Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 45815 раз)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #45 : 23.03.2016, 11:23:47 »
А я, если честно, наоборот с трудом понимаю, зачем взрослым людям собаки. Вот детям да, живность домашняя интересна, мне в своё время всё это тоже нравилось. Но потом, когда выросла и стала работать, удивляюсь, как людям не лень каждый день по два раза с этими собаками гулять. Ну и, опять же, фиг будет с ней сидеть кто, если ты улетаешь на месяц за границу в отпуск.
P.S. Можете начинать закидывать меня помидорами :-)
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #46 : 23.03.2016, 11:31:52 »
А я, если честно, наоборот с трудом понимаю, зачем взрослым людям собаки. Вот детям да, живность домашняя интересна, мне в своё время всё это тоже нравилось. Но потом, когда выросла и стала работать, удивляюсь, как людям не лень каждый день по два раза с этими собаками гулять. Ну и, опять же, фиг будет с ней сидеть кто, если ты улетаешь на месяц за границу в отпуск.
P.S. Можете начинать закидывать меня помидорами :-)
Не будем закидывать. Ты права в принципе. Собака- это член семьи, почти как очередной ребёнок. Со всеми вытекающими в виде специального дневного графика, расходов и отпускных ограничений. А есть люди, которые идут ради собаки и на большее. Знаю не понаслышке. Моя предпоследняя жена, например, отказалась ради собаки от...
меня. :smiley: За что я ей безмерно благодарен.
« Последнее редактирование: 23.03.2016, 11:34:51 от Kирилл »
Live Free or Die

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #47 : 23.03.2016, 12:00:52 »
Да, вот, собственно, в этом и есть мой вопрос. Как может собака быть выше семьи? И почему люди с удовольствием заводят собак, но совершенно не спешат обзавестись детьми? Я просто не понимаю этого.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #48 : 23.03.2016, 12:16:03 »
... почему люди с удовольствием заводят собак, но совершенно не спешат обзавестись детьми? Я просто не понимаю этого.
Ну не спеши. По детям могут быть разные ситуации. Кому-то нельзя, у кого-то не получается и.т.д. А потом всё же ответственность совершенно другая. Собаке нужно только тёплое место, немного еды и внимание хозяина. А детям... ооох... обобщая- надёжное государство. Только где его взять то в наше время?
Короче было бы у меня мозгов побольше, детей бы сейчас не стал рожать :sad:.
Live Free or Die

