Автор Тема: Выбор смартфона  (Прочитано 82081 раз)

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Выбор смартфона
« Ответ #75 : 26.03.2012, 19:14:59 »
Есть продукция компании Apple и всё остальное. 8P
+1  :good:
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Выбор смартфона
« Ответ #76 : 26.03.2012, 19:24:26 »
Каждый хвалит свое болото! В то время как в инете все больше обзоров и тестов в которых ясно кто кого превосходит, а что просто модно и трендово. Имхо

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Выбор смартфона
« Ответ #77 : 27.03.2012, 00:01:07 »
Кто что посоветует. нужна  железная коробка на лето, чтоб звонила, фоткала, и какбэ работала как gps безо всяких подключений к интернету, юзать карты в оффлайне. Инфа о пробках не нужна. Цена 10-15 тыщ т.е. можно б/у
Была нокиа С6 - потерял. карты нравились магазины достопримечательности это гут, но A-gps просто бесил своими вопросами, без интернета определял положение мин 10-15 в мск, причем в тайланде за полминуты. и переключение языка дебильное.

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Re: Выбор смартфона
« Ответ #78 : 27.03.2012, 14:42:34 »
+1  :good:


После apple 4g, купил Galaxy Note и понял какое apple говно + сколько было гемора с переносом данных на телефон
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Выбор смартфона
« Ответ #79 : 27.03.2012, 14:45:18 »
Galaxy Note видел ,он здаровый такой как читалка книг,смотриться как будто книгу к ухо прислонил и разговариваешь :grin:

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Выбор смартфона
« Ответ #80 : 27.03.2012, 14:54:18 »

После apple 4g, купил Galaxy Note и понял какое apple говно + сколько было гемора с переносом данных на телефон
ты просто не умеешь его готовить))

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Re: Выбор смартфона
« Ответ #81 : 27.03.2012, 15:01:26 »
ты просто не умеешь его готовить))


Ну да сенсор у Аппл лучше ЧУТЬ, это все что мне на нём понравилось, ах-да и камера при зуме хорошо снимает, но вот всё таки Ноте гораздо удобнее использовать :punish:  :yahoo:  :new_russian:
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Выбор смартфона
« Ответ #82 : 27.03.2012, 15:49:55 »

Ну да сенсор у Аппл лучше ЧУТЬ, это все что мне на нём понравилось, ах-да и камера при зуме хорошо снимает, но вот всё таки Ноте гораздо удобнее использовать :punish:  :yahoo:  :new_russian:

Может тебе тогда просто планшетник юзать???

ЗЫ Я просто представляю как такую дуру засунуть в карман штанов... И вытаскивать его от туда...
"Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я..."  :haha:
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выбор смартфона
« Ответ #83 : 30.03.2012, 12:36:33 »
Прошло 2 года как мой iPhone 3G решил задвинуть кеды в угол - перестал заряжаться. Осталось 35 % заряда - это весь срок в течение которого мне надо принять решение о покупке нового аппарата и успеть перенести все контакты.

За срок службы айфончик меня радовал большим экранном на котором удобно просматривать интернет-страницы, GPS-навигацией, приложением Яндекс-пробки, удобным написанием смс, а также своим почтовиком, большим объемом памяти, возможностью установки пароля - безумно удобная вещица =)
Удручала отвратительная фотокамера и необходимость перекодирования видео через айтюнз для просмотра фильмов на телефоне, а также разлочка для "отвязки" от оператора иустановки некоторых приложений, после которой он начинал подтупливать.
Подвергался жестоким условиям эксплуатации таких как всокая влажность, неоднократные падения с высоты примерно 1 м на твердые покрытия (без всяких защитных чехлов), достаточно продолжительной работой на 1 зарядке батареи.

Собственно вопрос: какие альтернативы есть iPhon4? Что-то там слушал про андроид, но не в теме.
Посоветуйте срочно, пожалуйста!  =)

Бери 4s, будешь рад. Остальное - дерьмо. ИМХО
 
Из альтернатив - купил подруге Нокиа Люмиа, хуже 4с но тоже терпимо
« Последнее редактирование: 30.03.2012, 12:40:09 от cirkul »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выбор смартфона
« Ответ #84 : 30.03.2012, 12:37:24 »

После apple 4g, купил Galaxy Note и понял какое apple говно + сколько было гемора с переносом данных на телефон

Что еще за эппл 4g? Сматфонов с LTE (4g) у эппл пока нет.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Выбор смартфона
« Ответ #85 : 30.03.2012, 12:41:54 »
мне в айфоне не нравится зависимость от компа. нифига не скинешь, не качнешь, а что бы что то сделать - за*?№шся! плюс айфона ИМХО оч хороший экран и удобная менюшка. но 4ка не практична - задняя крышка на раз два разлетается.

такой зависимости уже нет, облачные технологии. Я настроил дома NAS QNAP ts212 raid1 через NAT роутера с внешним IP, вообще забыл про всякие флешки, USB и прочее гавно.
 
На ноутуке у меня всего 128 гигов, SSD, из них почти 100 свободно. На телефоне вообще свободна вся память кроме той, что занимают программы. Все фотки и видео скидываются при первм же Wi-fi на домашний NAS.
3000 терабайт - за глаза.
С ноута на рабочий кмп хожу через удаленный рабочий стол, чисто как терминал. Все рабочие документы хранятся там, а с работы за домашними документами и личными опять таки хожу на NAS через SAMBU (сетевой диск).
 
