Автор Тема: А вы водили большие машины?  (Прочитано 8711 раз)

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Собственно, лет пять назад довелось осуществить тест-драйв такого чуда.
Я под впечатлением до сих пор.
К сожалению, их весьма давно сняли с производства.
А вы водили большие машины?
« Последнее редактирование: 11.08.2010, 01:39:25 от voidmain »
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: А вы водили большие машины?
« Ответ #1 : 11.08.2010, 07:41:02 »
Было время я по парку катался на рейсовом автобусе типа Лиаз. сильная штука конечно.
Категории конечно небыло, катался по надобности и при отсутствии водителя.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: А вы водили большие машины?
« Ответ #2 : 11.08.2010, 09:54:51 »
Как-то прижало меня перегнать МАЗ бортовой (6 метров) на 100 км в область и обратно. Это был экстрим: схема переключения скоростей на бумажке перед рычагом КПП, дорог не знаю, габаритов не чувствую )))
в Люберцах при повороте торцанул задом борта светофор - не расчитал )))
Уже в области остановил таксиста, попросил показать дорогу до ГИБДД (ехал его на учет ставить), предупредил чтобы он не гнал, т.к. я за рулем всего 2 часа. Таксёр съежился, но жажада наживы в нем победила, попросил только близко к нему не подъезжать )))
А под эстакадами как очково?! Все время казалось, что я крышу об очередной мост или тоннель снесу - в глазах стояла картинка с этим эпизодом из Терминатор-2 )))
Адреналина в крови было поболе, чем от моца )))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: А вы водили большие машины?
« Ответ #3 : 11.08.2010, 10:07:58 »
Тоже водил- и ГАЗы с ЗИЛами и КАМАЗы с МАЗами.
Даже фуры парковал к пандусу- осваиваешь это дело минут за 15.
Впечатлений по началу- уйма, а потом привыкаешь-сложного ничего- та же легковушка, но поболе- надо привыкнуть к габаритам.
Правда было это в сумашедших 90-х. ...у меня права А,В...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: А вы водили большие машины?
« Ответ #4 : 11.08.2010, 11:10:58 »
А я в 90-ых учился в ДОСААФе и сдавал на категорию "С" на "урале"! Машина - ЗВЕРЬ!!! По дороге едешь со значками "У" так от тебя шарахаются, как от прокажённого :) Ну и + в армии Зилы, Шишиги! Прикольно.
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн korodus

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
    • Official Korodus web-site
Re: А вы водили большие машины?
« Ответ #5 : 11.08.2010, 11:28:53 »
С детства много времени проводил в деревне, потому удалось пообщаться с: ГАЗ-52, ЗИЛ-130, КАМАЗ, гусеничный  трактор ДТ-75, трактор К-701 "Кировец", комбайны Нива, ДОН-1500. Наибольшее впечатление остались от ДТ-75 - реально ощущаешь себя "как в танке" и конечно же К-701 - по раздолбанным и размытым после дождя деревенским дорогам самая тема!!!
Все сплетено друг с другом, всюду божественная связь…

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: А вы водили большие машины?
« Ответ #6 : 11.08.2010, 11:34:26 »
Вот тракторы - это тема! Я не помню, что за бульдозер мне достался, но впечатлений была целая куча в 12 лет укатывать траками такого монстра силосную яму )))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: А вы водили большие машины?
« Ответ #7 : 11.08.2010, 12:45:49 »
Я ВАМ ВСЕМ ЗАВИДУЮ  ;D

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: А вы водили большие машины?
« Ответ #8 : 11.08.2010, 13:12:58 »
Тоже водил- и ГАЗы с ЗИЛами и КАМАЗы с МАЗами.
Даже фуры парковал к пандусу- осваиваешь это дело минут за 15.
Впечатлений по началу- уйма, а потом привыкаешь-сложного ничего- та же легковушка, но поболе- надо привыкнуть к габаритам.
Правда было это в сумашедших 90-х. ...у меня права А,В...
+1. Даже марки те же. и права АВС. И было все с 88 по 93. Такие же сумасшедшие...
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: А вы водили большие машины?
« Ответ #9 : 11.08.2010, 22:33:19 »
Все категории, самый экстрим - краз с прицепом (машина только вперед), в армейке "ураганы", бэтры. с 82 г.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: А вы водили большие машины?
« Ответ #10 : 12.08.2010, 12:58:39 »
Да я смотрю - здесь все профессионалы собрались. Можно автобазу открывать. ;D ;D ;D
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: А вы водили большие машины?
« Ответ #11 : 12.08.2010, 14:03:17 »
Да я смотрю - здесь все профессионалы собрались. Можно автобазу открывать. ;D ;D ;D
Мне конечно, до профессионалов далеко, но мысль открыть в правах еще одну категорию имеется.  :)
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн korodus

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
    • Official Korodus web-site
Re: А вы водили большие машины?
« Ответ #12 : 12.08.2010, 14:47:47 »
Мне конечно, до профессионалов далеко, но мысль открыть в правах еще одну категорию имеется.  :)

И правда мысль такая есть )) Для простоты вопроса - лучше  прописаться в деревне временно, а там за условные единицы, измеряемые в литрах спирта, можно открыть не только категории, но и получить права тракториста :)
Все сплетено друг с другом, всюду божественная связь…

Оффлайн borissamkovich

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 0
Re: А вы водили большие машины?
« Ответ #13 : 12.08.2010, 23:57:51 »

Даже фуры парковал к пандусу- осваиваешь это дело минут за 15.

Вот это надо же так залепить, за 15 минут))) Вот умора))) Готов поставить ящик коньяка, что человек без опыта даже за час к пандусу на положенное растояние не припаркует...

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: А вы водили большие машины?
« Ответ #14 : 13.08.2010, 03:21:03 »
Вот это надо же так залепить, за 15 минут))) Вот умора))) Готов поставить ящик коньяка, что человек без опыта даже за час к пандусу на положенное растояние не припаркует...
от человека зависит))
Я обожаю водить машины и прочую технику)
В 18 лет очень хотел покататься на каком нибудь иномарочном длинномере, подошёл к вольвухе. Спросил - дядь! у меня сегодня ДР давай те я вам 1 кусок, а вы мне дадите покрутиться по конечной автобуса?! Я предполагал каков будет его ответ, поэтому как только он разинул варежку со словами типа - а ты знаешь сколько стоит этот тягач...? я расстроился и махнув рукой забил на эту мечту.

А так катаюсь на машине с 12 лет разумеется что полноценной ездой по городу смог довольствоваться только с 17,5 лет ) когда в автошколе на парке культуры занимался.

Права категории АBC, учился на Газоне, маршрут был по улочкам ЦАО вблизи метро парк культуры, слегка было стрёмно, когда правый лопух (боковое зеркало) проходило мимо допустим лопуха ПАЗика в 5 см, ну по крайней мере инструктор сцал и мне его стрём тоже передавался)) а ещё он кричал что быстро еду...быстрей чем режим "тащись, тебе же ещё сдавать".

А на даче ДТ-75, пока что не дорвался до управления им, хз уж больно люфты там большие))) глядишь с рычагом в руках останешься)

А по Москве на Газели сейчас гоняю если нужда припирает) 
Антон :)