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #49 : 23.03.2016, 12:26:52 »
Вот как раз у кого реальные затруднения, те по моим наблюдениям в первую очередь хотят ребёнка. А по поводу государства я бы сильно не переживала - росла в 90-е, жили мы в нищете адовой, я носила рванину с чужого плеча и периодически тырила еду, потому как жутко хотелось жрать, и в школе надо мной все смеялись. Но ничего - выросла как-то :smiley: И, как ни странно, никого не убила :grin:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #50 : 23.03.2016, 12:45:28 »
Да, вот, собственно, в этом и есть мой вопрос. Как может собака быть выше семьи? И почему люди с удовольствием заводят собак, но совершенно не спешат обзавестись детьми? Я просто не понимаю этого.
Лена: к моему большому сожалению - собаки гораздо честнее и преданнее многих людей.
Пес тебя никогда не предаст - в отличие от двуногих. (Из личного немалого опыта)
И потом - мне, например, очень приятно, идя домой знать, что хотя бы одно существо точно будет ИСКРЕННЕ радо твоему приходу)))
Вот котиков - да - НЕ ПОНИМАЮ!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #51 : 23.03.2016, 13:24:07 »
Паш, всё понимаю. Наверное мне повезло, что с момента окончания "десяти лет строгого" (это я про школы, в которых волей-неволей приходится ходить) меня окружали хорошие люди. Ну или, быть может, за всё то гадкое время у меня хорошо прокачался подсознательный фильтр, что позволяет мне легко и быстро видеть истинную натуру человека. Но, так или иначе, после того как у меня появилась возможность самостоятельного выбора окружения, жизнь моя улучшилась в разы. Поэтому, наверное, мне и не нужны ни кошки, ни собаки, ни рыбки - рядом со мной замечательные люди, мне этого вполне достаточно :smiley:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #52 : 23.03.2016, 13:57:36 »
Паш, всё понимаю. Наверное мне повезло, что с момента окончания "десяти лет строгого" (это я про школы, в которых волей-неволей приходится ходить) меня окружали хорошие люди. Ну или, быть может, за всё то гадкое время у меня хорошо прокачался подсознательный фильтр, что позволяет мне легко и быстро видеть истинную натуру человека. Но, так или иначе, после того как у меня появилась возможность самостоятельного выбора окружения, жизнь моя улучшилась в разы. Поэтому, наверное, мне и не нужны ни кошки, ни собаки, ни рыбки - рядом со мной замечательные люди, мне этого вполне достаточно =)
Человеку свойственно заблуждаться, и поэтому - не обольщайся…
Я тоже думал, когда был помоложе, что все люди братья, и все мое окружение - сплошь и рядом глубоко порядочные и адекватные люди.
Жизнь внесла некоторые коррективы в эти понятия.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #53 : 23.03.2016, 14:36:51 »
Паш, всё прекрасно понимаю. Но всё же надеюсь, что моя ситуация всегда будет приятным исключением :smiley:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #54 : 23.03.2016, 14:42:32 »
Человеку свойственно заблуждаться, и поэтому - не обольщайся…
Я тоже думал, когда был помоложе, что все люди братья, и все мое окружение - сплошь и рядом глубоко порядочные и адекватные люди.
Жизнь внесла некоторые коррективы в эти понятия.
А ты заметил, что друзья-алкоголики лучше, чем друзья-неалкоголики? ))))

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #55 : 23.03.2016, 15:01:58 »
...А как зовут-то на самом деле?

Так и зовут - Велес Всадник Из Долины Пяти Озёр
В миру - Веля.
Хотел назвать Валя, но решил не рисковать.
А то как будет? Лежу я на диване. Мне скучно. Хочу позвать жену или собаку. Кричу:
- Валя! Валя!
И что получится? Жена думает, что зовут собаку и не идёт. А собака думает, что зовут жену и тоже не трогается с места...
Что ж за жизнь то?!
 :dash: :dash:

А я, если честно, наоборот с трудом понимаю, зачем взрослым людям собаки....

Поверь, собака - отличное дополнение к семье!!
Плюс с большими собаками прикольно бороться и играть (все ж мужики - большие дети)))))
Ну и эксплуатировать тоже - кататься, пахать землю, впрягать в телегу...)))))

Лена: к моему большому сожалению - собаки гораздо честнее и преданнее многих людей.
Пес тебя никогда не предаст - в отличие от двуногих. (Из личного немалого опыта)
...

Правильно говорят:
Единственный способ купить любовь и дружбу за деньги - купить собаку.

...
Вот котиков - да - НЕ ПОНИМАЮ!

Така же хрень.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #56 : 23.03.2016, 15:04:42 »
А ты заметил, что друзья-алкоголики лучше, чем друзья-неалкоголики? ))))
Это - да)))
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #57 : 23.03.2016, 15:06:34 »


Правильно говорят:
Единственный способ купить любовь и дружбу за деньги - купить собаку.

Яростно плюсую)))
Я 11,5 лет жил вот с такой штуковиной...
« Последнее редактирование: 23.03.2016, 15:08:56 от Dr.Paulan'ыч »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #58 : 23.03.2016, 15:15:13 »
а я с картинкой не согласна)
мой котик прям чувствует, когда я приезжаю к родителям, даже если в 2 часа ночи, всегда встречает, мяукает и всем своим существом показывает-как рад :) и спит со мной :))
...Ведьма на метле...

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #59 : 23.03.2016, 15:18:08 »
Поверь, собака - отличное дополнение к семье!!

Ну если к семье, то, возможно, ты прав :smiley: Но, блин... гулять в дождь или сильный мороз... бррррр...
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!