Автор Тема: В Вашем полку скоро прибудет ;-)  (Прочитано 6209 раз)

Оффлайн AndreySCB

  • Ушёл с форума
  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Недавно посетил мотосалон и увидел там все Нинки от мала до велика. Собственно были выставлены не только Нинки, но и другие представители Kawasaki, а так же моты иных производителей. Но Кавы заразили и поразили меня своим неподражаемым и стремительным дизайном и формами, сочетающими в себе плавные очертания и острые грани. Одним словом зацепили меня эти аппараты не по детски...  И крыша поехала...

По жизни я реалист (и манну с неба не хватаю - обычный работяга и з/п соответствующая) и по сему трезво смотрю на жизнь и на цены тоже :-) - максимум, что я могу себе реально позволить - это "ninja 250", ER6 и выше - только в мечтах. Теперь конкретно вопрос к специалистам, т.е. к вам:
1) В конце 80-х ездил несколько лет на чешком моте jawa 350 (модель 638 "скамейка", по моему 26 л.с.), подскажите, есть ли разница в динамике ,"послушности" и т.д.  между Явой и маленькой Нинкой? На чьей стороне преимущество?
2) Входит ли Нинка в стандартный грузовой лифт жилого дома по диагонали, или вообще как нибудь?
3) Происходит ли деформация рамы при перевозке пассажира? Читал, что рама у n250 слабовата...

Заранее благодарен за ответы.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: В Вашем полку скоро прибудет ;-)
« Ответ #1 : 10.08.2011, 08:09:17 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Недавно посетил мотосалон и увидел там все Нинки от мала до велика. Собственно были выставлены не только Нинки, но и другие представители Kawasaki, а так же моты иных производителей. Но Кавы заразили и поразили меня своим неподражаемым и стремительным дизайном и формами, сочетающими в себе плавные очертания и острые грани. Одним словом зацепили меня эти аппараты не по детски...  И крыша поехала...

По жизни я реалист (и манну с неба не хватаю - обычный работяга и з/п соответствующая) и по сему трезво смотрю на жизнь и на цены тоже :-) - максимум, что я могу себе реально позволить - это "ninja 250", ER6 и выше - только в мечтах. Теперь конкретно вопрос к специалистам, т.е. к вам:
1) В конце 80-х ездил несколько лет на чешком моте jawa 350 (модель 638 "скамейка", по моему 26 л.с.), подскажите, есть ли разница в динамике ,"послушности" и т.д.  между Явой и маленькой Нинкой? На чьей стороне преимущество?
2) Входит ли Нинка в стандартный грузовой лифт жилого дома по диагонали, или вообще как нибудь?
3) Происходит ли деформация рамы при перевозке пассажира? Читал, что рама у n250 слабовата...

Заранее благодарен за ответы.
Приветствую!
Судя по времени создания поста, действительно зацепило  :)
По твоим вопросам:
1) Тоже когда-то имел Яву. Разница есть, точнее сказать - небо и земля - и по динамике, и по послушности, и по надежности, и по удобству, и по дизайну :-).
2) Не нашел в инете размеры стандартного грузового лифта. Длина мотоцикла чуть больше 2 метров, ширина - 710 мм. Так что можешь сходить с рулеткой и померять размеры своего лифта - сам поймешь.
3) Есть понятие "Разрешенная максимальная масса", т.е. масса мотоцикла + водителя + пассажира + багажа. Если ты ее не превышаешь - никакой деформации не будет.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: В Вашем полку скоро прибудет ;-)
« Ответ #2 : 10.08.2011, 11:01:06 »
1) В конце 80-х ездил несколько лет на чешком моте jawa 350 (модель 638 "скамейка", по моему 26 л.с.), подскажите, есть ли разница в динамике ,"послушности" и т.д.  между Явой и маленькой Нинкой? На чьей стороне преимущество?
2) Входит ли Нинка в стандартный грузовой лифт жилого дома по диагонали, или вообще как нибудь?
3) Происходит ли деформация рамы при перевозке пассажира? Читал, что рама у n250 слабовата...

1. В начале 90-х ездил на Яве-старушке (огурец). Моты разные. И концепция и технологии.
2. В грузовом лифте вожу без проблем.
3. Не слышал про такое.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Re: В Вашем полку скоро прибудет ;-)
« Ответ #3 : 10.08.2011, 17:54:27 »
ПРИВЕТСТВУЮ. Ничего нового и интересного не скажу. Единственное внесу поправку- уважаемый Loo сменил мотоцикл… Значит нашел весьма существенные недостатки в его исполнении… думаю учитывать его мнение будет не совсем корректно. В отличие то дядюшки  -vavdog
он реальный и надеюсь счастливый обладатель чекушки. Думаю мнению vavdog
 можно доверять ;).  З.Ы Надеюсь уважаемый Loo не обиделся? :)

Оффлайн AndreySCB

  • Ушёл с форума
  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: В Вашем полку скоро прибудет ;-)
« Ответ #4 : 10.08.2011, 22:15:46 »
Спасибо ребята за теплый прием и конкретную информацию.
Благодаря вам принято  окончательное и бесповоротное решение.
Как только обзаведусь данным аппаратом - сразу поделюсь впечатлениями.
Всем удачи!!!