Голосование

Удаляются ли Ваши сообщения, выставляют ли Вас модераторы идиотами в темах на форуме.

Да
7 (13%)
Нет
47 (87%)

Проголосовало пользователей: 53

Голосование закончилось: 18.11.2012, 19:15:08

Автор Тема: Дальнейшее развитие форума  (Прочитано 40431 раз)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Дорогие друзья!!

Нам через несколько месяцев будет 5 лет. Это хорошо.
На просторах нэта, где мотофорумов очень и очень много, мы не потерялись и более-менее развиваемся.
На смену Ninja 250r идёт Ninja 300 и это найдёт отображение. Думаю, мы будем называться "Форум почитателей Kawasaki 250r и 300"... или допустим "Форум почитателей миниNinja". Это обсуждаемо.

Другой вопрос- куда и как нам двигаться в целом.
Поясню мысль.
ИМХО как "Форум почитателей Ninja 250r" мы уже изжились. Технические стороны и ньюансы мотоцикла описаны процентов на 96.
Через годик-два тоже произойдёт с Ninja 300. Если, конечно, мот пойдёт и новые форумчане будут отписываться.

А поскольку народ продолжает общаться, то акцент больше уходит в отвлеченные темы- Встречи, Болталки, Курилку.
Собственно, нового в этом ничего нет- на всех других "специализированных" форумах к этому приходят.
Поэтому надо как-то реорганизаваться в моральном и техническом плане. Переделать разделы, добавить новые...
Кто что об этом думает и какие будут предложения?
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #1 : 08.11.2012, 16:21:17 »
Удалить все темы касающиеся мотоцикла и тогда новые пользователи будут задавать вопросы на которые вы не сможете отвечать -пользуйся поиском. :good:
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #2 : 08.11.2012, 16:21:39 »
Андрюх, если переделывать структуру, то нужно сильно думать, чтобы не накосячить.

Оффлайн Giperborey

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Авторитет: 47
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R -> ZX-6R
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #3 : 08.11.2012, 16:54:43 »
Можно задуматься о создании небольшого сайта со статьями и FAQ из тем форума. Фотки там с видео выкладывать, новости, да много чего можно придумать, было бы кому не лень реализовать :) Ну и форум как раздел сайта соответственно.

Новичкам, впервые зашедшим, думаю сайт поинтереснее форума будет. А там уже и до форума доберутся. Мне кажется, форум по началу все новички рид онли используют.
« Последнее редактирование: 08.11.2012, 16:57:26 от Giperborey »

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #4 : 08.11.2012, 17:03:51 »
А ведь на самом деле,уже обсудили про НИНЗЮ всё что было можно....И уже просто идёт беседа....Даже как то и супчик сварили...Надо просто пережить зиму,а с весны все воспрянут.Будем ждать первых обладателей НИНЗИ 300.....
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

slonikus

  • Гость
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #5 : 08.11.2012, 17:20:01 »
За последние пару лет форум резко деградировал.

Причины ясны - грубая, недальновидная, неграмотная технически (даже хамская) модерация, и как следствие этого нежелание участников писать на форум по существу своего мотоопыта.
Зачем писать на форум, если всё равно пост пропадёт (будет удалён) или исковеркан и передёрнут, и под этим передёргиванием будет поставлена подпись не модератора-самодура, который передёрнул чужое сообщение, а того, кто просто поделился своими мыслями?
Технически грамотные энтузиасты уходят с форума или их выдавливают.
Форум начал наполняться бессмысленным трёпом, оправдания которому нет, и апелляция к тому, что сие "происходит на всех форумах", поскольку "всё уже обсудили о Kawasaki Ninja 250R" просто смешно!
Достаточно почитать ybrclub.com, на котором каждый месяц происходит опубликование очередного отчёта о мототуре ( самый большой на данный момент "40 стран и 40000 км за 4 месяца" http://ybrclub.com/showthread.php?t=15944 ) и каждые несколько дней появляется очередная техническая или юридическая тема.
И никаких проблем с возникновением интересной полемики на техническую тему нет даже с учётом того, что форум посвящён простейшему лёгкому мотоциклу Yamaha YBR125.
И всё по той причине, что там люди чувствуют что их ценят, и ХОТЯТ делиться своим мотоопытом.
Люди уважают друг друга, ездят к друг другу в гости, помогают другим решать проблемы и своих не бросают.

