Автор Тема: Ужасы ненашего городка  (Прочитано 168292 раз)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #60 : 30.04.2010, 17:36:58 »
Сегодня возвращаюсь с ТО, еду по МКАД в 4-м ряду примерно 90 км (как весь ряд, вжигать мне рано - обкатка), начинает собираться пробка, как всегда левый ряд останавливается первым, все остальные потихоньку притормаживают. Неожиданно мерен (уже стоявший слева), решил перестроиться в мой ряд (разумеется без поворотников), а скорость то у меня еще км 60!!! Тормозил всем чем мог, заднее колесо пошло на юз, остановился в 10 см от его бампера. А этой скотине все пох... выперся и попер дальше... Причем он видел меня в момент перестроения и то чуть притормозит, то снова поедет- тем самым лишая меня места для его объезда (в правую полосу то я уйти не могу там машина).
Самое удивительное, что у меня не возникло ни чувства страха, ни злобы- равнодушие какое то.
 
Ребята, поменьше нам всем встречать таких идиотов на дороге.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #61 : 01.05.2010, 00:57:10 »
Действенный метод в такой ситуцации: объезжаешь водятла справа, (останавливаешся около правого окна) очень действует когда тонированный визор и он не видит твоих глаз - а ты смотришь на него и начинаешь гладить правое зеркало. Дальше - по обстоятельствам. У меня однажды серьезный мужчина на Кайене практически рыдал от беспомощности на МКАД, так как осознал стоимость своего зеркала и мой внезапный отъезд по междурядью после "облома" сего девайса. Мне стало смешно! ;)
ЗЫ: В таких ситцуациях необходимо наличие женских стрингов (ну или наклейки RUS) на номере твоего мота. Я не хам, но таких нехороших людей нужно лечить...
« Последнее редактирование: 01.05.2010, 20:15:03 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #62 : 01.05.2010, 12:44:11 »
Цитировать
Действенный метод в такой ситуцации: объезжаешь водятла справа, (останавливаешся около правого окна) очень действует когда тонированный визор и он не видит твоих глаз - а ты смотришь на него и начинаешь гладить правое зеркало. Дальше - по обстоятельствам.
Мужик сдает вперед и вправо, при этом либо бьет тебя в боковой пластик либо банально блокирует между своей машиной и машиной в соседнем ряду, после этого выходит с бейсбольной битой...
...Вот такие могут быть вполне ожидаемые обстоятельства.

Yury

  • Гость
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #63 : 01.05.2010, 12:53:46 »
Вообще, весьма радикальный метод предлогает paulano. Думаю это не правильно, только больше обозлит и без того нездоровых водителей! Грубостью на грубость и мир станет добрей? Сомневаюсь...
 Для начал почему бы просто не слезть с мотоцикла и не поговорить мол, "Ты же меня видел, дурак чтоли?!" При этом смотреть ему в глаза не через тонированный визор... а вот дальше уже по обстоятельствам...

slonikus

  • Гость
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #64 : 01.05.2010, 13:33:00 »
Вообще, весьма радикальный метод предлогает paulano. Думаю это не правильно, только больше обозлит и без того нездоровых водителей! Грубостью на грубость и мир станет добрей? Сомневаюсь...
 Для начал почему бы просто не слезть с мотоцикла и не поговорить мол, "Ты же меня видел, дурак чтоли?!" При этом смотреть ему в глаза не через тонированный визор... а вот дальше уже по обстоятельствам...

Юра, я уже и уговорами действовал неоднократно (извинялись кстати), и зеркала крушил дорогие на иномарках (не призываю никого такое делать - по сути это банальное уголовно-наказуемое хулиганство, но иногда адреналин подступает сильно). Все мы люди, и от крайней сдержанности тоже страдаем сильно. Иногда нужен выброс эмоций, и к сожалению их иногда контролировать очень сложно после того, как тебя только что чуть не убили. Такой вот "радикализм" и появляется после сильного стресса и по обстоятельствам.... ;).
Множить озлобленность на дорогах тоже не стоит - ты прав, но где та золотая середина....
« Последнее редактирование: 01.05.2010, 13:34:32 от slonikus »

Yury

  • Гость
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #65 : 01.05.2010, 13:55:31 »
Юра, я уже и уговорами действовал неоднократно (извинялись кстати), и зеркала крушил дорогие на иномарках (не призываю никого такое делать - по сути это банальное уголовно-наказуемое хулиганство, но иногда адреналин подступает сильно). Все мы люди, и от крайней сдержанности тоже страдаем сильно. Иногда нужен выброс эмоций, и к сожалению их иногда контролировать очень сложно после того, как тебя только что чуть не убили. Такой вот "радикализм" и появляется после сильного стресса и по обстоятельствам.... ;).
Множить озлобленность на дорогах тоже не стоит - ты прав, но где та золотая середина....

