Автор Тема: Общение с сотрудниками ГАИ\ГИБДД  (Прочитано 6025 раз)

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Друзья, в данном разделе предлагаю рассмотреть следующие моменты, связанные с еще одним видом жизни на дороге – органы ГАИ\ГИБДД:
1.   Вопрос дачи\не дачи взятки при остановке сотрудником за правонарушение (явное).
2.   Возможность не остановки по требованию сотрудников ГИБДД.
3.   Насколько правильно определяет радар нашу (мотоциклов) скорость.
4.   Полезные ссылки на статьи по теме водитель мотоцикла – сотрудник ГИБДД
5.   Вопросы свзяанные с постановкой на учет мототранспорта.



Оффлайн motograde

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 50
  • Авторитет: 11
    • Обучение вождению мотоцикла
Re: Общение с сотрудниками ГАИ\ГИБДД
« Ответ #1 : 06.03.2009, 18:55:02 »
Друзья, в данном разделе предлагаю рассмотреть следующие моменты, связанные с еще одним видом жизни на дороге – органы ГАИ\ГИБДД:
1.   Вопрос дачи\не дачи взятки при остановке сотрудником за правонарушение (явное).
2.   Возможность не остановки по требованию сотрудников ГИБДД.
3.   Насколько правильно определяет радар нашу (мотоциклов) скорость.
4.   Полезные ссылки на статьи по теме водитель мотоцикла – сотрудник ГИБДД
5.   Вопросы свзяанные с постановкой на учет мототранспорта.


1. это личное дело... я, если штраф 300р и меньше взяток не даю. не фига их поощрять. а на большую сумму я стараюсь не нарушать :)
2. возможность есть.. но делать так не надо, вам же дороже будет. любой матёрый мент водит ваз2106, гораздо лучше чем вы байк первые 2-3 сезона. и если у мента плохое настроение он погонится и даже если вы разобьётесь ему ничего не будет.
3. Любой сертифицированный радар прошедший поверку, определяет с точностью до десятых долей км/ч
4. не нарушайте и не будет у вас проблем с ментами. 
5. а какие там вопросы:) всё ровно так же как и с машинами. проблем особых нет. Только не покупайте мотики которые ездили по Росии но не ставились на учёт, с нимы бывают проблемы.     

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Общение с сотрудниками ГАИ\ГИБДД
« Ответ #2 : 06.03.2009, 20:40:55 »
1. это личное дело... я, если штраф 300р и меньше взяток не даю. не фига их поощрять. а на большую сумму я стараюсь не нарушать :)
2. возможность есть.. но делать так не надо, вам же дороже будет. любой матёрый мент водит ваз2106, гораздо лучше чем вы байк первые 2-3 сезона. и если у мента плохое настроение он погонится и даже если вы разобьётесь ему ничего не будет.
3. Любой сертифицированный радар прошедший поверку, определяет с точностью до десятых долей км/ч
4. не нарушайте и не будет у вас проблем с ментами. 
5. а какие там вопросы:) всё ровно так же как и с машинами. проблем особых нет. Только не покупайте мотики которые ездили по Росии но не ставились на учёт, с нимы бывают проблемы.     
1.   Т.е., а если все же считаем, что нарушили – сопротивляемся, пользуясь всеми правовыми канонами и ухищрениями или все-таки «ДАЕМ»?
2.   А как же байка о том, что ГИБДД на авто уже давно не гоняется (чуть ли не распоряжение по ГАИ\ГИБДД) за нарушителями на мотоциклах?
3.   Т.е. размер, отражающего лучи, мотоцикла не важны?
4.   Я просто думал, что существует некая knowledge base, где есть ответы\советы «по общению» мотоциклистов  с ГИБДД
5.   Требуют ли обязательной оплаты штрафа за несвоевременную постановку на учет (несмотря на сезонность данного вида транспорта)?

Оффлайн motograde

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 50
  • Авторитет: 11
    • Обучение вождению мотоцикла
Re: Общение с сотрудниками ГАИ\ГИБДД
« Ответ #3 : 11.03.2009, 16:10:48 »
1. Если точно знаю что виноват ни когда не спорю и не выкручиваюсь. Инспектор меньше штраф в протокол напишет. а те кто необоснованно качают права обычно получают по полной...
вот если человек не виноват а ему "шьют" тут конечно нужно стоять до конца. но это на дорогах бывает реально очень редко.

2. нет ни каких распоряжений. это сказки. просто мент может пожалеть "дурака", а может и не пожалеть(если у него день с утра не задался). Составит рапорт, вызовет скорую и уйдёт со смены без малейшего чувства вины. я знаю пару таких случаев... и к сожалению с ментов как с гуся вода. просто не делайте так.

3. всё работает.

4. Правила ровно такие же как и у автомобилистов.
 
5. нет не требуют. по крайней мере я ставил уже 4 мотика сильно просроченных. проблем при постановке не возникало.