Автор Тема: Купил Ninja 300 !!!!  (Прочитано 22045 раз)

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Купил Ninja 300 !!!!
« Ответ #15 : 31.01.2013, 10:52:13 »
Welcome, как говорится! ))) Сам откуда?! )
Я с Барнаула,учился в Политехе Омском и жил в Старом Кировске.Дружу с председателем Омского байк клуба Other men--Морозовым Александром )))
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Купил Ninja 300 !!!!
« Ответ #16 : 31.01.2013, 11:26:13 »
Принимай поздравления! У нас тут это первый владелец 300сотки, если я не ошибаюсь? На фотках мне очень понравился, ну и черный - очень люблю этот цвет на технике :)

ЗЫ замок на диск имхо не фигня, так что в этом вопросе как всегда решают личные предпочтения. Просто имеет смысл к его решению подойти комплексно. Мы пользовались (сейчас как-то меньше, но все равно бывает) и замком с сиреной, и тросом. Просто в этом случае сильно экономилось место, толстую цепь имхо неудобно возить с собой. А замок можно отдельно в сумку, трос отдельно куда-нибудь еще. Сейчас стоит сигналка, замком на диск и тросом пользуемся если только куда-то едем и заведомо знаем что придется оставлять мот. В ежедневной жизни сигнализация.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Купил Ninja 300 !!!!
« Ответ #17 : 31.01.2013, 11:50:09 »
. Мотошкол в нашем городе нет, думаю пойти в обычную и договориться с инструктором поучиться по весне. Сколько часов оптимально брать, что бы уверенно выкатывать в город?
В автошколе, договориться с АВТОинструктором? Сомневаюсь, что чему-то научит - если только расскажет о каких-то общих дорожных ситуациях.  Как правило, для понимания того, что и куда щёлкать и нажимать, хватает 5-6 часов мотошколы. Но это только для понимания процесса и приобретения минимальной рефлекторности движений. Выехав в город, всё будет по другому. Благо (я так понимаю) у вас в городе движение чуть спокойней чем в мегаполисах. Лучше найти хотябы человека с мотостажем (и желательно на его мотоцикле  :grin: :grin: :grin:)

Оффлайн StayeR

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: 0
Re: Купил Ninja 300 !!!!
« Ответ #18 : 01.02.2013, 07:08:45 »
Hranitel
Прикольно... ) Я в прошлом году тоже посещал Барнаул, по пути на Алтай. Тоже знакомые живут там. ))
Yume
Ну я так понял что первый... Их в декабре только дилерам поставили в Москву, 13 декабря у меня уже был счет на оплату, 21 декабря байк уже привзли ПЭКом. )
Изначально я почти купил 250 у местного дилера, но потом принял решение что заберу 300 с Москвы. ))
Ну значит поставлю сигнашку и трос собой - когда байк на глазах - просто на охрану, если не в пределах видимости и на долго - то на цепь.
reunov1
Ну в атошколах же обучают на кат. А? Есть мотоциклы и инструкторы которые учат. Что и как нажимать я прекрасно понимаю, разберусь за полчаса.. )) У меня права уже 7 лет, кат. B и пробег на машине 130 000, коробка механика.. )) Тут я думаю проблем не возникнет. Меня больше интересует контраварийное вождение - прохождение поворотов, внезапные препятствия на дороге, движение в междурядье и т.д... Уже есть знакомые байкеры - с кем общался, почти все самоучки. Один парняга вот только на площадке учился, платил 200 руб в час, и катал там змейки и все остальное на ИХ байке... )))
Всем
Еще раз спасибо!! ))
« Последнее редактирование: 01.02.2013, 07:10:02 от StayeR »

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Купил Ninja 300 !!!!
« Ответ #19 : 01.02.2013, 07:38:50 »
Сколько ПЭК  взял за доставку? И сколько по км. насчитали от Москвы до Омска?
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Купил Ninja 300 !!!!
« Ответ #20 : 01.02.2013, 10:12:37 »
На площадке автошколы, тебя научат только сдаче экзамена в ГИБДД (и то, я сомневаюсь, что в автошколах учат кат. "А" - в редких случаях). Описанные тобой выше случаи, только опыт и устные наставления. Может ты и не знал - для сдачи экзамена на кт. "А", не нужна авто\мотошкола. К экзаменам допускают после самоподготовки. Пишешь заявление, сдаёшь теорию, при успешной сдаче сдаёшь практику. Вот упражнения на площадке для сдачи, лучше потренировать. И лучше на моте, на котором будет проходить сдача. Как правило, за небольшую денежку перед экзаменом, дают покатать на экзаменационном моте

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: Купил Ninja 300 !!!!
« Ответ #21 : 04.02.2013, 10:06:27 »
На площадке автошколы, тебя научат только сдаче экзамена в ГИБДД (и то, я сомневаюсь, что в автошколах учат кат. "А" - в редких случаях). Описанные тобой выше случаи, только опыт и устные наставления. Может ты и не знал - для сдачи экзамена на кт. "А", не нужна авто\мотошкола. К экзаменам допускают после самоподготовки. Пишешь заявление, сдаёшь теорию, при успешной сдаче сдаёшь практику. Вот упражнения на площадке для сдачи, лучше потренировать. И лучше на моте, на котором будет проходить сдача. Как правило, за небольшую денежку перед экзаменом, дают покатать на экзаменационном моте

учат в автошколах на А. такая же теория как и на B + вождение на моте (как у нас в мотошколах, то же самое и в автошколах) - просто в большинстве городов нет как таковых мотошкол - обучение идет в обычной автошколе, но там есть и моты, и мотоинструктора.
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Купил Ninja 300 !!!!
« Ответ #22 : 04.02.2013, 11:00:57 »
учат в автошколах на А. такая же теория как и на B + вождение на моте (как у нас в мотошколах, то же самое и в автошколах) - просто в большинстве городов нет как таковых мотошкол - обучение идет в обычной автошколе, но там есть и моты, и мотоинструктора.
Не во всех школах учат на А. Я когда искал себе школу много чего перелопатил, остановился на Яблочкова, пишут что на А там можно учиться и сдавать круглый год. Специализированных мотошкол мало, обычно мото идет как дополнение к авто и обучение там проходит кое как...
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Купил Ninja 300 !!!!
« Ответ #23 : 04.02.2013, 11:09:55 »
Вот вот. Мало где готовят на "А", в обычных автошколах. И принимают на "А", тоже не везде. Взять хотя бы /Питер - на весь Питер и область, одно место для сдачи экзамена

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Купил Ninja 300 !!!!
« Ответ #24 : 04.02.2013, 11:13:47 »
Дружище не парься,если надо будет чтоб тебя поучили правельно ездить,я могу ребятам с Омска позвонить и ты с ними покатаешься...
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: Купил Ninja 300 !!!!
« Ответ #25 : 04.02.2013, 13:28:59 »
для maxys146  и Виталика

Масква и Питер - это еще не все города. еще раз говорю, в остальных городах по большей части автошкола - это то место, где ты можешь выучиться на А (если не экстерном сдаешь только)
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Купил Ninja 300 !!!!
« Ответ #26 : 04.02.2013, 13:31:39 »
для maxys146  и Виталика

Масква и Питер - это еще не все города. еще раз говорю, в остальных городах по большей части автошкола - это то место, где ты можешь выучиться на А (если не экстерном сдаешь только)
А некоторой части "остальных" городов вообще не учат на А, сдать можно, но даже мотоцикла нету на котором надо сдавать, все на своих сдавали...
По крайней мере это было 10 лет назад, когда мне предлагали(дурак, надо было сдавать тогда)
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: Купил Ninja 300 !!!!
« Ответ #27 : 04.02.2013, 13:34:14 »
А некоторой части "остальных" городов вообще не учат на А, сдать можно, но даже мотоцикла нету на котором надо сдавать, все на своих сдавали...
По крайней мере это было 10 лет назад, когда мне предлагали(дурак, надо было сдавать тогда)

не знаю, даже в моем маленьком северном городке 13 лет назад, на 40 тысяч населения было две автошколы, в обоих можно было учиться на А. мот был убитый Минск, но учиться и ездить можно было
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Купил Ninja 300 !!!!
« Ответ #28 : 04.02.2013, 13:48:33 »
Да во все времена и во всех городах можно было отучиться на категорию А и так далее...Вопрос в том что на чём сдавали.....У моего папы были все категории и Урал стоял в гараже в отличном состоянии.....
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн smpblade

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 0
Re: Купил Ninja 300 !!!!
« Ответ #29 : 10.02.2013, 10:20:51 »
Привет!!!  8P
Жду прибытия своей девочки  :yahoo:  "Kawasaki Ninja 300" ))) и хочу сразу заменить глушитель на глушитель фирмы Yashimuro
и собственно возник вопрос!
Подойдет ли глушитель от Ninja 250 на Ninja 300 (если заказать на Ninja 250) ???
Заранее СПАСИБО за ответ!!!