Данный форум умирает, и создание данной ветки яркое тому подтверждение.
Двигаться в том направлении, в котором двигался данный форум последние пару лет, уже некуда.
Тупик. Форум состоит из живых людей, которые являются инициаторами по созданию интересных тем. Из тех людей, которым есть что рассказать, есть чем поделиться. Форум состоит из энтузиастов, а не из модераторов!

Данное сообщение тоже будет удалено почти сразу. Я в этом не сомневаюсь.
Такая реакция является визитной карточкой данного "моторесурса".
« Последнее редактирование: 08.11.2012, 17:21:57 от slonikus »

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #6 : 08.11.2012, 17:27:00 »
...Причины ясны - грубая, недальновидная, неграмотная технически (даже хамская) модерация, и как следствие этого нежелание участников писать на форум по существу своего мотоопыта.
Зачем писать на форум, если всё равно пост пропадёт (будет удалён) или исковеркан и передёрнут, и под этим передёргиванием будет поставлена подпись не модератора-самодура, который передёрнул чужое сообщение, а того, кто просто поделился своими мыслями?
Технически грамотные энтузиасты уходят с форума или их выдавливают...

Данный форум умирает, и создание данной ветки яркое тому подтверждение...

Вынесено предупреждение за оскорбления и бездоказательные утверждения.

Я думаю, Паша, тебя это не обидит- форум же умирает.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


slonikus

  • Гость
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #7 : 08.11.2012, 17:32:11 »
Вынесено предупреждение за оскорбления и бездоказательные утверждения.

Я думаю, Паша, тебя это не обидит- форум же умирает.

Ты, как модератор, вовремя подтираешь все доказательства.
Ты верно понял - я подразумевал именно тебя, в основном. :)
Но Женя у тебя тоже быстро учится. Это я Жене говорил лично.
От того, что ты вовремя подтираешь свои "ляпы" и выставляешь хамоватыми идиотами форумчан, форум и загибается.
Продолжай свою деятельность на форуме. И форум "достигнет" ещё больших "высот".
Ты как маленький фюрер здесь. :)
Не обижайся на правду.

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #8 : 08.11.2012, 17:35:06 »
Вот жалко что у нас с вами раздница во времени 3 часа.....щас самое интересное начнётся.....Ребята не ругайтесь,ну вот реально-зайдите на наш Барнаульский сайт КОЛЕСНИЦЫ ДОРОГ....Вот там реально почитать и обсудить не чего...Ни кто ведь не убегает и бред не несёт....Вот в воскресенья поеду кататься ,столько вам фото выложу....обзавидуетесь)))))
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #9 : 08.11.2012, 17:46:32 »
За последние пару лет форум резко деградировал.

Причины ясны - грубая, недальновидная, неграмотная технически (даже хамская) модерация, и как следствие этого нежелание участников писать на форум по существу своего мотоопыта.
Зачем писать на форум, если всё равно пост пропадёт (будет удалён) или исковеркан и передёрнут, и под этим передёргиванием будет поставлена подпись не модератора-самодура, который передёрнул чужое сообщение, а того, кто просто поделился своими мыслями?
Технически грамотные энтузиасты уходят с форума или их выдавливают.
Форум начал наполняться бессмысленным трёпом, оправдания которому нет, и апелляция к тому, что сие "происходит на всех форумах", поскольку "всё уже обсудили о Kawasaki Ninja 250R" просто смешно!
Достаточно почитать ybrclub.com, на котором каждый месяц происходит опубликование очередного отчёта о мототуре ( самый большой на данный момент "40 стран и 40000 км за 4 месяца" http://ybrclub.com/showthread.php?t=15944 ) и каждые несколько дней появляется очередная техническая или юридическая тема.
И никаких проблем с возникновением интересной полемики на техническую тему нет даже с учётом того, что форум посвящён простейшему лёгкому мотоциклу Yamaha YBR125.
И всё по той причине, что там люди чувствуют что их ценят, и ХОТЯТ делиться своим мотоопытом.
Люди уважают друг друга, ездят к друг другу в гости, помогают другим решать проблемы и своих не бросают.

Данный форум умирает, и создание данной ветки яркое тому подтверждение.
Двигаться в том направлении, в котором двигался данный форум последние пару лет, уже некуда.
Тупик. Форум состоит из живых людей, которые являются инициаторами по созданию интересных тем. Из тех людей, которым есть что рассказать, есть чем поделиться. Форум состоит из энтузиастов, а не из модераторов!

Данное сообщение тоже будет удалено почти сразу. Я в этом не сомневаюсь.
Такая реакция является визитной карточкой данного "моторесурса".
Не согласен полностью! Мотоопыт это только путешествия? Если кто-то поднимает технический или юридический вопрос, то всегда бывает ответ. Отношение к новичкам отличное! На себе злости модераторов не ощущаю. Друг к другу в гости ездим - вчера виделся с Тимом например, перед праздниками встречался со Змеем, Эль Дубом и тем же Тимом. После общения с Вавдогом остались только положительны впечатления. То что сейчас не возникают практически юридические, технические и обменооптыные темы, так это нормально - сезон закончен и поэтому и проблем нет. Зачем мне спрашивать про замену масла если мне его менять только весной? )))

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #10 : 08.11.2012, 17:49:22 »
честно говоря, не совсем поняла, а почему надо что-то реорганизовывать в принципе,  ну или если только это чья-то инициатива, то как бы не против, главное - не навреди :)

Что касается вот этого:

За последние пару лет форум резко деградировал.

Причины ясны - грубая, недальновидная, неграмотная технически (даже хамская) модерация, и как следствие этого нежелание участников писать на форум по существу своего мотоопыта.
Зачем писать на форум, если всё равно пост пропадёт (будет удалён) или исковеркан и передёрнут, и под этим передёргиванием будет поставлена подпись не модератора-самодура, который передёрнул чужое сообщение, а того, кто просто поделился своими мыслями?
Технически грамотные энтузиасты уходят с форума или их выдавливают.
Форум начал наполняться бессмысленным трёпом, оправдания которому нет, и апелляция к тому, что сие "происходит на всех форумах", поскольку "всё уже обсудили о Kawasaki Ninja 250R" просто смешно!
Достаточно почитать ybrclub.com, на котором каждый месяц происходит опубликование очередного отчёта о мототуре ( самый большой на данный момент "40 стран и 40000 км за 4 месяца" http://ybrclub.com/showthread.php?t=15944 ) и каждые несколько дней появляется очередная техническая или юридическая тема.
И никаких проблем с возникновением интересной полемики на техническую тему нет даже с учётом того, что форум посвящён простейшему лёгкому мотоциклу Yamaha YBR125.
И всё по той причине, что там люди чувствуют что их ценят, и ХОТЯТ делиться своим мотоопытом.
Люди уважают друг друга, ездят к друг другу в гости, помогают другим решать проблемы и своих не бросают.

Данный форум умирает, и создание данной ветки яркое тому подтверждение.
Двигаться в том направлении, в котором двигался данный форум последние пару лет, уже некуда.
Тупик. Форум состоит из живых людей, которые являются инициаторами по созданию интересных тем. Из тех людей, которым есть что рассказать, есть чем поделиться. Форум состоит из энтузиастов, а не из модераторов!

Данное сообщение тоже будет удалено почти сразу. Я в этом не сомневаюсь.
Такая реакция является визитной карточкой данного "моторесурса".

Не все технически грамотные энтузиасты являются адекватными и хорошими людьми в жизни, потому вопрос о выдавливании или уходе их с форума спорен, "бессмысленный трёп" ведь бывает не только на тему смартфонов.
Это как раз и касается удаляемых сообщений, прежде чем что-то написать, стоит подумать о сути и последствиях написанного. Я, например, не хочу читать  бездоказательный "бессмысленный треп" первого лица на тему того, что второе лицо якобы кинуло третье лицо. Потому что противно банально от того, что первое лицо вообще лезет не в свое дело.
Вот ты ругаешься много, жалуешься, что тут всё деградирует. Ну так займись развитием форума, начни с себя. Поменьше грязи, Паш, и все будет зашибись.

И общее наболевшее, так сказать.
Меня реально подзадолбало читать темы с разными названиями, в которых идет сплошной флудотрёп на один мотив. Последние несколько недель, в какую тему не заглянешь, одно и тоже.  Вот с этим реально что-то надо делать, потому что Продажа это, поломка, просто о жизни - все одно и тоже, уже даже не читаю половину, отмечаю как прочитанное..
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #11 : 08.11.2012, 17:52:32 »
Ппц  :wacko:
За последние пару лет форум резко деградировал.

