Автор Тема: Нужен совет по тому как должна сидеть обувь  (Прочитано 39971 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Приобрел себе сегодня Sidi Vertigo Air высокие боты из перфорированной кожи с вставками. Как они должны сидеть? Очень ли плотно или допускается чтобы обувь была чуть свободной? Жмут, а следующий размер уже чуть чуть болтается. Эти может и разносятся чуть-чуть, но.. вообщем можно обменять. Другие варианты обуви не рассматриваю :)
 
Вообщем терпеть и разнашивать, или менять и пусть чуть свободными будут?

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Значит менять. А если чуть больше размер, это ведь тоже плохо? Другие тапки подобные пока не рассматриваю, эти больно нравятся.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
slonikus - я всегда внимательно читал все твои советы, но сейчас не могу поверить в твои утверждения про sidi, это  твой личный опыт? Или "товарищи рассказывали"? Большая разница.. возможно, была неверная экспулатация. Не могу поверить, что итальянцы знающие толк в обуви в принципе, а в частности компания специализирующаяся на спортивной и мотоциклетной обуви и вероятно, дорожая своей репутацией будет делать гавно. Да и держу я сейчас этот ботинок в руках, я не один ботинок стоптал в своей жизни - вижу что этот сделан качественно. Толстая кожа, двойная прострочка, ровные лекала, ничего себе эргономика и великолепный дизайн. Ну не верю я, что все это может убиться за сезон при надлежащей экспулатации - т.е. езде на мотоцикле. Если в них конечно еще и гулять, тогда они разрушатся моментально, но они само собой не для этого. Вот такие мысли..

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Написано, что сделано в Италии) Посмотрим. Взял дешевле, чем их сейчас продают в http://www.louis.de/

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Приобрел себе сегодня Sidi Vertigo Air высокие боты из перфорированной кожи с вставками. Как они должны сидеть? Очень ли плотно или допускается чтобы обувь была чуть свободной? Жмут, а следующий размер уже чуть чуть болтается. Эти может и разносятся чуть-чуть, но.. вообщем можно обменять. Другие варианты обуви не рассматриваю :)
 
Вообщем терпеть и разнашивать, или менять и пусть чуть свободными будут?

Боты Sidi подробно обсуждали "литры" на fireblade.ru. Там кто-то вбросил мысль, что боты дерьмо, но никто с ним не согласился. И посыпались только хорошие отзывы. "Литры" давно и с удовольствием юзают Sidi.

С большой вероятностью , сами по себе боты не разносятся. Если не хочешь брать больший размер, попробуй свои тапки подогнать под себя обычной обувной растяжкой. Это такая хрень в баллончике. Наливаешь внутрь побольше, натягиваешь тапки на себя, и разнашиваешь. И, так, пока не станут как влитые. Время до открытия сезона ещё есть. :)
Мотоботы не пробовал, а всю обувь всегда подгоняю только так. Проблем пока не было.

В этом месяце поеду брать себе Sidi Vortice Air. Если интересно, выкладываю клип-тест.
http://photofile.ru/users/evgeny_51/video/u961999a02e/view/
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
ИМХО они не могут разноситься, не должны как минимум - поскольку там пластик, который не тянется... лучше менять на побольше - можно будет утянуть...

Вортис эир - вчера прикупил - зачетные  ::) еще + там можно фигульками утянуть в районе подъема - ботинок хорошо садится сразу...

slonikus, очень жестко написанно, помоему из без таких историй понятно, что экип должен быть писец каким хорошим...

Ну, в принципе, наверное трудно  будет растянуть. Если тапки будут давить, то это не езда, а мучение. Тогда менять.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Ниодин Идиот попав в аварийную ситуацию ноги не задирает, и уж тем более с мотоцикла заранее не спрыгивает. Все мы, будучи в здравом уме, пытаемся держать руки/ноги на органах управления до последнего, пытаемся избежать аварии до конца. А значит всех нас трахнет по этим рукам или ногам, и если на мотоцикле небыло здоровенных дуг, а на руках и ногах защиты добро пожаловать на операционный стол или в реанимацию дружок


Помоему перебор. Во-первых написана жесть, а во вторых перегнули. По поподу цитаты - очень часто рекомендуют катапультироваться. что и надо делать. Уж точно не держать органы неуправляемого ТС до последнего.

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской

Помоему перебор. Во-первых написана жесть, а во вторых перегнули. По поподу цитаты - очень часто рекомендуют катапультироваться. что и надо делать. Уж точно не держать органы неуправляемого ТС до последнего.

Я вообще терпеть не могу эти страшилки.
Такое ощущение, что их придумывет тот, у кого часто спазмы в жопе открываются.
« Последнее редактирование: 09.02.2009, 19:41:57 от evgeny_51 »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
+/-

Согласен. Но с другой стороны жесть нужна чтобы иметь трезвый подход. Не всем понятно про риск. Теория нужна, потом практика.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Жена поехала менять боты. Я на работе..

p.s. Помоему бот, которые выдержат боковой удар автомобиля на скорости выше 15км/час просто не существует! Даже если они будут целиком из стали.

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
зачем эта жесть про вывернутые ноги и т.д.!? все равно что машину себе покупаешь и читаешь как важна подушка безопасности, а то при лобовом ударе на скорости 100 км/ч.... и еще пару фоток с мозгами на капоте...

Можно ведь без жести и негатива изложить свою идею?
Категорически ЗА, тоже давно хотел побрюзжать по этому поводу! Но, опять же, то что тебе может показаться жестью, ИНЫЕ могут назвать предостережениями и, отчасти, будут правы!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Но только отчасти. Если я захочу жести - будь уверен, я ее найду. Этого авна везде полно, напрмер на http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?showforum=12. Но там скептически относятся к людям, ездящим на объемах менее 600 сс.  Типа неадекватные мы. А мне все больше кажется - что неадкватные - как раз ОНИ. >:(
Странный форум, недоброжелательный. Очень обрадовался, когда наш форум ожил после долгого молчания.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Уверен, новый модератор добавит форуму не только порядка, но и позитива.
Пожелаем, все, ему в этом успехов!
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
+100. Очень хотелось бы ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Поменял ботинки на размер побольше и очень доволен - сидят отлично. Слегка свободны, но это и к лучшему. С трекинговым носком будет как надо. Кстати они не из кожи - материал лорика, синтетическая кожа.