Автор Тема: Дуги для 250r  (Прочитано 45543 раз)

Оффлайн Михаил

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 8
  • Пол: Мужской
Re: Дуги для 250r
« Ответ #45 : 08.04.2013, 21:12:05 »
есть разница в площади которой падают 170кг, если это бочина мотоцикла, то она сломает ногу, а если это плохо сваренная дуга, то она ампутирует эту ногу - такие случаи к сожалению были и не единичные.

PS ни в коем случае не хочу ни кого обидеть - я за мир, дружбу и жвачку.
соглашусь с Вами во всех отношениях, дорожные ситуации разнообразны и неповторимы, предвидеть всего невозможно. однако по банальной статистике пилот чаще слетает с мотоцикла ( и не всегда по своей воле) при падении на бок. если ситуация сложилась такая, что не смог/не успел/не видел опасности/просто так получилось, то здесь сложно судить абсолютно адекватно, ибо никто не проводил на эту тему рандомизированных плацебоконтролируемых исследований с достаточно широкой выборкой, и выложить статистику по причинам переломов ног в таких ситуациях будет проблематично. а про лобовое столкновение вообще молчим, как и про попадание под КРАЗ, ибо здесь наличие/отсутствие дуги вообще не будет иметь никакого значения для пилота. хотя, в первом случае, есть ещё шанс спасти движок
З.Ы. мы тоже за мир во всём мире, люди просят - мы делаем. и делаем так, чтобы не иметь врагов. адекватную критику принимаем с удовольствием, и извиняемся за то, что дуги получаются многоразовыми (это правда случайно они такие прочные), по крайней мере, рекорд пока 4 падения на одних и тех же дугах. хотя, пятого уже не переживут, а движок не пережил бы и первого (респект пилоту Ксюхе-аварии, которой ровные дороги не помогают, а зеркала существуют для макияжа)
« Последнее редактирование: 08.04.2013, 21:22:11 от Михаил »

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Дуги для 250r
« Ответ #46 : 08.04.2013, 22:27:20 »
есть разница в площади которой падают 170кг, если это бочина мотоцикла, то она сломает ногу, а если это плохо сваренная дуга, то она ампутирует эту ногу - такие случаи к сожалению были и не единичные.
Я про это и писал, что пластик будет как амортизатор для ноги, а за ним плоскость движка.
Вобщем не знаю, я-бы не стал себе ставить, но тут на любителя, кто-то же ставит 8P
А вообще тут разговор напоминает спор про powercommander на чекушку, вроде и полезно, а не стоит оно того :blush:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Дуги для 250r
« Ответ #47 : 09.04.2013, 09:13:07 »
Михаил, мне очень нравится ваше деликатное общение на форуме, оно выше всяких похвал, а тем более приятнее всех остальных продавцов здесь до вас, но все же позиция: "Если сам лучше не могешь, то сиди и молчи в тряпочку" мне кажется сильно самонадеянной)
а по поводу клетки.... Я не первый день общаюсь с техникой, не первый день занимаюсь ремонтом и прекрасно понимаю что при ударе сила удара должна куда то деваться, в вашем же случае при практически любом ударе вся сила идет на раму, и как мне кажется при ударе когда может РЕАЛЬНО пострадать двигатель(крышки я не считаю) то пострадает рама. Я конечно не веду статистику дтп на чекушках, но как мне кажется дтп где страдает двигатель - уже мот восстановлению не подлежит(сервис у ашотика)) не в счет).
Поэтому ИМХО клетка это баловство, чуть более продвинутое чем слайдеры и спасет только новичка часто лежащего на песочке, а в чуть более критичной ситуации может принести еще больший вред.
Конечно все законные варианты отъема денег у населения, в том числе и ваш, имеют право на жизнь.

Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
Re: Дуги для 250r
« Ответ #48 : 09.04.2013, 13:32:12 »
. Я не первый день общаюсь с техникой, не первый день занимаюсь ремонтом и прекрасно понимаю что при ударе сила удара должна куда то деваться, в вашем же случае при практически любом ударе вся сила идет на раму, и как мне кажется при ударе когда может РЕАЛЬНО пострадать двигатель(крышки я не считаю) то пострадает рама. Я конечно не веду статистику дтп на чекушках, но как мне кажется дтп где страдает двигатель - уже мот восстановлению не подлежит(сервис у ашотика)) не в счет).

