Автор Тема: Конкретные вопросы по kawasaki 250r (с фото)  (Прочитано 115035 раз)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Ну и шайба ;D
Мот обязательно помою, надеючь, что увижу :)
Спасибо всем :)
Дружище! Мануал тебе в помощь! Читай и изучай ;D
А мот реокмендуется мыть почаще, чтоб так силь грязью не заростал ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Появился еще вопрос - а что за третья лампочка у нас в фаре, посередине? Одна ближний, одна дальний - а что за лампочка посередке?!

Это точно габарит, потому как сегодня обнаружила среднее положение переключателя ближнего-дальнего света, при котором не горят левая и правая лампы, а горит только эта маленькая лампочка посередине. И она должна гореть.
Мыслей задалась, когда лазила вокруг при заведенном моте и свет прям в глаз, мешало. Положение это не слишком явно нащупывается, но оно однозначно присутствует.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Это точно габарит, потому как сегодня обнаружила среднее положение переключателя ближнего-дальнего света, при котором не горят левая и правая лампы, а горит только эта маленькая лампочка посередине. И она должна гореть.
Мыслей задалась, когда лазила вокруг при заведенном моте и свет прям в глаз, мешало. Положение это не слишком явно нащупывается, но оно однозначно присутствует.
Понятно, что это габарит. А положение не надо никакого искать - после включения зажигания только эта лампочка и горит - ближний/дальний зажигается только после отключения реле стартера. Т.е. если кнопку старт двигателя не нажать - ближний/дальний не загорятся - только габарит.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Понятно, что это габарит. А положение не надо никакого искать - после включения зажигания только эта лампочка и горит - ближний/дальний зажигается только после отключения реле стартера. Т.е. если кнопку старт двигателя не нажать - ближний/дальний не загорятся - только габарит.

Ниче не поняла если честно  ;D кого включить, а кого отключить  ;D
Только при работающем двигателе (была такая необходимость) надо было выключить свет. Если это положение есть, а оно есть, то почему бы им не воспользоваться. Мне это показалось удобным.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
А Loo имел ввиду что если на включить просто зажигание (провернуть ключ в положения ON) то будет гореть только габарит, до того времени пока не зависти мотоцикл! а на заведенном мотоцикле горит ближний или дальний а включить только габарит можно таким способом как писала  Nastya !!! ;D ;D ;D ;D
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
А Loo имел ввиду что если на включить просто зажигание (провернуть ключ в положения ON) то будет гореть только габарит, до того времени пока не зависти мотоцикл! а на заведенном мотоцикле горит ближний или дальний а включить только габарит можно таким способом как писала  Nastya !!! ;D ;D ;D ;D
Кста, вчера щелкал-щелкал, так среднего положения и не смог нащупать :-)
Да и надо оно?
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Это точно габарит, потому как сегодня обнаружила среднее положение переключателя ближнего-дальнего света, при котором не горят левая и правая лампы, а горит только эта маленькая лампочка посередине. И она должна гореть.
Мыслей задалась, когда лазила вокруг при заведенном моте и свет прям в глаз, мешало. Положение это не слишком явно нащупывается, но оно однозначно присутствует.

Это не предусмотреное производителем положение. Оно не имеет фиксатора и переключатель держится на переходном состоянии внутренней пружины. Раньше так же включали "в серединку" подсветку салона на машинах, она имела 2 положения, светим всегда и светим когда открыты двери, а положения выключено  не было.  :)

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
пощёлкала, среднего нету, да и не надо оно )))

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
пощёлкала, среднего нету, да и не надо оно )))
есть, просто оно не настолько явно как крайние, у меня же стоит сейчас с выключенными фарами света и только на габарите.
Ну и если не надо, то тут не придирешься  ;D
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
В субботу пойду в гараж, проверю постановку переключателя в среднее положение т.к. не планирую снимать аккумулятор на зиму, буду заряжать его раз в 3 месяца самим мотоциклом. Вот тут-то мне отключенный ближний свет и пригодиться. Зачем лишнюю энергию расходовать  ;)

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Если у тебя гараж голодный то аккумулятор стоит забрать! Ему вредно бить на холоде долгое время!!!
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
В гараже в зимнее время поддерживается температура +0-+5, в зависимости от мороза на улице.
Этого хватает, что бы аккумуляторы не страдали.

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Забирать не обязательно аккумулятор, но отсоединить хотя бы одну клемму на время хранения нужно.

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Не хочу ничего разбирать.
Предохранитель сигнализации вынул, благо он в бардачке и на этом всё.
Это моё, личное, решение. Никого не призываю делать так же   :)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Наконец то на выходных первый раз за месяц прошел дождь.
Результаты испытаний:
к сожалению, эффективность устройства недостаточная - защищает от грязи только нижнюю половину радиатора - верхняя все равно грязная. Так что надо или забить, или думать чего-то другое...
Loo, придумал чтого-то другое или забил?
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru