Автор Тема: Ведение переговоров  (Прочитано 4357 раз)

Оффлайн BakunovichKirill

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Авторитет: 43
  • Пол: Мужской
  • Z1000SX 2019
Ведение переговоров
« : 22.06.2015, 08:50:48 »
Друзья!
   Сопоставил пару сообщений с форума
Я хз как вы так покупаете?Лично я когда покупаю что либо -всегда переплачиваю.
Вот пример.Покупка 250тки. Первый владелец купил ее за 150 откатал на ней и продал мне за 180.))
Потому что цены выросли и уже за новую такую в магазине просят 250 тыс .
Вот и сейчас смотрю цены на каву z1000 в последнем кузове. Цены начинаются на БУ от 630 тыс хотя в том году они стоили НОВЫЕ 600 тыс.
Я и машину этой зимой купил значительно дороже чем хотел.
И попробуй сторгуй цену.Не нравится мот за 630 тыс-иди говорят в салон и покупай новый за 800.
   и
Если юридически чист - нормально!!
Молоток!! Взял как мопед))))
+1 от меня.
   Хочу поделиться с Вами отличной книгой по переговорам «Договориться можно обо всём» Гэвин Кеннеди.
Верю в то, что после прочтения вы будете чувствовать себя намного увереннее в любых переговорах.
Ссылка на скачивание http://www.e-reading.club/book.php?book=144370

Аннотация:
Что происходит в вашей жизни? Вы выбиваете банковские кредиты, продаёте машину, покупаете квартиру, оформляете загранпаспорт, добиваетесь повышения зарплаты, пытаетесь заставить ребёнка слушаться, и достучаться до второй половинки? Вся наша жизнь — сплошные переговоры! В первую очередь мы пытаемся воздействовать на человека вербально, т.е. своей повседневной разговорной речью. Почему же одним удаётся добиться с помощью переговоров всего, а другим очень малого?
Перед вами — настоящая библия переговорщика, в которой шаг за шагом раскрываются основные принципы переговорного процесса, стратегические подходы и тактические приемы. Автор рассказывает о психологических ловушках и ошибках в расстановке приоритетов, дает примеры катастрофических просчетов и ситуаций, которые еще можно исправить. Работая над заданиями автора, вы не раз поймаете себя на том, что поначалу пробуете решить их, руководствуясь привычными, «накатанными» методами — а они-то, как убедительно доказывает автор, чаще всего и ведут к поражению. Гэвин Кеннеди разрушает распространенные стереотипы с абсолютной безжалостностью, показывая, насколько глубоко сидят в нас давно усвоенные, но, к сожалению, неправильные понятия и принципы переговорного процесса. Эта книга окажет неоценимую помощь всем, кто вовлечен в переговоры: бизнесменам, менеджерам по продажам, снабженцам и даже представителям спецслужб. Она написана живым разговорным языком и будет полезна всем — даже тем, кто возьмется за нее без всякой практической цели.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Ведение переговоров
« Ответ #1 : 22.06.2015, 09:36:00 »
Спасибо за ссылку! Почитаю!
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн BakunovichKirill

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Авторитет: 43
  • Пол: Мужской
  • Z1000SX 2019
Re: Ведение переговоров
« Ответ #2 : 22.06.2015, 10:25:49 »
Спасибо за ссылку! Почитаю!
Лен, если ты прочитаешь, и тебе не понравится - с меня бутылка шампанского  :yes:

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Ведение переговоров
« Ответ #3 : 22.06.2015, 11:13:12 »
Я еще не скачивал, но мне уже не нравится - гони бутылку! ))))

Надеюсь твоя книга получше, чем я покупал лет 5-6 назад. Там было примерно такое - если среди переговорщиков есть женщина, то делайте ей комплименты, хвалите ее КОЛГОТКИ, прическу и т.д. Я себе как представил, что заваливаю я такой на переговоры и как давай всех теток колготки хвалить! ))))

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Ведение переговоров
« Ответ #4 : 22.06.2015, 11:27:30 »
Кто нить прочитает, пусть скажет, на сколько она к реалиям российским приближена, тоже почитаю.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Ведение переговоров
« Ответ #5 : 22.06.2015, 11:33:45 »
Лёш, реалии очень разные. Бизнес - это одно, а общение с родственниками - совсем другое. Хотя и там и там переговоры! :smiley:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Ведение переговоров
« Ответ #6 : 22.06.2015, 11:42:21 »
Сегодня поеду в контору, буду предлагать продукт для искоренения коррупции в отделах логистики) интересно там прокатит стандартный подход: мы вам, а вы нам или все же придется избавляться от российского менталитета и действительно работать на искоренение? нет случайно ускоренного курса по переговорам?

Оффлайн BakunovichKirill

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Авторитет: 43
  • Пол: Мужской
  • Z1000SX 2019
Re: Ведение переговоров
« Ответ #7 : 22.06.2015, 11:43:07 »
Надеюсь твоя книга получше, чем я покупал лет 5-6 назад. Там было примерно такое - если среди переговорщиков есть женщина, то делайте ей комплименты, хвалите ее КОЛГОТКИ, прическу и т.д. Я себе как представил, что заваливаю я такой на переговоры и как давай всех теток колготки хвалить! ))))
Нет, там такого нет)

Кто нить прочитает, пусть скажет, на сколько она к реалиям российским приближена, тоже почитаю.
Я прочитал!) Шикарная книга, ко всему приближена. Поэтому и рекомендую  :good:

Оффлайн BakunovichKirill

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Авторитет: 43
  • Пол: Мужской
  • Z1000SX 2019
Re: Ведение переговоров
« Ответ #8 : 22.06.2015, 11:44:53 »
Сегодня поеду в контору, буду предлагать продукт для искоренения коррупции в отделах логистики) интересно там прокатит стандартный подход: мы вам, а вы нам или все же придется избавляться от российского менталитета и действительно работать на искоренение? нет случайно ускоренного курса по переговорам?
Ускоренного курса я не встречал.
Но книга читается на одном дыхании)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Ведение переговоров
« Ответ #9 : 22.06.2015, 17:43:40 »
Сегодня все же приболтал людей без взятки на договор))) правда бабки не скоро увижу.. Но все же)!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Ведение переговоров
« Ответ #10 : 22.06.2015, 18:18:31 »
общение с родственниками - совсем другое. Хотя и там и там переговоры! :smiley:
А если их нет?
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Веселый Центнер

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Очень себя люблю. Ничего не могу с этим поделать.
Re: Ведение переговоров
« Ответ #11 : 22.06.2015, 22:10:09 »
Спасибо, почитаю. Вернее, послушаю (стал ленивый после 30 :)). Для таких же как я лентяев ссылка на аудиокнигу на трубе http://www.youtube.com/watch?v=addKvRwHtc8