Геморой певоначальной настройки всего и вся - почи 2 полных дня, это единственный минус. Но в итоге это все время отбиваеся с лихвой. Любой документ доступен с любого места, нужен только интернет. И ненадо плодить кучу версий.
 
А для защиты данных Raid1 + UPS достаточно. Ну еще 1 раз в месяц делается резервное копирование на внешний диск, опять таки по сеи, опять таки автоматически. Принтер кстати тоже подключен к нас, могу с раоты печатать на домашний принтер, приезжаю, а нужны документы уже дома лежат.
Фотки с фотика так же скидаываются очень просто: в NAS воткнут USB картридер, вставляется карточка, нажимается 1 кнопка и все там.
Музыка и фильмы раздаются на телекс Wifi опять таки прямо с медиасервера NAS )))
Еще NAS умеет сам качать торренты, приезжаешь домой - свежие фильмы уже ждут тебя.
 
Единственные минусы:
Скорость работы п Wifi 802.11 a/b не превышае 25 мбит в одном направлении. Этого не хватает для непожатого видео и фильмов Full HD в кодеке не h.264
Эта пробелма решается в wifi 802.11n, где скорость в одном направлении достигает 150 мбит, но уменя не поддержвает такую скорость ноут.
Проще говоря - фактическая скорость передачи данны между NAS и устройствами по локальной РАДИО сети не превыает 3 мегабайта в секунду. Внешняя скорость зависит от скорости инета. С роутером NAS соединяется чеез rj45
« Последнее редактирование: 30.03.2012, 12:52:19 от cirkul »

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Re: Выбор смартфона
« Ответ #86 : 30.03.2012, 13:18:55 »
Что еще за эппл 4g? Сматфонов с LTE (4g) у эппл пока нет.


4g, если не ошибаюсь G значит Generation, тоесть аппл айфон 4-го поколения, имел ввиду не связь 4g, а именно поколение телефона.  :popcorm:


пи.си. незнаю насколько это правильно называть 4-ку 4джи, просто в некоторых источниках так написано, в некоторых просто 4-ка, ну не важно.
« Последнее редактирование: 30.03.2012, 13:20:43 от 404NotFound »
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Re: Выбор смартфона
« Ответ #87 : 30.03.2012, 13:22:43 »
такой зависимости уже нет, облачные технологии. Я настроил дома NAS QNAP ts212 raid1 через NAT роутера с внешним IP, вообще забыл про всякие флешки, USB и прочее гавно.
 
На ноутуке у меня всего 128 гигов, SSD, из них почти 100 свободно. На телефоне вообще свободна вся память кроме той, что занимают программы. Все фотки и видео скидываются при первм же Wi-fi на домашний NAS.
3000 терабайт - за глаза.
С ноута на рабочий кмп хожу через удаленный рабочий стол, чисто как терминал. Все рабочие документы хранятся там, а с работы за домашними документами и личными опять таки хожу на NAS через SAMBU (сетевой диск).
 
Геморой певоначальной настройки всего и вся - почи 2 полных дня, это единственный минус. Но в итоге это все время отбиваеся с лихвой. Любой документ доступен с любого места, нужен только интернет. И ненадо плодить кучу версий.
 
А для защиты данных Raid1 + UPS достаточно. Ну еще 1 раз в месяц делается резервное копирование на внешний диск, опять таки по сеи, опять таки автоматически. Принтер кстати тоже подключен к нас, могу с раоты печатать на домашний принтер, приезжаю, а нужны документы уже дома лежат.
Фотки с фотика так же скидаываются очень просто: в NAS воткнут USB картридер, вставляется карточка, нажимается 1 кнопка и все там.
Музыка и фильмы раздаются на телекс Wifi опять таки прямо с медиасервера NAS )))
Еще NAS умеет сам качать торренты, приезжаешь домой - свежие фильмы уже ждут тебя.
 
Единственные минусы:
Скорость работы п Wifi 802.11 a/b не превышае 25 мбит в одном направлении. Этого не хватает для непожатого видео и фильмов Full HD в кодеке не h.264
Эта пробелма решается в wifi 802.11n, где скорость в одном направлении достигает 150 мбит, но уменя не поддержвает такую скорость ноут.
Проще говоря - фактическая скорость передачи данны между NAS и устройствами по локальной РАДИО сети не превыает 3 мегабайта в секунду. Внешняя скорость зависит от скорости инета. С роутером NAS соединяется чеез rj45

ВОт вместо этого, лучше купить какой-нибудь самсунгчик и не морочить себе мозги, особенно для тех кто не любит гемора.

Кстати, дизайн 4-ки мне как-то не очень нравится, какой-то он квадратный и толстый, ДИЗАЙН 3-ки красивее ИМХО
« Последнее редактирование: 30.03.2012, 13:27:05 от 404NotFound »
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Выбор смартфона
« Ответ #88 : 30.03.2012, 15:14:21 »
cirkul +1

Всё грамотно расписал. Вот только я пока себе не смог такую вещь организовать. (Знаний не хватает :)) Думаю, что позже реализую ...
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Выбор смартфона
« Ответ #89 : 30.03.2012, 15:40:31 »
NAS QNAP ts212 raid1 через NAT роутера с внешним IP
это еще тищ 15-20 к айфону? так ведь?