Автор Тема: Подскажите,как можно вывести датчик температуры на приборку ?  (Прочитано 25108 раз)

Оффлайн basketmaleka23

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 1
Сам датчик там есть,стоит справа от бака,возле термостата(серебристая трубка возле крышки радиатор)
Хочу вывести датчик температуры на приборку,может кто знает с чего можно взять саму эту хрень которая высвечивает температуру ?
« Последнее редактирование: 22.01.2010, 11:56:58 от basketmaleka23 »

Оффлайн amxxx

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
  • был 250R американец
у вас американская версия? меня тож мучает данный вопрос... я бы предпочел температуру вместо датчика топлива. но вроди как на датчике топлива есть лампочка перегрева...

Оффлайн basketmaleka23

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 1
Да,у меня американец. Просто в предыдущем поколении стоял датчик температуры,но датчика уровня топлива не было... А тут бы он не помешал... Датчик перегрева то стоит,только температуру мотора то он не показывает,а жалко... А в пробках в большом городе это так нужно если ну никак нельзя протиснуться(((

Оффлайн amxxx

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
  • был 250R американец
это в европейской(инжекторной) версии стоит датчик температуры вместо топлива.

Yury

  • Гость
Да,у меня американец. Просто в предыдущем поколении стоял датчик температуры,но датчика уровня топлива не было... А тут бы он не помешал... Датчик перегрева то стоит,только температуру мотора то он не показывает,а жалко... А в пробках в большом городе это так нужно если ну никак нельзя протиснуться(((
А зачем тебе знать температуру? Если система охлаждения исправна, то при перегреве включиться вентилятор принудительного охлаждения. Если не все путем, то ты так и так закипишь!

Оффлайн basketmaleka23

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 1
Yuri, так это и так понятно,но хочу датчик... да и при прогреве удобно,посмотрел - дошёл до рабочей зоны,сел и поехал... А так жди... А сколько ? Примерное время знаю,да и состояние моца чувствую,но вдруг...
Так для пущей надёжности,лишним не будет...

Yury

  • Гость
Yuri, так это и так понятно,но хочу датчик... да и при прогреве удобно,посмотрел - дошёл до рабочей зоны,сел и поехал... А так жди... А сколько ? Примерное время знаю,да и состояние моца чувствую,но вдруг...
Так для пущей надёжности,лишним не будет...
Понятно. Тюнинг короче!  ;)

Оффлайн basketmaleka23

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 1
Ну типа того)))
Так кто-нибудь может знает ?

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
по моему достаточно бросать (иногда) взгляд на шкалу тумпературы )))

Оффлайн basketmaleka23

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 1
Хим,так вот я и хочу бросать на неё взгляд,но в американской версии этой шкалы НЕТ... Вместо неё датчик уровня топлива...

Оффлайн Great

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 63
  • Авторитет: 4
народ, а если поставить датчик темнературы от системы охлаждения компов или прочей подобной системы, как правило датчики врезаются в систему охлаждения.

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Я бы наоборот на своей чекушке поменял датчик температуры на датчик топлива.
Как уже писал Юрий, исправный мопед перегреваться не будет, а после стоянки достаточно прогреть мотор пару минут.
Датчик топлива для меня более полезная штука.

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Я бы наоборот на своей чекушке поменял датчик температуры на датчик топлива.
Как уже писал Юрий, исправный мопед перегреваться не будет, а после стоянки достаточно прогреть мотор пару минут.
Датчик топлива для меня более полезная штука.
Не соглашусь. Порой, когда едешь по жаркой пробке, где температура воздуха намного больше 30 градусов, и от радиатора почти нет толку, иногда полезно знать, насколько у тебя приближается температура к критической. А уровень топлива оценивается по одометру, который сбрасывается при каждой заправке. Примерный расход свой знает каждый, ну и когда начинает моргать оранжевая лампа, литра 4 точно ещё есть, а этого всегда хватит, чтобы доехать до заправки.

Не знаю, кому как, но лично меня текущее положение индикаторов устраивает...

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
На 100% меня бы устроило наличие обоих датчиков.  :wink:

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
На 100% меня бы устроило наличие обоих датчиков.  :wink:
Для гурманов всегда есть возможность поставить приборку Koso. :)