Автор Тема: Нужен совет по тому как должна сидеть обувь  (Прочитано 39892 раз)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Поменял ботинки на размер побольше и очень доволен - сидят отлично. Слегка свободны, но это и к лучшему. С трекинговым носком будет как надо. Кстати они не из кожи - материал лорика, синтетическая кожа.

Молодец! Поздравляю!
Скоро и я пойду за ботами...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Но там скептически относятся к людям, ездящим на объемах менее 600 сс.  Типа неадекватные мы. А мне все больше кажется - что неадкватные - как раз ОНИ. >:(
Странный форум, недоброжелательный. Очень обрадовался, когда наш форум ожил после долгого молчания.

По поводу объемов – когда приехал первый раз в Рубашкер, стоял и облизывался на наш моц, подошли двое и при мне говорят: «Блин, нет он и 180 не поедет», «Да, максимум км 150, не больше», «А чего ты хотел, всего 250 кубиков – так, для детей». Я, честно говоря, не выдержал и спросил: «А зачем Вам, в принципе по Москве больше того, что дает данный мотоцикл», ответов не последовало, на меня посмотрели, как на идиота и тихо отошли – наверное, слишком рьяно я готов был защитить свой будущий мотоцикл!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Вот именно про Лорику и писали все что это очень непрочный материал.
Именно из-за Лорики и ругали Sidi, и советовали брать только кожаные.
В поиске на форуме ybrclub.com можно прочитать  http://ybrclub.com/showpost.php?p=82096&postcount=51

Я поговорил с людьми на мото.ру - говорят что носят от 1,5 до 5 сезонов. Посмотрим. Из лорики делают сидения дл велосипедов - да и у нас не кожанное сидение. Так что не факт совершенно, что это не прочный материал.

shumahir

  • Гость
Приобрел себе сегодня Sidi Vertigo Air высокие боты из перфорированной кожи с вставками. Как они должны сидеть? Очень ли плотно или допускается чтобы обувь была чуть свободной? Жмут, а следующий размер уже чуть чуть болтается. Эти может и разносятся чуть-чуть, но.. вообщем можно обменять. Другие варианты обуви не рассматриваю :)
 
Вообщем терпеть и разнашивать, или менять и пусть чуть свободными будут?
На сколько я знаю, SIDI делают из материала LORICA, т.е. не кожа, и вряд ли они смогут помочь всякие растягивающие жижи, те что для обычной обуви, имхо. Внутренняя подкладка чуть осядет, примнется и усё.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Ну да, ну да.

Оффлайн Kawa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: 49
  • Пол: Мужской
Поменял ботинки на размер побольше и очень доволен - сидят отлично. Слегка свободны, но это и к лучшему. С трекинговым носком будет как надо. Кстати они не из кожи - материал лорика, синтетическая кожа.

Я тоже взял немного больше рзмером продавец сказал нужно чтобы было удобно а то будешь ехать и про боты думать  :)
« Последнее редактирование: 13.04.2009, 02:20:43 от Kawa »

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Об особенностях посадки ботинок sidi... так уж повелось, что мотоботы для спортов, это как горнодыжные ботинки, имеют одну замечательную особенность, в них удобно только тогда, когда сидишь
на мотоцикле, т.е. стопы смотрят вниз. Сиди конкретно делает размер в размер, и есть половнные его ипостаси, только в России их найти сложно, но можно. Растянуть не представляется возможности,
т.е. если поджимает носок, то попробуйте посидеть на моце, если ощущение сдавленности есть, нужен на полразмера больше, если большевато, можно воспользоватся стелькой. И вообще мотоботы чтобы ездить, а не красоваться! Есть момент, что сиди не всегда подходят тем, у кого высокий взъём ноги,
тут надо юзать уже другие фирмы, благо выбор огромен!

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Я купил Мотоботы gaerne 43й размер мой. Мерил 43й от Кавасаки, более стильные, с зелеными задниками и все такое, но показались менее удобными. Gaerne сидят очень удобно, в них даже ходить по улице без проблем, ничего не трет и не болтается.

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Я купил себе боты TCX Competizione S (фото ниже)  и я очень доволен!! Сидят очень удобно, легкие! летом не жарко, катался в них весной в не очень теплые дни, так было не холодно!!! в дождь не промокали!!!! Советую !!!
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Реально клевые! )

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Я купил себе боты TCX Competizione S (фото ниже)  и я очень доволен!! Сидят очень удобно, легкие! летом не жарко, катался в них весной в не очень теплые дни, так было не холодно!!! в дождь не промокали!!!! Советую !!!
да, зачетные, а где и за сколько брал?
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
да, зачетные, а где и за сколько брал?
Заказывал по каталогу POLO (германский) ЦЕНА 200 евро!!! ;D
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Как только вы не боитесь покупать обувь по каталогу. Я в салоне то одного размера мерил обувь 2х разных фирм, совершенно разные. А тут без примерки...

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Как только вы не боитесь покупать обувь по каталогу. Я в салоне то одного размера мерил обувь 2х разных фирм, совершенно разные. А тут без примерки...
;D я сделал так, я был выставке и мерил такой же ботинок но 41 понял что маленький!
потом мерил 42 этой же фирмы но другой модели (дорогой, за 300 евро)! и понял что нужно мне 42! и заказал ту модель какую хотел по каталогу!!! :P
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Молодец, сообразил.  ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru