Автор Тема: Наши четырехколесные друзья 2  (Прочитано 169735 раз)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #30 : 30.01.2013, 12:55:37 »
Кирилл, ты наверное тему перепутал  :wink:
Да, уже поправил. Трудно писать три письма одновременно и говорить при этом по телефону. :smiley:
Live Free or Die

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #31 : 30.01.2013, 13:30:23 »
Да, уже поправил. Трудно писать три письма одновременно и говорить при этом по телефону. :smiley:
И все это за рулем ))))

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #32 : 30.01.2013, 13:38:54 »
И все это за рулем ))))
сигналя проходящим мимо девочкам:)))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #33 : 30.01.2013, 14:08:56 »
при этом допивая утренний кофе.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #34 : 30.01.2013, 14:16:13 »
Почему всех смущает масложор? Бензин раз в два дня заливать - норм, а масло раз в месяц - непосильная задача?)
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #35 : 30.01.2013, 14:21:25 »
Почему всех смущает масложор? Бензин раз в два дня заливать - норм, а масло раз в месяц - непосильная задача?)
Это предрассудки.Считается что расход масла это плохо т.е. присутствует дефект или выработка. Раньше ведь кроме минералки и подсолнечного масла больше ничего небыло, а они как таковые по природе по своей не выгорают и за счет густоты не текут.
а у бмв или мерина расход масла так это вообще норма.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #36 : 30.01.2013, 14:23:17 »
Почему всех смущает масложор? Бензин раз в два дня заливать - норм, а масло раз в месяц - непосильная задача?)
Год назад примерно уже тёрли на эту тему. Меня смущает во первых масляный нагар, который при расходе 4-5 литров неизбежно будет оседать толстенным слоем на всех лямбда зондах, катализаторах и.т.п., которые уже не настолько дёшевы чтобы их менять раз в 50-70 тысяч. А кроме того полно достойных машин которые масло не расходуют в принципе. Ну не ела ни одна из 10-ти машин которые были в моей жизни больше чем "пол щупа" на 10 тысяч и всё тут! Что я не так делаю? (С) :grin:
Live Free or Die

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #37 : 30.01.2013, 14:29:17 »
Семен Семеныч, не  на тех помойках ездите)
ну хз по поводу нагара. если у них считается это нормой, то что теперь, не покупать геленваген от амг с расходом  литр на штуку.
зы. на транспортер дают тоже расход 800 грамм на штуку)))) так в книжке написано, на деле конечно нет.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #38 : 30.01.2013, 14:30:44 »
а у бмв или мерина расход масла так это вообще норма.
Это не так. около 40 тысяч проехал на 3-х летнем ML. Вообще ни грамма он не ел за 10 тысяч. И пока обслуживался в известном сервисе (тот что во дворе МАДИ) ни разу не слышал о том чтобы исправный двигатель MB ел масло.
« Последнее редактирование: 30.01.2013, 14:31:49 от Kирилл »
Live Free or Die

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #39 : 30.01.2013, 14:37:08 »
все зависит от стиля, от масла, от двигателя и прокладки между рулем и сиденьем.
понимаешь, есть допустимый расход масла, но это не обязательно потребляемое количество масла.
может и вообще жрать не будет, но если ты будешь идти в 4 тыс оборотов на дизеле на протяжении штуки км, то скорее всего литрик съест и будет прав. А если ездить и экономить как мы, при этом синтетику погуще, то конечно от заливки до заливки.

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #40 : 30.01.2013, 14:43:36 »
а потом пишут что на этом форуме люди последние бабки на моцык тратят)
а сами на мл-ьках гоняют или на бехах купешках,а тем кто гоняет на мериндосах Е класс-а так ваще пора на пенсию я считаю)))
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #41 : 30.01.2013, 14:45:36 »
нет, Боб, здесь только поп73деть, все на метро гоняют)))

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #42 : 30.01.2013, 14:58:06 »
все зависит от стиля, от масла, от двигателя и прокладки между рулем и сиденьем.
понимаешь, есть допустимый расход масла, но это не обязательно потребляемое количество масла.
может и вообще жрать не будет, но если ты будешь идти в 4 тыс оборотов на дизеле на протяжении штуки км, то скорее всего литрик съест и будет прав. А если ездить и экономить как мы, при этом синтетику погуще, то конечно от заливки до заливки.
Ну не знаю Саш. Масло всегда лью рекомендованное производителем. Езжу таки да- аккуратно. Зачем при нашем климате и ценах на ДТ, дизель я вообще не понимаю. А если он ещё и масло жрёт... :mda:
Ездили с другом в Питер на свежем Пежо308. Так вот он даже при моём спокойном стиле сожрал сцука литр масла как ты и говоришь. Что за дела? спрашиваю. Двигатель спроектирован инженерами BMW- отвечает.Что ты мне %уйню какую-то порешь, что все BMW жрут масло? возмущаюсь. А почитал BMW- форум и понимаю теперь что наверное отчасти он прав. Но если бы этот пыж ещё и ехал как BMW, я бы может оценил. А так- обычная тупая легковушка.
Из всего этого я для себя делаю один вывод. Если нет возможности (или желания) тратить на машину лишние деньги,- надо отбросить понты и выбирать модель покондовее. Благо такие ещё пока можно найти. И уж точно упаси меня бог, никогда у меня больше не будет никакого премиума.
Live Free or Die

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #43 : 30.01.2013, 15:29:09 »
на 116 бмв я до первой замены (где то 26 тыс) залил литра 4. сейчас 40 тыс, долил ну может литр или того меньше.
причем расход масла какой то непонятный, вроде стиль всегда одинаковый, но бывает раз в 4 тыщь капот поднимаешь, а бывает и раз в 10.
а к дизелю надо просто  прийти, его не надо понимать.
у меня почему то полного бака(2300 руб) на т5 хватает минимум на 2 недели на работу кататься, а вот на бмв(1400) от силы на 4 дня(. это конечно субьективно, но мне дизель нравится больше. у него расход стабильнее.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #44 : 30.01.2013, 16:45:58 »
Парни, машина в итоге оплачена - именно эта. Дилер таки пошел на уступки и прогнулся по цене и дал в подарок фирменный спойлер. Меня устроило. Масложор, уверяют все, исправили на этом двигателе после 2010 г.в.

Из минусов, которые я вынес для себя:
1.Не самый современный движок, без турбо, повышенных расход. Но это не 20 литров. По паспорту 12,4 - по факту будет 15. На мондео у меня по паспорту 13 - по факту 15. Двиг 2.3
2. Труднопродаваемая машину, т.к. спрос на купе ниже чем на седан. Не пугает
3. Клиренс низкий, но тоже не пугает - ездить не по бездорожью. Полный привод беру потому, что не хочу чисто задний - это скорее борьба с заносами, чем проходимость.

К машине вопросов нет, нравится. Остальное покажет эксплуатация.