Автор Тема: Ninja on tour  (Прочитано 24566 раз)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Ninja on tour
« Ответ #15 : 26.11.2010, 20:24:51 »
реальная вещь!НО...(прости меня моя карма!!!)она годится лишь для хранения шлема и перчаток на стояке...либо перевозки 20_30листов,важных документов в дождь.не стоит пытаться перевозить даже пару кило груза!!!хотя...если ты прирожденный эквилибрист и умеешь совладать с плавающим центром тяжести...

Смешно!!
Повеселило!!
Сразу видно, что на моте не ездил, них... не знает!!
Даю карме плюс!! :)
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


slavik 6666

  • Гость
Re: Ninja on tour
« Ответ #16 : 26.11.2010, 20:49:20 »
спасибо!!!ХОТЯ(где же плюс???карма все еще на нуле...)я высказал,не технику и стиль пилотирования,а школьную математику...(((если есть рычаг(а оный виден на снимке автора)  и сила,воздействующая на него)))...попробуйте погрузить в такую приблуду 4 пива...и на 40 к.м.повернуть порезвей( типа аварийная ситуация)может кто скажет что при наклоне они не перекатятся???и не создадут мини (ГИДРОУДАР)простите за преувеличение.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Ninja on tour
« Ответ #17 : 26.11.2010, 20:57:40 »
так извините кофр ставился не для пива, а для небьющейся поклажи нужной в дальних поездках, как правило это шмотки
а перед поездкой на трек или при желании погонять его можно элементарно демонтировать ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Ninja on tour
« Ответ #18 : 26.11.2010, 21:01:38 »
Слава! Тебе 30 с лишним лет! Даже спорить не хочу.
Разговор теоретика с практиком...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


slavik 6666

  • Гость
Re: Ninja on tour
« Ответ #19 : 26.11.2010, 21:08:42 »
так извините кофр ставился не для пива, а для небьющейся поклажи нужной в дальних поездках, как правило это шмотки
а перед поездкой на трек или при желании погонять его можно элементарно демонтировать ;)
     вот образчик реального ответа!!!(никаких усмешек в сторону оппонента)я и не говорил что она(приблуда)плохая...просто высказал мнение что это серьезные изменение в конструкцию мота...и всем (экспуатирующим и желающим установить)нужно об этом знать.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Ninja on tour
« Ответ #20 : 26.11.2010, 21:37:30 »
Наверное, тут надо что-то придумать со стоп-сигналом. Теперь он притаился под нависающим кофром, днём момент торможения могут и не распознать задние. Может, лампу мощнее или продублировать.

Оффлайн KoKa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Авторитет: 76
  • Пол: Мужской
Re: Ninja on tour
« Ответ #21 : 27.11.2010, 01:14:39 »
Наверное, тут надо что-то придумать со стоп-сигналом. Теперь он притаился под нависающим кофром, днём момент торможения могут и не распознать задние. Может, лампу мощнее или продублировать.
по поводу светотехники, мысли уже блуждают в восполненном ( мотоксикозом)мозгу, а сдобренные алкоголем принимают ужасающие  масштабы ;D и в связи с этим есть вопрос к Экзибиту форума (Тимуру), возможно установить на "стоп" быстроразъемный контакт? а?

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Ninja on tour
« Ответ #22 : 27.11.2010, 08:33:29 »
по поводу светотехники, мысли уже блуждают в восполненном ( мотоксикозом)мозгу, а сдобренные алкоголем принимают ужасающие  масштабы ;D и в связи с этим есть вопрос к Экзибиту форума (Тимуру), возможно установить на "стоп" быстроразъемный контакт? а?
легко!  ;)
Кстати себе скорее всего буду ставить кофр со встроенным стоп сигналом :)
« Последнее редактирование: 27.11.2010, 08:35:01 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн KoKa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Авторитет: 76
  • Пол: Мужской
Re: Ninja on tour
« Ответ #23 : 27.11.2010, 18:50:03 »
легко!  ;)
Кстати себе скорее всего буду ставить кофр со встроенным стоп сигналом :)
ах, как приятно это звучит- легко! кофр без встроенной светотехники, но на нем есть отражатель, а за отражателем небольшая ниша, думаю диоды влезут.
Наверное, тут надо что-то придумать со стоп-сигналом. Теперь он притаился под нависающим кофром, днём момент торможения могут и не распознать задние. Может, лампу мощнее или продублировать.
стоп виден с расстояния полутора, двух метров и если едущим сзади транспортным не управляет проктолог-дальнобойщик, все замечательно видно ;D

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Ninja on tour
« Ответ #24 : 28.11.2010, 01:07:23 »
2 slavik: читаем, что такое гидроудар

