Автор Тема: Установка Starline V7  (Прочитано 77570 раз)

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Установка Starline V7
« Ответ #30 : 27.05.2009, 20:06:51 »
У меня также, возможно месторасположение блока у нас не самое лучшее. Попробовать убрать из-под сидушки и проверить расстояние.

Yury

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #31 : 27.05.2009, 20:29:56 »
ИМХО проблема думаю даже не в сигнале, точнее не только в нем! Не задавали себе вопрос сколько в Москве рядом с местом стоянки на которой стоит мотоцикл, владельцев авто с подобными брелками? Для чистоты эксперимента нужно попробовать то же самое за городом в относительно чистом от радиопомех месте! Тогда уже можно делать выводы по поводу интенсивности излучения!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Установка Starline V7
« Ответ #32 : 27.05.2009, 20:49:29 »
Короче, говорил сейчас с приятелем своим: будет думать, как решить проблему.
Однозначно не советует антенну удлинять, говорит она просчитана. Поробуем мож. другое место - под сиденьем до фига металла, рядом рама металлическая, сверху кронштейн.
Ну а куда теперь ставить, под пластик чтоли?
Кирилл, как у твоего друга и ГДЕ V5 стоит - узнай пож!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Установка Starline V7
« Ответ #33 : 27.05.2009, 20:51:26 »
Проблемы с дальностью и направленностью работы брелка у Star Line V5 подтверждаю. Причины обычно в том, что блок сигнализации расположен непосредственно с металлическими деталями мотоцикла (рама, бензобак). Минимизировать эту проблему можно только за счет удаления блока от таких металлических деталей. Антенна находится внутри блока со стороны, противоположной разъему, и она согласована с трансивером. Попытка вывести наружу антенну в виде провода может не привести к хорошему результату из за её рассогласования.
Именно V5? Мы ставили V7. У KIra приятель на V5не жалуется ???
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #34 : 27.05.2009, 21:27:04 »
На фотографиях по ссылкам собственно выгоревший блок данной сигнализации. Выгорел похоже из-за броска напряжения в бортовой сети мотоцикла при его попытке завести при севшем аккумуляторе.

Для элементарной защиты от подобного можно воспользоваться помощью регулятора напряжения в корпусе ТО220 к примеру. Сама деталь называется L78S12 BV - эта на 2 ампера и температуру от -40 до 125 или L 7812 CV - на 1,5 А и темп. от 0 до 125! Сразу вопрос, сколько потребляет сигналка, я не вкурсе. В режиме ожидания может и потянет, а с работающей сиреной не знаю! Желательно использование небольшого радиатора, к примеру, от материнской платы компьютера, (не от процесоора) или просто кусок алюминия 5 на 5 см.! Только крпус регулятора необходимо заизолировать от радиатора специальными слюдяными вставками и использовать термо пасту.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Установка Starline V7
« Ответ #35 : 27.05.2009, 21:40:44 »
Star Line V5 и Star Line V7 конструктивно не отличаются по радиоблоку. Не могу вставить свои фотографии внутренностей Star Line V5, чтобы показать устройство антенны. Не дает форум ничего разместить.

На фотографиях по ссылкам собственно выгоревший блок данной сигнализации. Выгорел похоже из-за броска напряжения в бортовой сети мотоцикла при его попытке завести при севшем аккумуляторе.

http://fotki.yandex.ru/users/slonikus/view/55156
http://fotki.yandex.ru/users/slonikus/view/55157
Как я понял 2 спирали сверху - и есть сама антенна. На Нинзе получается что ее перекрывает металлическая пластина-кронштейн. Нужно искать другое место установки.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #36 : 27.05.2009, 21:47:14 »
Однозначно не советует антенну удлинять, говорит она просчитана. Поробуем мож. другое место - под сиденьем до фига металла, рядом рама металлическая, сверху кронштейн.
Ну а куда теперь ставить, под пластик чтоли?

А почему нет? Можно и под пластик! Добраться туда не так то быстро и просто! Антенну тоже удлиннить можно, то есть не саму антенну а вставить высокочастотный коаксиальный кабель со специальными высокчас-ми фишками (типа BNC или TNC но есть и поменьше) от блочка к антенне! Но без специального частотно-спектрального анализатора, проверить качество передачи-приема сигнала не реально! У меня есть такой на работе. Могу выслать по-почте (шутка)  ;)

