Автор Тема: Оружие, спорт, охота  (Прочитано 9899 раз)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Оружие, спорт, охота
« Ответ #15 : 12.07.2012, 16:57:25 »
в эту субботу я буду за 700 км от мск)

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Оружие, спорт, охота
« Ответ #16 : 13.07.2012, 00:51:02 »
Привет братьям по оружию.
Имею травмат и гладкоствол (полуавтомат)
А ситувина вот в чём: Лицензия на хранение и ношение травмата закончилась , вот только закончилась ещё весной. Что мне теперь, идти сдаваться с повинной? Или предусмотрен какой-то механизм? Если не предуксмотрен, что мгне грозит?

Оффлайн Bastet26

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • FZ6
Re: Оружие, спорт, охота
« Ответ #17 : 13.07.2012, 11:17:45 »
Привет братьям по оружию.
Имею травмат и гладкоствол (полуавтомат)
А ситувина вот в чём: Лицензия на хранение и ношение травмата закончилась , вот только закончилась ещё весной. Что мне теперь, идти сдаваться с повинной? Или предусмотрен какой-то механизм? Если не предуксмотрен, что мгне грозит?
Как минимум штраф! Мне тоже интересно при переезде(перепрописке) нужно в течении 2-х недель сообщить а вот если просрочишь то какая кара $ ?

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Оружие, спорт, охота
« Ответ #18 : 13.07.2012, 12:28:08 »
Как минимум штраф! Мне тоже интересно при переезде(перепрописке) нужно в течении 2-х недель сообщить а вот если просрочишь то какая кара $ ?
если узнаешь, скажи мне) у меня такая же ситуация)))

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Оружие, спорт, охота
« Ответ #19 : 13.07.2012, 14:29:24 »
Ну штраф это понятно.  Но теоретически могут поймав на улице впаять хранение и ношение без разрешения - вот этого и боюсь. Хотя уже не доставал его больше года. 

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Оружие, спорт, охота
« Ответ #20 : 13.07.2012, 15:00:27 »
Лучше и не доставать. А если достал - то только на поражение. имхо.
 Ношение без разрешения не впаяют, скорее всего штраф с каким нить выговором, помоему там есть такая системы - типа несколько раз нарушил - забрали нафиг.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Оружие, спорт, охота
« Ответ #21 : 13.07.2012, 15:18:23 »
Грозит административка - 2 административки таких и грозит лишение прав на оружие с конфискацией оного, насколько я знаю.  Да, и носить оружие с протухшими документами можно только до ЛРО. Но проверить, до ЛРО ты его нес или нет как бы нельзя :)

Оффлайн Bastet26

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • FZ6
Re: Оружие, спорт, охота
« Ответ #22 : 13.07.2012, 19:52:46 »
Грозит административка - 2 административки таких и грозит лишение прав на оружие с конфискацией оного, насколько я знаю.  Да, и носить оружие с протухшими документами можно только до ЛРО. Но проверить, до ЛРО ты его нес или нет как бы нельзя :)
только без конфискации

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
Re: Оружие, спорт, охота
« Ответ #23 : 14.07.2012, 13:00:45 »
 Весной продлевал лицуху на травмат. Выдали снова старого образца (ЛОа), на вопрос почему не РОхА, сказали, что есть перечень пистолетов, которые теперь по роха идут, а есть по лоа. Спросил, как же мне патроны покупать, если все магазины переходят на продажу б/п только по ооп, сказали, если не продадут по лоа, приходи к нам, поменяем :crazy: :russian_roulette:

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Оружие, спорт, охота
« Ответ #24 : 14.07.2012, 21:27:32 »
только без конфискации

Как это? Разрешения нет, а оружие есть?

Оффлайн Bastet26

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • FZ6
Re: Оружие, спорт, охота
« Ответ #25 : 15.07.2012, 09:54:20 »
Как это? Разрешения нет, а оружие есть?
Принуждают к продаже или дарению

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Оружие, спорт, охота
« Ответ #26 : 16.07.2012, 11:37:03 »
Принуждают к продаже или дарению

То, что ты написал, это не юридическая история. Может быть это практика в конкретном ЛРО, но закон говорит следующее:

"Охотничье оружие может быть конфисковано при привлечении лица к административной ответственности за нарушение правил охоты, за его пересылку и за стрельбу в не отведенном для этого местах (ст.ст. 8.37, 20. 12, 20.13 КоАП)."

"По административному законодательству конфискация назначается в виде дополнительного наказания к штрафу. Таким образом, конфискация охотничьего оружия назначается судом при совершении административного правонарушения."

Проще говоря - если у тебя отобрали разрешение на оружие, то с огромной вероятностью будет судебное решение о конфискации. Принуждать к дарению - это криминал. Принудить к продаже могут на уровне совета, дескать "продай и выручи деньги, не жди пока отберут".
« Последнее редактирование: 16.07.2012, 11:40:18 от cirkul »

Оффлайн Bastet26

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • FZ6
Re: Оружие, спорт, охота
« Ответ #27 : 16.07.2012, 12:22:13 »
То, что ты написал, это не юридическая история. Может быть это практика в конкретном ЛРО, но закон говорит следующее:

"Охотничье оружие может быть конфисковано при привлечении лица к административной ответственности за нарушение правил охоты, за его пересылку и за стрельбу в не отведенном для этого местах (ст.ст. 8.37, 20. 12, 20.13 КоАП)."

"По административному законодательству конфискация назначается в виде дополнительного наказания к штрафу. Таким образом, конфискация охотничьего оружия назначается судом при совершении административного правонарушения."

Проще говоря - если у тебя отобрали разрешение на оружие, то с огромной вероятностью будет судебное решение о конфискации. Принуждать к дарению - это криминал. Принудить к продаже могут на уровне совета, дескать "продай и выручи деньги, не жди пока отберут".
Именно так как у тебя в последнем предложении! Суды то это не быстро так что времени перекинуть ствол на друга или продать есть