Автор Тема: Наши четырехколесные друзья  (Прочитано 229187 раз)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #525 : 24.01.2013, 23:28:38 »
Жень, а я вот все к MB GLK 220 CDi присматриваюсь, че то нравится. И цена вобщем-то не безумная - в твою нишу укладывается, да и живешь ты вроди как и в Москве, а вроди как и за городом... Не рассматривал такой вариант?
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #526 : 24.01.2013, 23:30:15 »
Паш, вот сегодня впервые задумался о ней =) Интересный вариант действительно, но пока не понял нравится ли дизайн и внутри в живую не смотрел еще..

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #527 : 24.01.2013, 23:40:03 »
Я сейчас для себя альтернатив больше не вижу. Зная мою любовь к французскому автопрому: ну очень понравился новый ситроен DS5 с двухлитровым дизелем, но платить почти 1,7 за переднеприводную машину ИМХО - крутовато. Очень серьезно думаю над GLK, хочу в лизинг брать на компанию 2 штуки - себе и партнеру.
Остальное- вообще не возбуждает. А про БМВ - спроси у Догора как он с задним приводом на копейке у себя с дачи выбирляся, обматывая колеса канатами. Ну в принципе, конечно , можно цепи купить и ездить :yahoo: Или у Лехи Эль Дуба как он уменя на Хаккапелитте шлифовал на своем Е-классе не мог выехать с участка - я его откапывал и толкал. Не, по мне задний привод в топку. Или передний, или полный...
« Последнее редактирование: 24.01.2013, 23:54:29 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #528 : 24.01.2013, 23:47:24 »
Не дорогой, но дороже мондео при покупке и владении - при отсутвии объективного выигрыша в чем-либо. Для меня такая замена шило на мыло... разве что люк в крыше )
Аккорд круче ))) 2.4 движок зверь. 190 лошадей однако. Мне салон больше аккорда нравится. Я про стоимость владения и написал - не вижу разницы с другими автомобилями. Хотя перед покупкой все пугали. Сейчас так-же про бмв мне говорят )))

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #529 : 24.01.2013, 23:49:05 »
Задний привод не без особенностей, это да.

У GLK за 1,7 конечно бедновата комплектация. Нет ксенона, люка, навигации и т.п. Мелочи конечно. Но в том же аккорде за 1,260 по акции есть все это. Правда смысл менять мондео на аккорд все таки не вижу.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #530 : 24.01.2013, 23:49:49 »
Аккорд круче ))) 2.4 движок зверь. 190 лошадей однако. Мне салон больше аккорда нравится. Я про стоимость владения и написал - не вижу разницы с другими автомобилями. Хотя перед покупкой все пугали. Сейчас так-же про бмв мне говорят )))
У мондео 2,3 движок, 161 лошадь. Разница конечно есть, но не существенная.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #531 : 25.01.2013, 00:00:00 »
Задний привод не без особенностей, это да.

У GLK за 1,7 конечно бедновата комплектация. Нет ксенона, люка, навигации и т.п. Мелочи конечно. Но в том же аккорде за 1,260 по акции есть все это. Правда смысл менять мондео на аккорд все таки не вижу.
Ну так добавь сотку и все будет =)
В принципе- без ксенона обойдусь, люк мне нах, ну а навигация... первый iPad валяется у меня - повешу на кронштейн - гораздо функциональнее ???
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #532 : 25.01.2013, 08:35:56 »
Ну так добавь сотку и все будет =)
В принципе- без ксенона обойдусь, люк мне нах, ну а навигация... первый iPad валяется у меня - повешу на кронштейн - гораздо функциональнее ???

Просто при наличии автомобилей где все это есть и стоит дешевле - не хочется колхозить. Тот же мондео или аккорд, все там есть. Но престижа нет такого и класс тот же по типоразмеру

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #533 : 25.01.2013, 12:49:50 »
Круто вы тут машины выбираете.
GLK конечно гуд - без сомнения.
а вот на задний привод вы зря грешите. По трассе, по горам я могу сказать что лучше не катал, окромя конечно субару с полным.
задний привод от бмв и мерседес конечно не вездеход, но эти машины как правило там не ездят где снега по колено.
сейчас тауран у меня переднеприводный, так вот когда снег был, я каждый раз думал что не выеду, а в итоге со словами "да ну нафиг" поднимаюсь в горочку.
glk... я слюну пускал по этому авто буквально  год назад, а потом как то семейные ценности изменились и кроме как мультивэна ничего не хочу.
а вообще как мне кажется авто должен быть от души а не от цифр.
у меня как то был мерин W220 и грузак 200, так вот к мерину я подходил с любовью и удовольствием, а вот в крузер садился - как на работу. Правда те времена дорогих машин прошли и сейчас приходится выбирать чисто из практики и наличия бабла.
Женя если тебя не смущает ценник бмв и мерседес, то я на твоем месте вообще бы никуда больше не смотрел. после этих машин ты вообще ни на чем ездить не сможешь.
бмв для драйва, мерин для кайфа.  лично я на мерине никогда не гонял, всегда слушал радио джаз и никуда не спешил, а вот в бмв стрелка тахометра частенько об отсечку бьется.
И еще для меня всегда было загадкой... вот есть желание купить авто за 1.7 млн, а вот за 1.8 млн уже дорого. я понимаю разница между приорой и логаном в 60-80 тыс это дохрена, а вот разницы как мне кажется в 150 тыс при цене под 2 ляма нет.
кстати по поводу ксенона - лично я бы не брал лишь по одной причине:  в снегодождь или когда машина обледеневает спереди ксеноновые фары перестают светить, а обычные растапливают корку льда и прекрасно светят. Может это и надо всего 2-3 раза в год, но оно того стоит, а разницы между ксеноном и обычной фарой я не сильно вижу.
и еще - омыватель фар! как он меня достал, я незамерзайку ведрами лью т.к. на фары брызгает автоматом вместе с дворниками(через раз), а если будет отдельная кнопка то такой "омывай" абсолютно бесполезен.
полный привод на тройке или Сшке тебе в помощь!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #534 : 25.01.2013, 13:46:24 »
Круто вы тут машины выбираете.

