Автор Тема: Линзы в головной свет  (Прочитано 10569 раз)

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Линзы в головной свет
« : 17.08.2011, 16:22:03 »
вот нашел, вроде как не плохо смотрится + можна вокруг линз поставить angel eyes, было бы красиво, как вы считаете?
« Последнее редактирование: 17.08.2011, 16:24:12 от Denis »

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Линзы в головной свет
« Ответ #1 : 17.08.2011, 16:44:22 »
Фотография человеческого размера есть?

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Re: Линзы в головной свет
« Ответ #2 : 17.08.2011, 16:47:28 »
К сожалению нету, но вроде и так линзу видно =)

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Re: Линзы в головной свет
« Ответ #3 : 17.08.2011, 19:16:07 »
а вот если пластик в фаре убрать и поставить линзу(как на фотографии) то обзор дороги ухудшится или улучшится?

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Линзы в головной свет
« Ответ #4 : 17.08.2011, 19:32:22 »
На своем поставил в фару линзы.
НО! У меня лампы намного дальше от стекла фары находятся, поэтому я не снимал отражатель, а только закрасил его черной краской, так что свет у меня по прежнему регулируется штатно. Здесь же, судя по фото, переделывали крепление света.
Вначале подумывал убрать стекло и оставить только линзы (у меня на фаре стекло треснуло), но потом решил все же делать со стеклом (чисто визуально без стекла не понравилось).

А вообще, это достаточно геморойно делать. Но если есть желание, то можно и заняться. У меня на все про все ушло где-то часа 3.

Если есть вопросы - welcome

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Re: Линзы в головной свет
« Ответ #5 : 17.08.2011, 20:26:41 »
вопрос, если это дело все замутить, при продаже на штатную фару откатить можна или линцы уже на всегда =)?
              и скажи, как терь с линзой, лучше обзор дороги вечером чем со штатной фарой?

пи.си. если можеш, пожайлуста выложи фотку своего мота, хочу посмотреть как линзы =)
« Последнее редактирование: 17.08.2011, 20:31:01 от Denis »

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Линзы в головной свет
« Ответ #6 : 17.08.2011, 20:57:07 »
Чтобы все откатить назад нужно опять разбирать фару. Но это опять же, смотря как делать. Я у себя в фаре ничего не менял по сути, только линзы прикрутил к светоотражателю, предварительно заклеив его малярным скотчем и закрасив черной краской.
Обзор дороги значительно улучшился, свет стал действительно ярче, при этом встречных водителей не слеплю (если посветить на стенку, то видна достаточно четкая граница освещения, с просто ксеноновыми лампами граница достаточно размыта была)
Как все это будет на чекушке себя вести - не знаю, т.к. там отдельно лампа ближнего и дальнего, у меня же обе лампы ближний и дальний, поэтому ставил биксеноновую линзу (переключается шторкой)
сейчас фотоаппарата нет, да и до мотоцикла пока некогда добраться, может на выходных на гору или в нескучный подъеду, либо на следующей неделе все же фото сделаю

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Re: Линзы в головной свет
« Ответ #7 : 18.08.2011, 18:00:24 »
понятно, ну а ты вот краской закрасил, если откатывать, тебе придётся новый отражатель покупать? а вапще отражатель снимается или нет с фары?

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Линзы в головной свет
« Ответ #8 : 19.08.2011, 06:42:08 »
Я же написал, что предварительно заклеил отражатель малярным скотчем, и уже скотч закрашивал. Так что если понадобиться откатить все назад, то надо будет только опять разобрать фару, снять линзы и отклеить скотч от отражателя.
Да, он снимается, но тогда придется делать самому крепление линзы, а так же придумывать механизм регулировки наклона. Так что лучше все же к отражателю крепить линзу.
Отражатель я закрашивал черным чисто из эстетических соображений.

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Re: Линзы в головной свет
« Ответ #9 : 19.08.2011, 12:24:51 »
аааа, понял , так норм тогда=)

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Линзы в головной свет
« Ответ #10 : 23.08.2011, 09:18:51 »
нашел флешку, на которой были фото :)
1. стандартная фара
2. после снятия стекла
3. скрыт светоотражатель и установлены линзы
4. установлено назад стекло фары

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Re: Линзы в головной свет
« Ответ #11 : 23.08.2011, 18:23:50 »
ооо, спасиб, круто так получилось

вот только я в этом деле чуть не понимаю, у меня был скутер 110 кубиков, спереди тоже 2 фары, я не ставил линзу, ставил 1 ксенон в правую фару, так вот он у меня был запихнут вместе со штатной лампой и не регулировался(типа ближний+дальний)...расскажите как происходит переключение с ближнего на дальний, он только в линзе?вапще как это там работает?

пи.си. не ругайте, я новичок в этом деле =)

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Линзы в головной свет
« Ответ #12 : 23.08.2011, 19:54:27 »
ооо, спасиб, круто так получилось

вот только я в этом деле чуть не понимаю, у меня был скутер 110 кубиков, спереди тоже 2 фары, я не ставил линзу, ставил 1 ксенон в правую фару, так вот он у меня был запихнут вместе со штатной лампой и не регулировался(типа ближний+дальний)...расскажите как происходит переключение с ближнего на дальний, он только в линзе?вапще как это там работает?

пи.си. не ругайте, я новичок в этом деле =)

Мля... дружище, если у тебя возникают такие вопросы, то лучше вначале почитать матчасть, а там глядишь и вопросы по существу появятся, либо вообще исчетзнут :) Хотя странно, что они у тебя возникают, если ты уже ставил ксенон.
А так... на твоем скутере стояла лампа, которая имеет только один режим работы, поэтому одна лампа отвечала за ближний, другая - за дальний (точно так же на чекушке).
На моем мото обе лампы отвечают и за ближний и за дальний свет, поэтому я ставил би-ксеноновые линзы.
Если ставить только ксеноновые лампы, то в них ближний/дальний регулируется либо за счет смещения шторки на лампе, либо сама лампа имеет две "нити накаливания" (на самом деле там не нити, но в данном случае это не важно  :)), либо если это моно-ксеноновая лампа, то она светит постоянно.
В случае, если ставить линзу, то фактически ставится моно-ксеноновая лампа, а разделение на ближний/дальний происходит за счет открытия/закрытия шторки в линзе и тем самым регулировкой светового потока.


блин, что-то многабукав  ;D

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Re: Линзы в головной свет
« Ответ #13 : 23.08.2011, 21:25:25 »
ааа, панятно
штатная лампа,внутри 2 нитки накаливания, я помню, катался , а ксенон у меня шёл как ближний с дальним =)

ну спасибо огромное, все разъяснил, ответы на вопросы получил, спасиб=)

Оффлайн belov

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
Re: Линзы в головной свет
« Ответ #14 : 16.05.2012, 17:52:12 »
И я такие хочу!!! А где купить не знаю.
Такой вопрос, может кто ставил - а пучок света настраивается?