Автор Тема: Бензин, дизель или газ, кто на чем ездит?  (Прочитано 15303 раз)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Паша, ты же видел мой багажник) мне при сложенных сиденьях до 2х метром легко груза входит, а при стройке и т.д. очень нужная вещь.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Сань, извини, я забыл что ты любишь в кузове своей газели в багажничке своего Субара повозить трехметровую вагонку  ;D ;D
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
вот ты шутишь шутишь а я возил трехметровую вагонку) и возил еще лодку резиновую 3.6м, мотор 18 лс. и вещи на пятерых человек, плюс самих пассажиров.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
А я в несчастной KIA RIO возил трехметровый брус 150*150, трехметровые доски 40*150, а еще тротуарную плитку 1.5 тонны (не за раз конечно), она бедная бампером об асфальт скребла, т.ч. подтверждаю: Большой багажник - весчь!  :D
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
А я... А я возил по 40 листов гипсокартона в Тойоте Хайс. И вообще половину дома на ней перевез ;)
Да, кстати, трехметровую вагонку тоже возил на Пассате. Было дело.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
а я... а я, а я вам щас всем пи... дам  ;D шутка! я возил ниньзю свою когда купил в машине, а вам слабо?

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Ну вот начали пиписками мериться, а у меня вот вообще фуры по 120кубов:)
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
а я ая ая ая я!!!! в общем виноват в начале спора, и все к тому что не хочу занимать багажник баллоном и если будет выбор авто на газу или дизель, то выберу дизельное авто.

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Ну вот начали пиписками мериться, а у меня вот вообще фуры по 120кубов:)
Так вот кого на дороге хрен объедешь )))
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
С дизелем я однажды попал. Надо было ехать из деревни в город на вокзал. Дело зимой, примерно -20...-25 Нанял чела довезти. Я не один: жена, двое детей. Ехать 100 км. на пол пути этот крендель решил заправиться и после этого у него замерзла солярка... картина маслом. Дело к вечеру, тепно уже давно, зима все-таки, мороз нехилый, до ближайшего города километров 60, машина не обогревается. Машин на трассе почти нет. И я со всем семейством... и едем мы не просто кататься, а на поезд, который разумеется ждать не будет...

С тех пор настороженно отношусь к дизелям. В тот день узнал много для себя нового, о присадках, и пр. Ну нах... Возможно ездить по Москве и нормально на дизеле. Но это только для внутримкадышей. ИМХО.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Ты знаешь, думаю такие ситуации можно к любой отнести. значит либо у него какой то усосок а не автомобиль был, а так же и бензином любым можно было заправиться. это просто маленькие тонкости владения дизелями. ну плюхни в бак присадочку если очкуешь что не заведется. я лично в -32 заводил дизель, завелся без вопросов.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
У меня тоже прихватывало солярку, с тех пор всегда вожу зимой присадку, но это бывает когда на заправке еще не зимняя а мороз вдруг стукнул

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
"заправился летней а морозы стуканули" такое нормально на дизеле. бака хватает на неделю полторы, а может и на 2(из расчета 70 литров бак расход 7 литров сотка итого на 1000 км. при пробеге в 50 км в день - на почти 3 недели)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Ты знаешь, думаю такие ситуации можно к любой отнести. значит либо у него какой то усосок а не автомобиль был, а так же и бензином любым можно было заправиться. это просто маленькие тонкости владения дизелями. ну плюхни в бак присадочку если очкуешь что не заведется. я лично в -32 заводил дизель, завелся без вопросов.

в том-то и дело, что я-то может и готов мириться с морозонеустойчивостью дизеля.
Но так и представляю как я уехал в командировку, оставил жене машину, и прочел курс лекций на тему "маленьких тонкостей владения дизелями"....

пока я к этому не готов. Возможно, если дорасту до уровня второй машины в семье, тогда другое дело. Имхо, дизель - не семейный автомобиль.

Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
ооо, а дизельные мотоциклы бывают, летом то и солярка не замерзнет??? может кто знает, прост впадлу гуглить.