Честно, я не знаю где золотая середина. И дело не в том как, кто поступит! А вот пропагандировать хулиганство на форуме не правильно!
Когда со мной случилось подобное, я поставил мотоцикл, снял шлем и пошел беседовать с водителем Газели. Нормальный человек оказался, разулыбался, растерялся, не видел он меня... Ну поломал бы я ему зеркало, от этого у него что, внимательности прибавиться? Скорее прибавиться другое - ненависть! Да он был не прав! Так, извините, ему людей возить еще целый день! Без зеркала? С испорченым настроением и постоянно отвлекающими мыслями об инциденте?!
Кто как поступит решает сам для себя! Выплескивайте свои эмоции как хотите! Здесь будьте сдержаней пожалуйста! Нас читает молодое, неопытное поколение!
« Последнее редактирование: 01.05.2010, 14:12:18 от Yury »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #66 : 01.05.2010, 15:16:13 »
В чем радикальность метода? Я предложил - заметьте - не бить, не ломать - а просто погладить зеркало. Ну и что в этом радикального?

Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #67 : 01.05.2010, 15:26:17 »
В чем радикальность метода? Я предложил - заметьте - не бить, не ломать - а просто погладить зеркало. Ну и что в этом радикального?



Значит я не так понял фразу "мой внезапный отъезд по междурядью после "облома" сего девайса." Подумал, что ты его отломал чтоли.
« Последнее редактирование: 01.05.2010, 15:28:26 от Yury »

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #68 : 01.05.2010, 16:25:14 »
к сожалению даже посмотреть в глаза этому придурку не получилось, т.к. пока я уже стоя перещелкивал передачи между нами встало несколько машин, а протискиваться между ними ради этого козла не было желания, тем более, что мне было на него насрать. Выехал в левую полосу и уехал.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #69 : 01.05.2010, 20:06:45 »
Значит я не так понял фразу "мой внезапный отъезд по междурядью после "облома" сего девайса." Подумал, что ты его отломал чтоли.
Не вкоем случае. Я наоборот за то, чтобы решать проблемы цивилизованными методами!
Погладил, посмотрел, поехал дальше. Скажем так: предупредил!
А чел может подумает своей тыквой - этот проехал, а следующий - и впрямь - оторвет. Буду ка я поаккуратнее, и в зеркала буду посматривать...
Воспитательная работа - чисто ;)
« Последнее редактирование: 01.05.2010, 20:08:19 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #70 : 02.05.2010, 21:47:52 »
Вероятность выезда транспортного средства в этой ситуации, по моим наблюдениям, прибавляется по 10% на машину, то есть если стоят 10 машин, то полюбас как минимум 1 поедет в правый ряд. Но ни факт, что и из 5 ни одна не поедет 50% - это тоже уже много.

Очень хороший метод в этом случае не ехать по второму ряду, справа от стоящего ряда.
Ну или, как и обычно, выполнять золотое правило, твоя скорость не должна превышать скорость ряда на 20 км/ч. То есть ты должен был ехать не быстрее 20 км/ч, так как ряд слева стоял.

 

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #71 : 14.05.2010, 18:30:33 »

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #72 : 14.05.2010, 18:45:48 »
Жесть!!! :'(
Но иногда на такое нужно посмотреть, чтобы небыло желания полихачить. :(
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #73 : 14.05.2010, 23:12:27 »
Ну или, как и обычно, выполнять золотое правило, твоя скорость не должна превышать скорость ряда на 20 км/ч. То есть ты должен был ехать не быстрее 20 км/ч, так как ряд слева стоял.

во, я так обычно и стараюсь. и вообще! может так не правильно, но 1 палец на "гудке" и 2 пальца на переднем тормозе.

едрииить как парня на r6 разложило... ребят, берегите себя!
« Последнее редактирование: 14.05.2010, 23:15:49 от Ursus »

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Ужасы ненашего городка
« Ответ #74 : 15.05.2010, 11:51:20 »
Вчера пробирались с товарищем через пробку где-то на яблочкова между рядов. Решили повернуть налево во дворы, чтобы объехать это безобразие, ушли по честному в разрыв линии разметки. Впереди он, я следом. Поток плотный. Он поворачивает налево, я за ним, интервал между нами метра полтора, смотрю на встречку направо, потом налево, еще раз направо, никого, газую, трогаюсь, и тут у меня перед носом в этот интервал в полтора метра со свистом пролетает скутерист, объезжающий пробку по встречке (!) на полном ходу, откуда он нах взялся.. все, что успела - передний тормоз. Даже испугалась уже потом, когда на светофоре следующем встали, и пошел словесный поток эмоций, ну совершенно не свойственный девушкам. Товрищ его тоже не виделЮ так и не поняли, откуда он вынырнул.
А скутеристу пох, он так же не сбавляя скорости ехал по встречке дальше.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD