Автор Тема: Хочу перекрасить зеленый кавасаки в белый  (Прочитано 5551 раз)

Оффлайн Yamabysi

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: -2
  • Пол: Мужской
  • Мототоксикозище
(простите если было, но я не нашел подобных тем)
Всем привет! у меня каввасаки 2012 года зеленый, при покупке хотел взять белый, но таковых не было. Собираюсь менять пластик в новом сезоне(тк старый побит) вот думаю, если я возьму белый пластик, могу ли я перекрасить бензобак в белый? и если да, то посоветуйте место или способ))))

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Всё возможно, спроси у DevilDoll, она как свой бывший мот перекрашивала в белый

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
 Ну да, а что сложного? Снимаешь бак, шкуришь, грунтуешь, красишь в белИй :pardon:
 Вообще в белый и в чёрный легче всего красить, колеровать не надо :grin:

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Ну да, а что сложного? Снимаешь бак, шкуришь, грунтуешь, красишь в белИй :pardon:
 Вообще в белый и в чёрный легче всего красить, колеровать не надо :grin:

Думаешь не надо? а знаешь сколько белых и черных цветов? ооо..... колеровать надо будет полюбасам, если конечно не подзабить и что то примерное прикинуть по цвету.
а вообще надо будет потом изменения в птс делать т.к. цвет поменяли.

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
Думаешь не надо? а знаешь сколько белых и черных цветов? ооо..... колеровать надо будет полюбасам, если конечно не подзабить и что то примерное прикинуть по цвету.
а вообще надо будет потом изменения в птс делать т.к. цвет поменяли.
Ну да, колеровать, если уже крашено что-то в этот цвет и нужно такой же точно. А если всё с нуля, то просто запомнить номер белой краски, которую взял и в будущем её покупать, если вдруг что :ph34r:

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
ты почти прав, краска может от всевозможных условий отличаться, допустим ты с одного замеса сегодня и завтра красил - разные оттенки получились, т.к. разные мастера, давление, влажность, или еще куча всего всего, ну а если не имеет значения, то можно просто на глаз подобрать. из моей практики скажу что на моте практически не заметно небольшое не совпадение, т.к. нет больших площадей как на машине.

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
краска может от всевозможных условий отличаться, допустим ты с одного замеса сегодня и завтра красил - разные оттенки получились, т.к. разные мастера, давление, влажность, или еще куча всего всего,
Так много факторов :shok: А как же тогда покрасить элемент в тон вообще? Например если нужно боковой пластик в "нинзенский лайм"? Ведь если даже колеровщики намутят краски правильно, а влажность(и тп) сегодня не такая как надо, то получится не в тон? :dntknw:
 Это я теоретизирую, мне не надо ничего красить :ok:, просто стало интересно, как это решают?

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Делают выкраски и смотрят каким способом наносить краску для того что бы было в цвет. А вообще где берешь краску, то там и надо красить, что бы друг на друга не пеняли.
У нас на сервисе был случай - красили ягуар в жутко дорогой цвет - что то примерно жемчужный перломутр. сегодня покрасили кузов, а завтра двери - так вообще разные цвета получились, хотя один и тот же мастер, один и тот бокс и банка краски одна и таже, но вот просто по другому получилось и все.

Оффлайн igeo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Авторитет: 27
    • budetyarko.ru
обтянуть пленкой не хочешь?
м. Рязанский проспект
8 926 o28 94бб

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Были у меня такие идеи.. Сначала перекрасить, потом плёнкой затянуть. Уж больно хотелось бЭлый мотик.
Взвесил все за и против. В итоге отложил эту мысль до мотика побольше. Так и катаюсь на зелёном.. 8P