2 Tim: с удивлением обнаружил, что на Z-ку есть родное крепление Givi (не ожидал, потому что в отличие от ерша навскидку визуально там ставить крепление некуда). Ну и V46 (мне очень нравится :)) или E52/E55 с дополнительным стоп-сигналом будет в самый раз - мне кажется, даже без кофра некоторые автомобилисты могут несвоевременно реагировать на зажегшийся стопарь едущего впереди мотоцикла, а когда этот стопарь еще и прикрыт сверху кофром то и подавно. Поэтому рекомендую всем, кто будет устанавливать кофры, последовать примеру нашего товарища :)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Ninja on tour
« Ответ #25 : 28.11.2010, 11:45:02 »
2 Tim: с удивлением обнаружил, что на Z-ку есть родное крепление Givi (не ожидал, потому что в отличие от ерша навскидку визуально там ставить крепление некуда).
Ага я уже 2 недели слюни на них пускаю ;D ;D ;D
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Ninja on tour
« Ответ #26 : 29.11.2010, 11:04:35 »
...вот образчик реального ответа...

Ну давай разберём, что тут наговорили...

...она годится лишь для хранения шлема и перчаток на стояке...

Этого мало? И почему лишь?

...либо перевозки 20_30листов,важных документов в дождь...

Ага... загрузка в кофр 200 грамм? Десяток человек подтвердят- я в своём маленьком китаёзском кофре объемом литров на 20 килограмм 10-15 вёз. Только отличие- у меня кофр на месте пассажира, т.е. я могу там перевозить хоть 60 кг!! У КоКа- выносной. Но крепёж его я видел и уж 10 кг в кофре он увезёт!!
...Аккуратность в его случае никто не отменял- да, рычаг есть и наши кочки способны на многое...

...хотя...если ты прирожденный эквилибрист и умеешь совладать с плавающим центром тяжести...

Ты загружаешь на багажник автомобиля груз и едешь. В первом же повороте груз валится с машины. Как? Его не закрепили? Ну надо же!!
Так вот. Есть определённые... назовём это правила, нормы, понятия перевозки вещей в кофре. Типа:
- тяжёлые вещи класть вниз, лёгкое наверх.
- не допускать свободного пространства. Туристы обычно для этого используют надувную подушку- по мере уменьшения скарба в кофре надувают подушку, что бы она занимала сверху свободное пространство и не позволяла вещам летать внутри кофра.

...если есть рычаг(а оный виден на снимке автора)  и сила,воздействующая на него)))...попробуйте погрузить в такую приблуду 4 пива...и на 40 к.м.повернуть порезвей( типа аварийная ситуация)может кто скажет что при наклоне они не перекатятся???и не создадут мини (ГИДРОУДАР)простите за преувеличение.

На этот рычаг действует в продольной плоскости. Причем тут поворот?
Про перекатывание уже сказал.
Какой гидроудар?! Гидроудар это скачок давления, вызванный крайне быстрым изменением скорости потока жидкости в трубопроводе.

...просто высказал мнение что это серьезные изменение в конструкцию мота...

Серьёзные изменение в конструкцию ТС?? Это значит нужно ехать в ГАИ!!
И там получать допуск ТС, для участия в дорожном движении. Это же изменение в конструкции!
По логике- поставил на авто багажник- дуй в ГАИ?

Итог: критика приветствуется, но аргументированная.
« Последнее редактирование: 29.11.2010, 11:30:21 от vavdog »
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


slavik 6666

  • Гость
Re: Ninja on tour
« Ответ #27 : 29.11.2010, 12:10:40 »
1. весьма достойный ответ.                                                                                                                               2. на данном форуме, есть довольно неплохие специалисты.                                                                    3.но в тоже время, есть новички и гости.(с довольно небольшим или отсутствующим опытом)у которых может возникнуть желание устанавливать представленные приблуды.                 4. новичку на вопрос,  здесь порой  могут ответить так, что спрашивать он уже не захочет(из личного опыта)                                                                                                                             5.высказывал свое мнение для несведущих, а не из желания позлить корифеев.                                  6.рад, что помимо подробного устройства приблуды, появилась и техника безопасности.                 С УВАЖЕНИЕМ.                 

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Ninja on tour
« Ответ #28 : 29.11.2010, 12:16:14 »
Ни в коем разе не хотел задеть.

Просто очень многое подразумевается как само собой разумеющееся.
Засим сложно "перестроится", взять себя в руки и разложить "по полкам".

З.Ы. А мой плюс тебе кто-то сминусовал!! ;)
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн KoKa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Авторитет: 76
  • Пол: Мужской
Re: Ninja on tour
« Ответ #29 : 29.11.2010, 12:20:51 »
Пункт 6, разверните высказывание, не понял.