Голосование

Ваш выбор: новый 250сс или более мощный б/у

Новый - есть новый
118 (74.7%)
250сс - это мопед
9 (5.7%)
новый и покубатурнее
21 (13.3%)
затрудняюсь ответить
10 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 123

Автор Тема: б/у кубатура или новый 250сс - ваш выбор?  (Прочитано 85156 раз)

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
- если человеку мало 250 кубов пусть покупает шестисотку, другой вопрос, что опыта и денег не хватает!

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Ну вот развели кубатурный экстремизм.  ;D
Некоторым и буса кажется что не едет... удлинняют маятники, ставят турбо...
Складывается впечатление, что мот выбирают по принципу "для горы" и "для секстона".

Не, конечно если хочется на дороге всех штопать, то 33 лошади явно мало, а если просто ездить не напрягаясь, то Ninja 250r в самый раз. А если лень передачи щёлкать - зачем брать мотоцикл?
В продаже есть максискутеры вплоть до 800 кубов.

По опыту езды на дачу-обратно (125км от Москвы) понял, что нефиг гонять, ибо на пути попадалиль ошметки покрышек от грузовиков и отвалившиеся глушители от ржавых колымаг. В сумерках сии "подарки" заметить с расстояния уже сложновато. И зверьё из леса выскакивает иногда.

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Никак не возьму в толк, где это Вы видели левый ряд, идущий больше 160?
Я такого даже в 4 часа утра по Ярославке не видел.
Перегнали меня тут как-то 2 чудика на каене и бмв, но их сразу в п. Лесном приняли ГАИ'шники. И правильно, нечего гонять быстрее меня  ;D
А если серьёзно, нинзя очень и очень динамичен для своих кубов!
Просто если Вы тошнили на 100 и решили поджарить, не постесняйтесь воткнуть 5-ую и крутануть до конца белой зоны. А затем уже переходить на 6-ю.
Вы будете приятно удивлены отдаляющимся в зеркалах заднего вида автомобилем  8)

Речь не про скорость, а про ускорение. Вот я, например, больше 130 вообще не езжу, только для теста. Но величина ускорения ниньдзи после 100 делает езду (обгоны) за городом небезопасной. ИМХО
« Последнее редактирование: 25.05.2010, 14:05:26 от cirkul »

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Circ ты на чем гоняешЬ?
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
циркуль не совсем с тобой соглсаен, вчера катался по трассе,так вот , ехал я со скоростью 120-130, меня обогнали наглые 4-х колёсники, догнал я их на 150 -)
Другой момент заключается в том, насколько ты спокойно себя чувствуешь на наших дорогах?
я в нашем крае на дорогах нихрена не спокойно себя чувствую,воть!
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн amxxx

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
  • был 250R американец
я тоже согласен с тем, что за городом на ниньзе уже не очень комфортно ездить, нету у него хорошего ускороения, чтоб можно было за пару секунд со 100 до 180 разогнаться. хотя в этом есть положительные стороны, лучше я буду ехать по правой полосе спокойно свои 90-110!
но если ближе к теме, то я как новичок предпочту новый или почти новый 250R, чем кубатуру, которую я не смогу починить, а раз это хорошо заезженный бу мотоцикл - он обязательно сломается :)
« Последнее редактирование: 27.05.2010, 10:24:30 от amxxx »

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
amxx а ты за сколько брал американца? не дешевле будет заказать из америки чем тут покупать?
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
amxxx - да, положительная сторона есть. Зная то, что ты быстро не ускоришься ты не поддаешься на провокации мотоцикла.

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
amxxx - да, положительная сторона есть. Зная то, что ты быстро не ускоришься ты не поддаешься на провокации мотоцикла.

Однозначно положительная!
При большом ускорении, да ещё и на высоких скоростях времени на адекватную реакцию на дорожные условия практически не остаётся.

Оффлайн amxxx

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
  • был 250R американец
я уже где то писал: я из Минска, у нас все мотоциклы из америки, т к дешевле и официальных дилеров нету ниодного :)

Оффлайн nida

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 8
  • Пол: Женский
я уже где то писал: я из Минска, у нас все мотоциклы из америки, т к дешевле и официальных дилеров нету ниодного :)

Хххе, знакомые и тут ))
почему нет, сузуки есть и дукати  - не обижай уже совсем ))) И наше великое мотовело )))
Хорошие вещи стоят ожидания. :)

Оффлайн UnfailingSky

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Кое-кто даже говорит,что наша новая кава "делает" по разгонным параметрам "400-ку" годов этак 2002...)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Я всерьез думал взять HONDA CBR150 новый. За город я не езжу, на дальняки тем более. Только дом - работа. Мот как транспорт. Очень хорошо щемится в любые щели. Но в то же время уже неоднократно получал советы, что нужно менять на что-то посерьезнее, минуя чекушку. Думаю о HONDA CB400...
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Кое-кто даже говорит,что наша новая кава "делает" по разгонным параметрам "400-ку" годов этак 2002...)
Нее. Врут. Если чесотка еще живая, никак. Таким образом, можно тогда и литр дрюкнуть. :grin:
« Последнее редактирование: 29.04.2012, 02:10:06 от Yury »

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Я всерьез думал взять HONDA CBR150 новый. За город я не езжу, на дальняки тем более. Только дом - работа. Мот как транспорт. Очень хорошо щемится в любые щели. Но в то же время уже неоднократно получал советы, что нужно менять на что-то посерьезнее, минуя чекушку. Думаю о HONDA CB400...
Знаешь сколько раз я слышал советы продать чекушку и взять что-то "посеръёзнее" (в основном, от обладателей всяких зизеров 90х годов), что 250 это не мотоцикл и т.п.?
Если тебе нравится то, на чём ты ездишь (или то, на чём хочешь ездить в будущем), не надо слушать слишком много советов, слушай себя. По крайней мере, даже если позже поймёшь, что ошибся, то это будет только твоё решение. Цели и способы эксплуатации у всех разные, а советы каждый даёт со своей колокольни. Если по существу, то на CB400 ты не во все щели пролезешь уже, да и рулится она совсем не так бодро.

Я не знаю, сколько лет можно ездить на чекушке, чтобы это не считалось зазорным (это же мотоцикл "для баб и новичков"), но мне за несколько лет не захотелось его поменять и не знаю, когда захочется...