Автор Тема: Заглядывая в будушее.  (Прочитано 13705 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #15 : 21.04.2009, 17:46:46 »
Я думаю, что АБС на мото это КРАЙНЕ ВАЖНО. На машине это не так важно. Чуть перетормозил - и падение, на машине юз, что тоже не приятно - но это не падение.

Yury

  • Гость
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #16 : 21.04.2009, 17:55:50 »
Я думаю, что АБС на мото это КРАЙНЕ ВАЖНО. На машине это не так важно. Чуть перетормозил - и падение, на машине юз, что тоже не приятно - но это не падение.
Безусловно, АБС помогает. Но это лишь в том случае, если человек понимает физику поведения этой системы, как вобщем-то и других сопутствующих. Мой знакомый первый раз попал в аварию по своей глупости. У него "инфинити" джип. Начал резко тормозить сработал АБС, до этого на машинах с этой системой он не катался, испугался стука, отаустил тормоз и шлеп...
На "спортах" ставить АБС пока никто не хочет кроме хонды... тоже интересно почему? И как людям делать потом стоппи к примеру? Многие покупают спорты для станта.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #17 : 21.04.2009, 18:12:45 »
Может и стоит. Я не против всех этих нововведений. Ведь когда-то и "впрыск" ругали, мол "случись что в дороге с этой электроникой и хана...". А сейчас покажите мне владельца который рад периодически синхронизировать карбюраторы. Что касается АБС, Honda на 600-кубовом Fire Blade-е установила эту систему в 2009 году. Для мира спорт-байков это дебют! Как отреагирует покупатель почитаем позже. Но во всяком случае, самому быть лучше чем современная анти-блоктровачная система, становится все сложнее и сложнее. А реализовать патенциал современных тормозов на 100 процентов новичку и райдеру с небольшим опытом просто нереально, а иногда опасно!
=
+100
а вот это : А сейчас покажите мне владельца который рад периодически синхронизировать карбюраторы. ;D ;D ;D - зачот!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #18 : 21.04.2009, 18:16:56 »
Безусловно, АБС помогает. Но это лишь в том случае, если человек понимает физику поведения этой системы, как вобщем-то и других сопутствующих. Мой знакомый первый раз попал в аварию по своей глупости. У него "инфинити" джип. Начал резко тормозить сработал АБС, до этого на машинах с этой системой он не катался, испугался стука, отаустил тормоз и шлеп...
На "спортах" ставить АБС пока никто не хочет кроме хонды... тоже интересно почему? И как людям делать потом стоппи к примеру? Многие покупают спорты для станта.

Думаю, спорты могут обойтись без доп систем. Этот аппарат, ИМХО, не предусматривает управления им начинающим райдером. Так что стантеры могут не беспокоиться...
А вот на дорожниках или спорт-туристах - я бы с уловольствием потестил. А для станта - оставим 250R - он же без АБС ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #20 : 12.04.2011, 13:31:17 »
Как интересно было перечитать... А прошло то 2 года...  ;)
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #21 : 12.04.2011, 23:15:06 »
Ага. Я вот написал что мой следующий мот будет Кава :) Я ошибался..

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #22 : 13.04.2011, 09:07:48 »
чуть не плакал узнав, что цена на него было 150... Нехило так за 2 года до 240... уроды.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #23 : 13.04.2011, 13:21:15 »
Ага. Я вот написал что мой следующий мот будет Кава :) Я ошибался..
Ага, я видимо, тоже ;D ;D ;D
А перечитать действительно интересно было...
Preferences are changing ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...