Yury

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #37 : 27.05.2009, 21:48:23 »
Как я понял 2 спирали сверху - и есть сама антенна. На Нинзе получается что ее перекрывает металлическая пластина-кронштейн. Нужно искать другое место установки.
Так точно, по логике приемная и передающая.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Установка Starline V7
« Ответ #38 : 27.05.2009, 22:11:47 »
А почему нет? Можно и под пластик! Добраться туда не так то быстро и просто! Антенну тоже удлиннить можно, то есть не саму антенну а вставить высокочастотный коаксиальный кабель со специальными высокчас-ми фишками (типа BNC или TNC но есть и поменьше) от блочка к антенне! Но без специального частотно-спектрального анализатора, проверить качество передачи-приема сигнала не реально! У меня есть такой на работе. Могу выслать по-почте (шутка)  ;)
Спасибо, ЮР, но я не по этой части! Я че нить нарисовать или рекламу сделать - а вот антенны для меня - почти темный лес, хотя в молодости учился год в радиотехническом техникуме - но не пошло. Не мое это...
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Установка Starline V7
« Ответ #39 : 28.05.2009, 00:41:04 »
Что касается V5, у моего друга другой байк, я не знаю где у него она стоит. Но работает в пределах 800 метров, причем видит в гараже через металлическую дверь. У нас поставить можно еще под задним сидением. А проблему нужно решать так. Сначала найти точную причину столь малой дальности действия брелка - засечь в гараже расстояние, с разных позиций. Потом достать блок из под сидушки и проверить расстояние еще раз. Если оно возрастет в разы - значит проблема точно с расположением, если не возрастет - значит в самой V7. Потом менять положение блока и проверять снова.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Установка Starline V7
« Ответ #40 : 28.05.2009, 02:53:44 »
Самое интересное, что у меня сигнализация не реагировала на брелок в одном положении относительно морды мотоцикла даже на расстоянии всего в один метр! :) В остальных положениях дальность была нормальная вроде (на 300 метрах правда не проверял).

Блок был прикручен пластиковыми стяжками вертикально к широкой металлической пластине, на которой крепится морда, разъемом вниз.  От антенны до этой металлической пластины было всего 1,5-2 сантиметра. Делайте выводы. :)

Да, кстати - блок сигнализации НЕ ГЕРМЕТИЧЕН! У меня после того как блок сгорел, после разборки блока я увидел окисел на антенне (ржавчину), и окисел на разъеме - это все прекрасно видно на фотографиях. Новый блок я заключил в желтую прочную санитарную перчатку, предварительно положив туда маленький высушенный мешочек с силикагелем (его иногда кладут в коробку новых кроссовок), стянув её ниже разъема вместе с ответной частью разъема жгута разводки, и сверху над корпусом стяжками, обрезал лишнее.
Спасибо Большое, slonikus! Читая твои посты, в очередной раз убеждаюсь в простоте и надежности твоих решений!  Как говорится все гениальное - просто! Хочу публично принести извинения, если тебя чем-то обидел я лично, был во многом неправ. Прости - эмоции возобладали, просто очень не люблю когда люди показывают свою нетерпимость друг к другу. Призываю всех к толерантности! (Хотя сам бываю беспричинно резок).
На самом деле считаю, что без твоих советов многие потеряли бы много времени и пошли бы по неправильному пути. Рад что ты перестал кидать обидки и опять с нами. Честно и от души.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

slonikus

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #41 : 28.05.2009, 03:25:23 »
Спасибо Большое, slonikus! Читая твои посты, в очередной раз убеждаюсь в простоте и надежности твоих решений!  Как говорится все гениальное - просто! Хочу публично принести извинения, если тебя чем-то обидел я лично, был во многом неправ. Прости - эмоции возобладали, просто очень не люблю когда люди показывают свою нетерпимость друг к другу. Призываю всех к толерантности! (Хотя сам бываю беспричинно резок).
На самом деле считаю, что без твоих советов многие потеряли бы много времени и пошли бы по неправильному пути. Рад что ты перестал кидать обидки и опять с нами. Честно и от души.

Я смущен и растроган! ЧЕСТНО! :) Это так неожиданно.....
« Последнее редактирование: 28.05.2009, 03:28:39 от slonikus »

Yury

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #42 : 28.05.2009, 13:53:31 »
Я смущен и растроган! ЧЕСТНО! :) Это так неожиданно.....
Возвращайся же к нам скорей навсегда друг!!! Нам тебя так не хватет!!!    ;)

Оффлайн Alex

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 2
Re: Установка Starline V7
« Ответ #43 : 30.11.2009, 11:51:10 »
Всем моё почтение.
Помогите в вопросе.
Поставили значит мне сия девайс как V7...
(ставили профи в сервиcе)всё работало замечательно НО...
пришлось менять аккумулятор в связи с его кончиной по сроку службы...и вот после замены аккума сигналка отказалась работать начисто...(мот стоял где то недели две без батарейки)
брелок работает...антенка есть...мот заводится и функционирует так, как будто сигналки просто нет...я то в надежде грешу мож как то регистрировать надо брелок....комбинаций кнопок...но инструкции нема...подскажите кто чем может.
Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 30.11.2009, 11:55:14 от Alex »

Yury

  • Гость
Re: Установка Starline V7
« Ответ #44 : 30.11.2009, 12:00:09 »
Интересная ситуация! По идее, если питание отключить и включить снова, блоку сигнализации должно быть по барабану, ничего программировать заново не надо. Когда батарею менял, не коротнул плюс на массу случайно?