Автор Тема: DANGEROUS? или просто езда..?  (Прочитано 25443 раз)

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #15 : 18.05.2010, 18:19:16 »
Естественно готов, и защита уже почти есть! Могу сказать больше - второй комплект защиты. А про первый свист ты зря, опыт действительно есть и не на аистах с туристами, а на Yamaha YBR125 - это совсем не детско и скутер Piaggio, а он мой дорогой 95 ехал =)

А вот вопрос то в другом, кто например как ИЗБЕГАЛ/ПОПАЛ в аварию, на ошибках ведь учатся..вот это совсем кстати!
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

slonikus

  • Гость
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #16 : 18.05.2010, 18:46:41 »
Что-то почитал тему, и ....... не нашел что ответить топикстартеру.
Ты уж извини, но тебе люди здесь пишут адекватные вещи и очень много правильного, а вот твои вопросы и реакция, как бы тебе мягко сказать.... очень детские... ;)
Особенно "Насколько опасна езда на мотоцикле и как по максимуму защитить себя от последствий?"
Ты не обижайся, у тебя все впереди, ведь как ты указал - тебе "всего" 18 лет....! :)

От себя скажу то, что говорил Арнольд Шварценеггер, сын австрийского нациста, ставший известным в мире спорта и кино, и получивший пост губернатора КАЛИФОРНИИ (эмигрант стал губернатором КАЛИФОРНИИ! ;) ).
"Тело пойдет туда, куда укажет ему голова!" :)
« Последнее редактирование: 18.05.2010, 18:48:15 от slonikus »

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #17 : 18.05.2010, 20:07:47 »
C каждым новым словом я могу сделать для себя все больше выводов, а вам за все реально - СПАСИБО!
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #18 : 18.05.2010, 20:32:38 »
а на Yamaha YBR125 - это совсем не детско и скутер Piaggio, а он мой дорогой 95 ехал =)
Членомер в студию!!! ;D
кто например как ИЗБЕГАЛ/ПОПАЛ в аварию,
Молодец, что про YBR напомнил.
Специально для ленивых:
http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=10

Не забудь рассказать, что нового узнал.
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

slonikus

  • Гость
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #19 : 18.05.2010, 21:18:00 »
Членомер в студию!!! ;DМолодец, что про YBR напомнил.
Специально для ленивых:
http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=10

Не забудь рассказать, что нового узнал.

Да, к сожалению есть на форуме по ссылке "знаменитости", которые очень часто попадают в ДТП.

Вообще городская езда опасна, а на мотоцикле она опасна на порядок  (десятикратно). Слишком много в городе самоутверждающихся на дороге подростков, которые держат в одной руке руль автомобиля (мотоцикла), а в другой зажимают девичий клитор. ;)

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #20 : 19.05.2010, 02:50:18 »
Не знаю кто там, что зажимает, а вот я вчерась, проехался на авто просто убийственно!!!
Не хилого класса джип. С водительницей менеджерского звена за рулём.
Ей богу - чуть не поседел! Мало того, что она правила хреново знает, видит неважно (корректоры зрения принципиально не носит), да ещё и габариты её огромного джипа не чувствует. А ещё левое зеркало не регулируется, а в правое не смотрит.
Короче полный комплект для "безаварийной" езды  ;D
У её педали газа есть 2 состояния мчим - катимся, а у тормоза едем - стоим.
Машина по кругу вся побитая и страховая её ремонтировать не спешит.
А вы говорите на мотоцикле по городу и пробкам.
Не дай бог пересечься с таким аппаратом.

slonikus

  • Гость
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #21 : 19.05.2010, 03:33:04 »
Может она к тому же хотела произвести впечатление? ;) И такое ведь бывает. :)

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #22 : 19.05.2010, 09:19:41 »
  Слишком много в городе самоутверждающихся на дороге подростков, которые держат в одной руке руль автомобиля (мотоцикла), а в другой зажимают девичий клитор. ;)
+100 сказал в точку.

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #23 : 19.05.2010, 11:37:02 »
Слишком много в городе самоутверждающихся на дороге подростков, которые держат в одной руке руль автомобиля (мотоцикла), а в другой зажимают девичий клитор. ;)
Да, есть такие. Форды, хонды акценты и инфинити. Почему-то они любят именно их. Все неадекваты на дорогах встретились именно на них, не хочу никого обидеть просто говорю по факту.
По теме, просто ездить надо с головой и помнить, что летать на треке надо, а не в городе. В городе ты добираешься из пункта А в пункта Б, а не строишь из себя Валентино в повороте.
Другое дело, если перед тобой досконально известная и пустая дорога, где никто не вылетит и все ямы знаешь - почему б не охладить себя ветром?)
Но просто надо ловить себя на мысли прежде, чем джигитнуть - а стоит ли это времени проведенного в больнице/с гайцами или не дай бог хуже.?

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #24 : 19.05.2010, 12:33:15 »
А теперь все это буду превращать в жизнь! Главное не стать жертвой искушения, щас все планы на сдачу экзамена в гаи, а потом остальное. Кстати, ребят, а можно будет с кем нибудь поездить в реале? (как будет мото и права))
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #25 : 19.05.2010, 12:46:23 »
Мы часто собираемся, главное купить колеса!

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #26 : 19.05.2010, 13:54:01 »
А теперь все это буду превращать в жизнь! Главное не стать жертвой искушения,
О! Другое дело.

К слову об искушении. Подумал тут на досуге, зачем такую обкатку Кавасаки придумали (сначала не выше 4000, потом не выше 6000 крутить).
А похоже это сделано для того (помимо основной зачачи приработки всех частей), чтобы новоиспеченный райдер просто привык к мотоциклу. Сначала на небольшой скорости, потом чуть побольше.

В общем, не стесняйся - всё что надо, думаю уже узнал. Главное подытожил slonikus. +1 И смешно и горькая правда.
Налегай на права - а там гораздо легче будет с родными разговаривать по поводу мото.
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #27 : 19.05.2010, 15:27:49 »
Да да да! Именно про обкатку тоже щас думал, вот уже ближе и ближе к мото, а обкатка вещь хорошая, за это время мот уже можно прочувствовать хорошо, и жалко и хочется быстрее, но нет!)

Спасибо огромное за все советы и высказывания. Рад что мне тоже уделили время!

Щас уже просто как ребенок можно выбежать и кричать от счастья  ;D
Хотя 2х колес сейчас нету, но впечатлений уйма =) Кстати тут нашел такую штуку очень ГРАМОТНО написано, мое полное мнение на 100%:

ни в коем случае не реклама сайта, вещь очень полезная:
http://custommoto.com.ua/catalog_article/233/Posobie_po_vyizhivaniyu_na_mototsikle/
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #28 : 19.05.2010, 15:30:29 »
Мы часто собираемся, главное купить колеса!
эх поскорее бы.. ::)
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: DANGEROUS? или просто езда..?
« Ответ #29 : 19.05.2010, 15:50:15 »
Мужики посоветуйте! Щас Зизю продают 2009г. Пробег 1080км. за 170тыс. Нужно брать?
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!