Автор Тема: Советую прочесть всем обязательно!!!  (Прочитано 8870 раз)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Жестко! Но познавательно и с выкладками.
Стоит задуматься - а на чем мы экономими (или НЕ экономим)  ??? ??? ???
http://community.livejournal.com/moto_ru/2794906.html#cutid1
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Даже не знаю что лучше... в смысле читать бесконечные истории про аварии и размазанное по асфальту человеческое мясо, смотреть нескончаемые фото с паштетом... или все таки включить свое собственное воображение и внимание с пониманием. Скорее здесь имеет место человеческий фактор. Кому-то дастаточно собственного восприятия реальности, а кому-то необходимо испугаться прежде чем дойдет. Мне лично такие истории, только мешают сконцентрироваться на дороге. Не то, чтобы я боялся... но мне такое явно не помогает. И так понятно, что будет бо-бо если что! Экип конечно нужен! С этим не спорю! А в целом замарачиваться на такое, и сеять в своем сознании сочуствие и переживание за чужие судьбы... это не комне!!!
Но все равно спасибо paulano! Лишний раз в "петлю"лезть уже не хочется  ;)
« Последнее редактирование: 14.05.2009, 00:13:47 от Yury »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
А я разместил для тех людей, которые появляются, которые "собираются" и тд.
Лишний раз напомнить, а может и уберечь кого-то - почему нет.
А кто-то может остановится, задумается.
Много постов было согласись: накопил на мот - ездить не умея, учиться не хочу, экип потом как-нибудь. Я буду очень-очень рад, если эта ссылка заставит задуматься "горячих парней" и "отчаяных голов". Да негатива, что-то с начала сезона сыпится немало.
 ;)Тем не менее - всем ровных дорог и попутного ветра!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Да я понял, ты все правильно сделал!  ;) Я вообще к тому пишу, что страх - это очень сильное чувство, и это самое чувство может очень много занять нашей "оперативной памяти" в голове, так порой необходимой для решения различных ситуаций на дороге. Циркуль в одно время тоже много всяких "мясных" ссылок кидал. Но люди-то все разные... надеюсь ты это понимаешь? Кому-то это поможет найти грань между можно и неможно, а кого-то может напугать так, что будет выезжать на дорогу с трясущимися коленками с уверенностью, что с ним произойдет то же самое! Поэтому еще раз повторю, все мы разные, мне лично достаточно собственной фантазии, чтобы представить последствия... а подобные истории меня только отвлекают.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
+500. Но, как говорится: волков бояться - в лес не ходить. Если коленки трясутся - автобус, тролейбус, метро и другие средства общественного тр-ра.
Хотя про маршрутки не реже жесть показывают ;)
И похлеще ужастики, чем у циркуля...
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Полностью согласен с Yury. Можно придумать и взять из реальной жизни сотню историй, где именно дорогой экип спас человеку жизнь, в то время как более дешевый привел бы к тяжелым последствиям. На месте девочки мог быть другой человек, в профессиональном экипе, превышающем стоимость нашего мота в разы, и возможно будь девочка именно в таком, отделалась бы легкими ушибами...или не отделалась.

Кстати, судя по описанию, у нее экип был ооочень не дешевый, но, как видно, от тяжелых травм не уберег. Если рассуждать в таком контексте, то никому из нас выезжать на улицу смысла не имеет вообще, пока не приобретем самое дорогое из имеющегося на сегодня в продаже. Какие могут быть выводы? Покупайте экип, любой, на какие хватит деньги, главное чтобы он был, но еще важнее - будьте внимательнее, и за 1 000 000$ экип может не спасти.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
А выводы на мой взгляд такие: учитесь на чужих ошибках и не принебрегайте своей  безопасностью.
И еще, как говорится: "Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель". Мозг должен быть включен!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Совершенно верно!  ;) Я бы еще добавил: "Думайте только о хорошем и верьте в лучшее!". Буке бяки, а позитивному человеку всего лучшего! Прикольно получилось... буке бяки  ;D

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
В кросовых ботах альпинестарс Т8 как мне ездиться будет?
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
В кросовых ботах альпинестарс Т8 как мне ездиться будет?
Так хотелось бы от тебя узнать :)
Наверно - хорошо ???
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Сеня попробую после работы, завтра отпишусь  :)
А я вообще карму всем подряд раздаю!