Автор Тема: Установка Starline V7  (Прочитано 77553 раз)

Оффлайн Alex

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 2
Re: Установка Starline V7
« Ответ #45 : 30.11.2009, 12:15:16 »
да нет.всё как надо делалось...

Yury

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #46 : 30.11.2009, 12:36:43 »
да нет.всё как надо делалось...
А она ток потребляет или нет? Тестер есть который Амперы мерит? Первое что надо определить, работает ли сам блок, есть ли потребление тока при включении, начнем с этого.

Оффлайн Alex

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 2
Re: Установка Starline V7
« Ответ #47 : 30.11.2009, 13:45:53 »
честно говоря напругу я не проверял и блок не вскрывал(ибо хуже нет, лесть туду куда незнаешь)...но теперь зная что косяк не программный...будем прозванивать блок.

Оффлайн Alex

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 2
Re: Установка Starline V7
« Ответ #48 : 30.11.2009, 14:38:50 »
огромное спасибо прежде всего за отклик,отдельное спасибо за инфу...
З.Ы.ушёл просвещаться))

Yury

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #49 : 30.11.2009, 16:30:05 »
честно говоря напругу я не проверял и блок не вскрывал(ибо хуже нет, лесть туду куда незнаешь)...но теперь зная что косяк не программный...будем прозванивать блок.
Если что, вскрывать не обязательно. Просто найди такой спец. тестер в виде клещей. Просто помещаешь питающие провода в пространство между щупами и смотришь есть ли потребление или нет. http://www.electronpribor.ru/goods/1/23/4199.html

Оффлайн Alex

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 2
Re: Установка Starline V7
« Ответ #50 : 30.11.2009, 16:40:18 »
спасибо.
с электрикой то я разберусь...просто без надобности не лез.а теперь и прозвоним...и по схемке пройдёмся...

Yury

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #51 : 30.11.2009, 16:42:54 »
спасибо.
с электрикой то я разберусь...просто без надобности не лез.а теперь и прозвоним...и по схемке пройдёмся...
Надеюсь, что Slonikus прав и это всего лишь програмная особенность! Давай там отпишись как починишь, интересно!  ;)

Оффлайн Alex

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 2
Re: Установка Starline V7
« Ответ #52 : 30.11.2009, 18:29:37 »
бегло пробежав по мануалу ненашёл ничего подобного...неисключены корявые глазки!!!!пересмотрю ещё раз!
отписал на форум-мороzzzzz пока....
З.Ы.по выяснению непонятки обязательно расскажу что да как.

Оффлайн Alex

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 2
Re: Установка Starline V7
« Ответ #53 : 01.12.2009, 11:28:00 »
(занятное совпадение с манипуляциями с аккумулятором, как и в твоем случае ;) ).

[/quote]
хмхмхм..а я ведь его с толкача заводил(чем не кик)...интересно-интересно...

Оффлайн Alex

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 2
Re: Установка Starline V7
« Ответ #54 : 04.12.2009, 14:29:05 »
продолжаю свою печальную повесть...
цепь была прозвоненна до фишки...напруга есть...значит круг неисправностей сужается к блоку...
блок вскрыли...видимых повреждений нет..ничего не вздуто...не горелое...
вывод что косяк в блоке...теперь вопрос на сколько я попал)

slonikus

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #55 : 04.12.2009, 15:17:12 »
продолжаю свою печальную повесть...
цепь была прозвоненна до фишки...напруга есть...значит круг неисправностей сужается к блоку...
блок вскрыли...видимых повреждений нет..ничего не вздуто...не горелое...
вывод что косяк в блоке...теперь вопрос на сколько я попал)

В 2008 году замена блока (платы целиком) на новый на версии V5 обошлась мне около 1000 рублей. Было очень обидно, так как гарантийный срок окончился как раз перед выходом из строя.

Yury

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #56 : 04.12.2009, 16:13:59 »
Вывод: не экономьте на сигнализации, установите дополнительно стабилизатор напряжения, элементарно хотя бы конденсатор в паралель с питающим проводом!

Оффлайн Alex

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 2
Re: Установка Starline V7
« Ответ #57 : 08.12.2009, 11:17:36 »
этог всей этой эпопеи...
позвонил в СЦ...
сказали что это косяк всех старлайновских мото сигналок...при слабом аккуме или завода с толкача(кика) выгорает какая то хня....цена вопроса меньше 900р...

slonikus

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #58 : 08.12.2009, 11:39:53 »
этог всей этой эпопеи...
позвонил в СЦ...
сказали что это косяк всех старлайновских мото сигналок...при слабом аккуме или завода с толкача(кика) выгорает какая то хня....цена вопроса меньше 900р...

Ну вот, очередная Star Line сгорела >:(, теперь седьмой версии. Для меня неудивителен сей факт, а удивительно другое - почему "российский ;) производитель" не исправляет ошибки даже при смене поколений блока?  Или китайцы делают вид, что не понимают русский язык "российского производителя", и никак не договорятся ? ;) А может просто выгодно, когда идет поток послегарантийных ремонтов ценой в 1000 рублей за замену блока себестоимостью в 100 рублей ;D?

Но как приходится невесело потребителю данного "суррогата мотосигнализации", которому приходится разбирать "полмотоцикла" и снимать всю самодельную герметизацию блока сигнализации (поскольку "производитель" не напряг свой мозг по его герметизации) при выходе из строя?! >:( Я был в ярости разбирая все и переделывая после замены блока. Сочувствую всем пользователям этого суррогата. :(
« Последнее редактирование: 08.12.2009, 11:46:58 от slonikus »

Оффлайн Alex

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 2
Re: Установка Starline V7
« Ответ #59 : 08.12.2009, 11:56:16 »
тут добавить могу только одно...Россия...
нас еб*т, а мы крепчаем...