проблемки и вопросы. Там, где замешана Россия, всегда могут быть лишние вопросы..
« Последнее редактирование: 28.06.2012, 21:02:51 от cirkul »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: У кого какое гражданство? :)
« Ответ #24 : 29.06.2012, 00:18:19 »
Не совсем по теме, но мотивирует: http://top.rbc.ru/society/28/06/2012/657439.shtml

Оффлайн Alexey

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Re: У кого какое гражданство? :)
« Ответ #25 : 29.06.2012, 01:25:54 »
Имелось ввиду другое: в одну и ту же страну ты делаешь round trip предъявляя разные паспорта при выезде и въезде.

Возможно так тоже можно, но я слышал что не со всеми странами прокатывает.


Есть теория, а есть практика - на практике может быть что угодно, все зависит от соглашений между странами и конкретного пограничника.


Вот кейс моего брата:


Он находится в России с двумя паспортами, РФ и ЕС. Собирается вылетать в ЕС, предъявляет паспорт ЕС при вылете - таможенник его спрашивает, а на каком основании ты был в РФ, предъявите визу. Упс - достает паспорт РФ, получает штамп - вылетает. При прилете в ЕС предъявляет паспорт ЕС - его срашивают: а откуда прилетеле, почему нет штампа вылета?


И тоже самое обратно - при приезде в РФ спрашивают - почему нет штампа, откуда прилетели?


При определенных ситуациях такая шняга может вызвать определенные проблемки и вопросы. Там, где замешана Россия, всегда могут быть лишние вопросы..

С каким паспортов в страну влетаешь, с тем же надо и вылетать. а если в стране въезда спрашивают где штамп о выезде, то просто предъявляешь другой пасспорт и всё. хотя тоже с тобой согласен, что много зависит от пограничника. иногда такие экземпляры попадяются  :crazy:

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: У кого какое гражданство? :)
« Ответ #26 : 29.06.2012, 09:21:07 »
Не совсем по теме, но мотивирует: http://top.rbc.ru/society/28/06/2012/657439.shtml
У нас в тюрьмах одни невиновные сидят, могу точно вас в этом уверить, единственное что милиция - полиция судьи и т.д. тоже не без грешка, но конкретно мы вдвоем или троем здесь ничего не сделаем, тут только автомат поможет или президент типа сталина, но тогда все его будут обвинять совсем в другом.
Наша русская особенность в том и заключается - чем хуже и жестче тем для нас лучше, дай нам волю так все... кирдык, мы сами себя уничтожим.