Причины ясны - грубая, недальновидная, неграмотная технически (даже хамская) модерация, и как следствие этого нежелание участников писать на форум по существу своего мотоопыта.
Зачем писать на форум, если всё равно пост пропадёт (будет удалён) или исковеркан и передёрнут, и под этим передёргиванием будет поставлена подпись не модератора-самодура, который передёрнул чужое сообщение, а того, кто просто поделился своими мыслями?
Технически грамотные энтузиасты уходят с форума или их выдавливают.
:wacko: кого мы выдавили ? И хватить всё об одном и том же.

Вынесено предупреждение за оскорбления и бездоказательные утверждения.
ИМХО человек не измениться.
Но если кто-то не будет иметь тактичности, будет писать необоснованные оскорбления в адрес любого из пользователей на нашем форуме, писать намёками и издёвками без того чтобы воспользоваться личкой и решить вопрос самостоятельно лично буду удалять такие сообщения.

Цитировать
Форум начал наполняться бессмысленным трёпом, оправдания которому нет, и апелляция к тому, что сие "происходит на всех форумах", поскольку "всё уже обсудили о Kawasaki Ninja 250R" просто смешно!
Всё течёт и изменяется, нет ничего вечного под Луной.

Цитировать
Данный форум умирает, и создание данной ветки яркое тому подтверждение.
Двигаться в том направлении, в котором двигался данный форум последние пару лет, уже некуда.
Тупик. Форум состоит из живых людей, которые являются инициаторами по созданию интересных тем. Из тех людей, которым есть что рассказать, есть чем поделиться. Форум состоит из энтузиастов, а не из модераторов!
Это мы меняемся это вам уже ничего не почерпнуть из форума  :sad:, но всегда будут люди которые только начинают первые шаги. И если наступает момент когда больше ничего не добавить, значит модераторы потрудились не зря!

Цитировать
Данное сообщение тоже будет удалено почти сразу. Я в этом не сомневаюсь.
Такая реакция является визитной карточкой данного "моторесурса".
Нет я этого делать не буду.

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #12 : 08.11.2012, 18:00:51 »
Пашк, помнишь наш с тобой разговор у Марата на плове?? когда ты долгое время пытался доказать человеку, что не нужен ему ТАКОЙ мотоцикл (захар 9 помоему)... люди разные ... и СОВЕРШЕННО не хотят чтобы их переделывали. Поэтому я для себя решил все просто, я никого не пытаюсь изменить к лучшему (по моему мнению, потому что мое мнение никак не истина в последней инстанции). Мне жаль, если ты пропадешь с форума, мне не нравится читать вашу перепалку с Андрюхой (Вавдогом). Пацаны, давайте уважать чужое мнение. тогда будет все нормально.
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #13 : 08.11.2012, 18:04:19 »
Цитировать
И общее наболевшее, так сказать.
Меня реально подзадолбало читать темы с разными названиями, в которых идет сплошной флудотрёп на один мотив. Последние несколько недель, в какую тему не заглянешь, одно и тоже.  Вот с этим реально что-то надо делать, потому что Продажа это, поломка, просто о жизни - все одно и тоже, уже даже не читаю половину, отмечаю как прочитанное

..
Я как большой любитель флуда хочу извиниться,но сейчас сезон закрыт,впечатлений новых нет,вопросов тоже,а которые появляются-ответ находится в поиске.По сути на зиму форум можно закрывать?С моей стороны больше не повторится :punish:
Слоникус,какие ваши конкретные предложения?Я так понимаю если вы здесь есть,то вас сюда что то приводит,несмотря на то что вы обладатель иного мотоцикла.
Грубости от модераторов и форумчан не видела ни разу,читаю форум давно,еще до того как зарегистрирована
« Последнее редактирование: 08.11.2012, 18:05:41 от Вика »
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #14 : 08.11.2012, 18:10:30 »
на многих форумах реализован онлайн чат, чтобы не засыпать однообразным флудом различные темы, может стоит подумать о реализации этой идеи у нас. И любителям пофлудить будет хорошо, и темы останутся целы, ну или по крайней мере не настолько замусорены сторонними сообщениями
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD