Автор Тема: Рулевой демпфер  (Прочитано 73758 раз)

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #60 : 23.04.2011, 01:45:38 »
Спасибо, почему-то не думал что эта тема поднималась.
С другой стороны, там все высказались, ок, но к одному мнению не пришли, что читал, что не читал :)
Приведенная же там статья, очевидно, противоречит сама себе: "Демпфер, безусловно, необходим современным экстремальным «литрам», таким, как Yamaha YZF-R1, Honda CBR929/945, Suzuki GSX-R1000. А вот насколько нужен рулевой демпфер на среднестатистической «шестисотке» при городской эксплуатации — уже вопрос, скорее, к ее владельцу." С учетом того что первую сотню 600 и 1000 набирают одинаково быстро, имеют примерно одинаковый вес и геометрию вилки, вывод какой-то...неочевидный :)
Или "Но стабилен он лишь до тех пор, пока никто не пытается резко повернуть руль, и пока мотоцикл имеет правильную развесовку по осям." и рассказ о том как тяжелое переднее колесо из-за эффекта гироскопа дергает руль. У чекушки колесо сильно легче чтоль, или руль резко не поворачивается?
Если кому интересно - для себя решил все-таки купить и протестировать разницу на практике, т.к. теория что-то не сходится, да и хуже от него точно не будет.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #61 : 23.04.2011, 03:09:28 »
все выводы сводятся к тому, что если вести байк неразумно, то ни какой демпфер не спасет ;)

лично себе я бы поставил - так, на всяк случай. Но ездить от этого "смелее" не стал бы.
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #62 : 23.04.2011, 10:35:27 »
Ребят, если до сих пор инцендент с надобностью демпфера не возник, то это не значит что он не нужен. Просто возможно именно в тот момент когда он будет необходим у вас его и не будет.
с таким же успехом можно сказать что и экип не нужен, я же падать не собираюсь.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #63 : 23.04.2011, 10:40:59 »
Ребят, если до сих пор инцендент с надобностью демпфера не возник, то это не значит что он не нужен. Просто возможно именно в тот момент когда он будет необходим у вас его и не будет.
с таким же успехом можно сказать что и экип не нужен, я же падать не собираюсь.
+1!
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #64 : 23.04.2011, 14:34:39 »
Тогда можно ещё поставить двухдисковые тормоза на ниндзю. Каждый день они не нужны но может случиться такая ситуация в которой они понадобятся. Ребята вы пытаетесь  из чекушки сделать литр. Тоже самое что вкладывать деньги в российский автопром.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #65 : 23.04.2011, 15:51:05 »
из Ваза никто не пытается сделать авто) прямоточная банка, чип тюнинг и т.д. вот это модернизация к литру. а защита и безопасность это твой путь к литру. Кстати на литре не на каждом демпфер есть в стоке.
p.s. на вазы тоже подушки безопасности стали ставить ... правда с обозданием в 20 лет. это что значит что они не нужны? или то что из ваза пытаются сделать автомобиль?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #66 : 23.04.2011, 17:50:43 »
Не проще ли купить 600тку и вкладывать в неё деньги? Если денег полно то велкам можно вкладывать и вкладывать.
Саш твои слова -Пример редакции: "зачем делать из девятки спорт кар? если можно просто купить авто с кондеем и уже никуда не спешить."

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #67 : 23.04.2011, 18:07:59 »
Не проще ли купить 600тку и вкладывать в неё деньги? Если денег полно то велкам можно вкладывать и вкладывать.
Саш твои слова -Пример редакции: "зачем делать из девятки спорт кар? если можно просто купить авто с кондеем и уже никуда не спешить."
тоже верно, но все же ИМХО, у каждого своя правда.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #68 : 23.04.2011, 23:35:43 »
Не проще ли купить 600тку и вкладывать в неё деньги?
Скажу за себя - 600ка типа ерша мне не нужна, а если ты о суперспорте, то у меня пока нет ощущения что я готов к мотоциклу в 4 раза мощней, вот и все :)
По ощущениям - двухдисковые тормоза не нужны, т.к. "узким местом" в торможении являются не колодки+диски, а вилка.
« Последнее редактирование: 23.04.2011, 23:44:07 от Mija »
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн borismoto

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Авторитет: 41
  • Пол: Мужской
    • stuntex.ru
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #69 : 24.04.2011, 12:59:27 »
Ребят, если до сих пор инцендент с надобностью демпфера не возник, то это не значит что он не нужен. Просто возможно именно в тот момент когда он будет необходим у вас его и не будет.
с таким же успехом можно сказать что и экип не нужен, я же падать не собираюсь.


+1 За более чем 50тыс. км. понадобился демпфер всего один раз, но оно того стоило. Колбаснуло так что чуть с мотоцикла не вылетел. Ощущения от того как в этот момент сработал демпфер я запомнил навсегда и теперь первым делом его ставлю на любой мотоцкл. Дело не в кубатуре, а в ошибках при пилотировании, самый жесткий расколбас я словил очень давно и было это на древнем восходе 2м.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #70 : 24.04.2011, 15:21:20 »

+1 За более чем 50тыс. км. понадобился демпфер всего один раз, но оно того стоило. Колбаснуло так что чуть с мотоцикла не вылетел. Ощущения от того как в этот момент сработал демпфер я запомнил навсегда и теперь первым делом его ставлю на любой мотоцкл. Дело не в кубатуре, а в ошибках при пилотировании, самый жесткий расколбас я словил очень давно и было это на древнем восходе 2м.

А есть люди которые уже поставили демфер на чекушку? Дайте прокатиться .Хочу почувствовать разницу.

Оффлайн borismoto

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Авторитет: 41
  • Пол: Мужской
    • stuntex.ru
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #71 : 24.04.2011, 17:55:54 »

А есть люди которые уже поставили демфер на чекушку? Дайте прокатиться .Хочу почувствовать разницу.


Надож быть таким дремучим :) Ты чувствуешь едя на машине есть у нее подушки безопасности или нет?

Оффлайн borismoto

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Авторитет: 41
  • Пол: Мужской
    • stuntex.ru
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #72 : 24.04.2011, 18:09:13 »
ЗРЯ ТЫ ТАК С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ! Теперь ты впадеш в немилость, будешь проклят и от твоей кармы ничего не останется. ;) Лучше поскорей удали свое сообщение…… мож обойдется. ;D 


Вот я дел натворил, аяяй, как же я теперь пост удалю если ты его процитировал

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #73 : 24.04.2011, 23:32:23 »
так, бля!! Хорош уже на личноси переходить и флудить не по теме!  >:(

Теперь по теме: ни разу воблинга не было. Стоило здесь тему затронуть и меня вчера на ТТК на стыке так тряхнуло и руль в расколбас пошел, что до дома скорость сбросил до 60 )))))
Демпфер нужен!
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Рулевой демпфер
« Ответ #74 : 25.04.2011, 02:29:10 »
Теперь каждый кто захочет тут что-то сказать против демпфера, почувствует его необходимость на себе))
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6