Уже не выбираем.
Выбор сделан...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #535 : 25.01.2013, 14:00:58 »
Бородач!!! ))) А машина крутая!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #536 : 25.01.2013, 14:34:05 »
Поздравляем!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #537 : 25.01.2013, 16:28:02 »
Круто вы тут машины выбираете.
GLK конечно гуд - без сомнения.
а вот на задний привод вы зря грешите. По трассе, по горам я могу сказать что лучше не катал, окромя конечно субару с полным.
задний привод от бмв и мерседес конечно не вездеход, но эти машины как правило там не ездят где снега по колено.
сейчас тауран у меня переднеприводный, так вот когда снег был, я каждый раз думал что не выеду, а в итоге со словами "да ну нафиг" поднимаюсь в горочку.
glk... я слюну пускал по этому авто буквально  год назад, а потом как то семейные ценности изменились и кроме как мультивэна ничего не хочу.
а вообще как мне кажется авто должен быть от души а не от цифр.
у меня как то был мерин W220 и грузак 200, так вот к мерину я подходил с любовью и удовольствием, а вот в крузер садился - как на работу. Правда те времена дорогих машин прошли и сейчас приходится выбирать чисто из практики и наличия бабла.
Женя если тебя не смущает ценник бмв и мерседес, то я на твоем месте вообще бы никуда больше не смотрел. после этих машин ты вообще ни на чем ездить не сможешь.
бмв для драйва, мерин для кайфа.  лично я на мерине никогда не гонял, всегда слушал радио джаз и никуда не спешил, а вот в бмв стрелка тахометра частенько об отсечку бьется.
И еще для меня всегда было загадкой... вот есть желание купить авто за 1.7 млн, а вот за 1.8 млн уже дорого. я понимаю разница между приорой и логаном в 60-80 тыс это дохрена, а вот разницы как мне кажется в 150 тыс при цене под 2 ляма нет.
кстати по поводу ксенона - лично я бы не брал лишь по одной причине:  в снегодождь или когда машина обледеневает спереди ксеноновые фары перестают светить, а обычные растапливают корку льда и прекрасно светят. Может это и надо всего 2-3 раза в год, но оно того стоит, а разницы между ксеноном и обычной фарой я не сильно вижу.
и еще - омыватель фар! как он меня достал, я незамерзайку ведрами лью т.к. на фары брызгает автоматом вместе с дворниками(через раз), а если будет отдельная кнопка то такой "омывай" абсолютно бесполезен.
полный привод на тройке или Сшке тебе в помощь!

Сань, ну вот есть у меян кабриолет мерс - никакого удовольствия. Я вообще не понимаю, как можно было так хреново сделать машину. Единственное к чему нет нареканий - к качеству двигла и подвески. Но как можно было так неудобно все расположить? Ума не приложу.


Что касается 1,7-1,8 - так нет никакого желания покупать ни за 1,7 ни за 1,8. Есть желание купить за 1,2-1,4 но ничего в наличии за эти деньги нет. Путем расширения круга поиска планка подвинута и был определен потолок - двигать ее вверх бесконечно нельзя.


Таким образом можно подвинуть до 1,8, а потом еще до 1,9 т.к. 0,1 ничего не решает. А потом до 2, 2.1, 2.2 - это же бесконечный процесс. Определена верхняя граница и точка.


И еще - почему омыватель с отдельной кнопкой бесполезен?


 =)
« Последнее редактирование: 25.01.2013, 16:31:05 от cirkul »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #538 : 25.01.2013, 16:31:40 »
Уже не выбираем.
Выбор сделан...

Хера се ты отрастил :)

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #539 : 25.01.2013, 17:23:31 »
А мы с моей в прятки играли...где машина-где машина....КУ-КУ )))))) А она на дерево хотела залесть,но сорвалась с него  :grin: :grin: :grin:
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300