Автор Тема: Покупка мото в Беларусии: цены, таможня, перевозка  (Прочитано 36519 раз)

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Ребят кто что слышал про это?
Мне сообщили ,что в Белоруссии цены ниже и до начала года таможня между Россией и Белоруссией беспошлинная зона.
Расскажите пожалуйста поподробнее.
П.С. за ранее спасибо
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
я тож слышал что сейчас в белоруссии подняли таможню и транспортное средство ввезенное в белоруссию до 2010 года можно в россии не таможить.
где бы найти юриста или знающего человека) хочу в белорусь собрался за мотом)

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
ага и я о том же, позвонил 1 торговцу у нас,он сказал что 800 евро сверху стоимости байка и  он его привезёт в Краснодар.
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
800 евро... это почти 35 тысяч.)  впринципе немного, НО,  москва-минск 700 км, это 1500 км туда обратно это 90 литров саляры по 20 рублев + гсм = 2500 рублей), может мне тож доставку мотов организовать на своем бусе) туда штуки три влезет)

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
дружище,я готов буду с радостью дать те денех, (не 800 конечно, н овсё же), если ты б смог заняться такой движухой, позже созвонимся и обсудим
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
неее))) мне моих делов хватает) хотя на ноябрьские сгонял бы)  чисто ради удовольствия. кстати на выходных был в витебске и на обратном пути попадались машины на белорусских транзитах, которые гнали в россию.

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
а я и не говорю,что сейчас -)))
ща надо движения провернуть,чтоб денюШШШка пришла, и тада мона буит икать варики тащить мот от туда.
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Вот сайты на подобие нашего auto.ru ток в Белоруссии http://av.by/ http://abw.by/  =)


Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
я как раз на первом сайте и смотрел
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
итак) жажда приключений всетаки взяла верх над ленью и сомнениями, тем более есть уже человек который поддерживает мою идею.
имея небольшой фургон а именно фф т5, предлагаю поехать за мотами в беларусь, человек который поедет за машиной уже есть, т.е. шишки будем набивать вместе. остается места на 3 мота в тэчике. вэлкам)))) денег на всю поездку надо только на сибистоимость поездки а именно на топливо и дорогу.

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
дружищща, когда вы выезжаете?
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
А что себе хочешь брать Саш?

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
я себе брать пока ничего не хочу, меня и так стройка на колени поставила в финансовом плане, да и на работе пока нескладывается, так просто с другом поеду посмотреть ему помочь.
выезжаем... да хрен его знает, Друг просил на этих выходных, но я уезжал в ростов, в четверг я на ноябрьские сваливаю в европу, по приезду надо в тамбов обязательно съездить, а потом я полностью ваш.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Посмотрел. Цены там сладкие.
были бы деньги поехал с вами(((

Отпишите какие будут дополнительные расходы.

Оффлайн argon

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 0
чего притихли, молодежь?)
я вот планирую за мотаком в РБ если вдруг все хорошо будет.

но есть не очень приятные от одного знакомого подробности
в белоруссии готовятся выборы и сейчас неясно что будет с таможенным союзом в результате. пока что стоит указание негласное не таможить авто и мото технику идущую со стороны РБ

человек посоветовал если купить байк то зарегестрировать на моих родственников в РБ и везти его временным ввозом сюда, а когда выборы пройдут и все устаканится тогда уже действовать
а так таможат только в смоленске (пролетала и такая инфа) там очередь расписана на 4 месяца вперед.