Есть случай, была клетка, рама не пострадала, а движок расколот ( не пополам, конечно, но некоторые внутренности под замену)
И соответственно с покупкой двигателя мотик будет восстановлен)
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Дуги для 250r
« Ответ #49 : 09.04.2013, 15:50:04 »
ИИИииии?  клетка не спасла?

Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
Re: Дуги для 250r
« Ответ #50 : 09.04.2013, 20:50:14 »
ИИИииии?  клетка не спасла?

Как ни странно-не спасла :dntknw:
Так что еще вопрос, что спасает при падении клетка....
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн Михаил

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 8
  • Пол: Мужской
Re: Дуги для 250r
« Ответ #51 : 09.04.2013, 21:18:32 »
Есть случай, была клетка, рама не пострадала, а движок расколот ( не пополам, конечно, но некоторые внутренности под замену)
И соответственно с покупкой двигателя мотик будет восстановлен)
ну, это смотря, как клетка была сделана - во-первых, и куда пришёлся удар - во-вторых

Оффлайн Lelyak

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Фотограф
    • Портфолио фотографа
Re: Дуги для 250r
« Ответ #52 : 12.05.2013, 20:36:14 »
Сегодня поставили дуги:

Хорлей 1200Х после чекушки :) Балашиха

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Дуги для 250r
« Ответ #53 : 13.05.2013, 14:07:16 »
Покрась бак в розовый для симметрии :grin:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Lelyak

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Авторитет: 21
  • Пол: Мужской
  • Фотограф
    • Портфолио фотографа
Re: Дуги для 250r
« Ответ #54 : 14.05.2013, 09:15:30 »
будет интереснее)
Хорлей 1200Х после чекушки :) Балашиха

Оффлайн Котя на Моте

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 0
  • Пол: Женский
Re: Дуги для 250r
« Ответ #55 : 15.07.2013, 16:31:53 »
Товарищи, нужно авторитетное мнение:)

Хочу дуги на 250r. Руслан занят, к нему мона попасть тока через 2 недели. Я так понимаю, в почете еще Алексей (про него чуть выше было написано). У него вроде как получше со временем.. Но Руслан вроде как профи в этом деле, а Алексей - единичный случай... Как считаете, стоит Руслана подождать? Или, может, в последнее время и к Алексею кто уже обращался? Или еще какие мастера нарисовались надежные...?

Благодарю безмерно

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Дуги для 250r
« Ответ #56 : 15.07.2013, 17:22:59 »
Товарищи, нужно авторитетное мнение:)

Хочу дуги на 250r. Руслан занят, к нему мона попасть тока через 2 недели. Я так понимаю, в почете еще Алексей (про него чуть выше было написано). У него вроде как получше со временем.. Но Руслан вроде как профи в этом деле, а Алексей - единичный случай... Как считаете, стоит Руслана подождать? Или, может, в последнее время и к Алексею кто уже обращался? Или еще какие мастера нарисовались надежные...?

Благодарю безмерно
Есть мнение, что клетка нужна для станта, а для гражданской эксплуатации достаточно слайдеров )
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Дуги для 250r
« Ответ #57 : 15.07.2013, 17:40:56 »
Товарищи, нужно авторитетное мнение:)

Хочу дуги на 250r. Руслан занят, к нему мона попасть тока через 2 недели. Я так понимаю, в почете еще Алексей (про него чуть выше было написано). У него вроде как получше со временем.. Но Руслан вроде как профи в этом деле, а Алексей - единичный случай... Как считаете, стоит Руслана подождать? Или, может, в последнее время и к Алексею кто уже обращался? Или еще какие мастера нарисовались надежные...?

Благодарю безмерно
Алексей больше не делает дуги.

Оффлайн Котя на Моте

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 0
  • Пол: Женский
Re: Дуги для 250r
« Ответ #58 : 15.07.2013, 18:11:06 »
ну клетка, думаю, да, ни к чему... а слайдеров маловато будет... говорят, от них может даже хуже быть. т.е. пластик-то они защитят, а вот тело вряд ли... в дугах, насколько я понимаю, хорошо, что если мот завалится, то есть возможность вжаться в него, не опасаясь, что тебе ногу придавит, и остаться, хоть и в горизонтали, но в седле, с целыми ногами... по-моему, вполне логично выглядит. тока ноги подкачать надо)

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Дуги для 250r
« Ответ #59 : 15.07.2013, 18:20:53 »
 :shok: глупости писать не нужно!!! и вжиматься в мот тоже!!! от него нужно отпрыгивать подальше. целее будешь
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение