Автор Тема: Длинные шарнирные наколенники  (Прочитано 10635 раз)

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Длинные шарнирные наколенники
« Ответ #15 : 17.11.2016, 11:08:20 »
Не торопись! Ты еще бронекостюм не собрал! ))))
До Эль Дуба добираться как в кассовом боевике?) Через 100500 человек пройти и все вооруженные до зубов?)) Тут сразу танк надо заказывать, че с экипом возиться))

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Длинные шарнирные наколенники
« Ответ #16 : 17.11.2016, 12:07:48 »
Я ж приеду, сто лет не виделись)
Надо пьянку организовать)
Воо, Макс, спасибо, на многие вещи ответил! Коленка понравилась, что это за фирма?
Asterisk UltraCell Knee Brace
Жаль берцовая короткая.
Большая? Малая? Малую мотобот защищает.
И шлем отличный!
В нем будет жарко в немороз)))
Шаровое колено это сфера 3/4, в нее вставлена сфера 1/2, как соединение "шрус" на переднеприводных автомобилях. Младший брат кардана. Как влезать в него рукой пока не думал, но это фантастика, просто то что в голову пришло. Я еще думаю как можно защитить запястье.
Ну если что придумаешь то можешь запатентовать) Только учти чтобы этот шарнир еще при ударе не сплющило и не разворотило руку к херам собачьим. Ну и надо думать как эту перчатку можно срезать без повреждений руки.
Про ключицы спасибо, за них тоже подумаю. Триц чисто символически защитить опять же от рваных.
По поводу подогрева - термухи и прочее это очень долго. Одень, сними, стирай и т.д.. Когда подогрев вставлен в экип - можно сделать и вентиляцию хорошую и тепло при этом. Да и в боты тэн можно встроить чуть ли не в стельку, и проводкой внешней грамотно проложенно подрубать прямо к костюму.
Это тогда надо внешний костюм с подогревом. Или текстиль с подкладкой, в подкладке подогрев. Можно чисто подкладкой заморочиться.
Про спину - да, сейчас спины очень хорошие, я имел в виду что там места дохрена, туда можно электронику всю необходимую напихать.
Вот не стал-бы. Спины многослойные, как правило со слоями деформации. Если электронку туда запихнуть то или спина потеряет свойства или станет в 2 раза толще. Не вариант.
Толстая кожа не защитит (не распределит) от острого переламывающего удара. Так что на бедре я все таки за крепкие материалы, можно даже армировать легкими металлами.
Бронетрусы с пластиковыми вставками. Бывают и длинные, почти до колен.
Питание не грелку естессна с мотоцикла.

По перчам - я вот думаю я такие сделаю сначала из картона. У меня есть видение модели.
Попробуй, с удовольствием посмотрю)))
Для города я для себя остановился на комбезе с черепахой.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Длинные шарнирные наколенники
« Ответ #17 : 17.11.2016, 13:33:46 »
Ну вот да, жарко будет в таком шлеме, но клапан радует. Надо обычный шлемак с пленкой-подогревом на визоре и контактной группой слева и справа, там особой напруги не надо, зимой же не ездим. Так чтобы слегка теплый был. Тож может поэкспериментирую на досуге что можно сделать, старый Lazer свой помучаю)
Брейсы знатные, вот  что-то такое нравится, да. Дорого, но есть, эт хорошо) И на руки такую же хрень.
Про шарнир запястья - естессна, будучи раздавленным он не должен раздавить руку)

PS: а по поводу ездил без экипа... блин вот противно осознать, но я понимаю что выбрать себе экип не могу тот который нравится. Это вторая преграда. Первую я хорошо прошёл - жалко было денег на экип - тут все легко и понятно, лучше потратить Yденег на экип чем потом к*йзнаетсколько на операции и реабилитации. Но в целом я кроме брони еще думаю как так сделать чтобы и защищенным быть более-менее, но и одевать все это на гражданскую одежду. В принципе купить надо куртку хорошую, выбрать никак не могу(( Боты переобуть на работе не в облом. Коленки снять тоже норм, лишь бы джинсу не мяли. Остается только отсутствие трусов, но так-то уже 80% экипа есть и без них. В общем куртку надо выбрать. Не могу никак для себя подобрать(((

А ваще я ж езжу как пенсия, ты ж знаешь) Тише воды ниже травы, ну их нафих всех)
« Последнее редактирование: 17.11.2016, 13:35:58 от Slow »

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Длинные шарнирные наколенники
« Ответ #18 : 17.11.2016, 14:21:27 »
Ну вот да, жарко будет в таком шлеме, но клапан радует. Надо обычный шлемак с пленкой-подогревом на визоре и контактной группой слева и справа, там особой напруги не надо, зимой же не ездим. Так чтобы слегка теплый был. Тож может поэкспериментирую на досуге что можно сделать, старый Lazer свой помучаю)
ИМХО пинлок со своей задачей справляется осенью. Зимой вот не очень. Зимой у меня даже двухслойные кроссовые очки потеют если медленно ехать, но потеют снаружи уже.
Брейсы знатные, вот  что-то такое нравится, да. Дорого, но есть, эт хорошо) И на руки такую же хрень.
Про шарнир запястья - естессна, будучи раздавленным он не должен раздавить руку)

PS: а по поводу ездил без экипа... блин вот противно осознать, но я понимаю что выбрать себе экип не могу тот который нравится. Это вторая преграда. Первую я хорошо прошёл - жалко было денег на экип - тут все легко и понятно, лучше потратить Yденег на экип чем потом к*йзнаетсколько на операции и реабилитации.
Я вообще боюсь представить что со мной-бы было если-бы я тогда без экипа ездил))) А так штаны только выкинул и шлём на полочку. В остальном еще 2016 сезон проездил)
Но в целом я кроме брони еще думаю как так сделать чтобы и защищенным быть более-менее, но и одевать все это на гражданскую одежду.
Опять-же моё мнение что лучше переодеваться, а не одевать поверх.
В принципе купить надо куртку хорошую, выбрать никак не могу(( Боты переобуть на работе не в облом. Коленки снять тоже норм, лишь бы джинсу не мяли. Остается только отсутствие трусов, но так-то уже 80% экипа есть и без них. В общем куртку надо выбрать. Не могу никак для себя подобрать(((

А ваще я ж езжу как пенсия, ты ж знаешь) Тише воды ниже травы, ну их нафих всех)
Правильно)
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Длинные шарнирные наколенники
« Ответ #19 : 17.11.2016, 14:32:17 »
Поверх штанцов колени очень не рекомендуют одевать, провернуться могут. Сам ездил так какое-то время, наслушался по этому поводу.

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Длинные шарнирные наколенники
« Ответ #20 : 17.11.2016, 14:48:44 »
Поверх штанцов колени очень не рекомендуют одевать, провернуться могут. Сам ездил так какое-то время, наслушался по этому поводу.
Мне пачму-то кажется что шарнирные не провернутся...

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Длинные шарнирные наколенники
« Ответ #21 : 17.11.2016, 15:40:43 »
Мне пачму-то кажется что шарнирные не провернутся...
Не провернутся если нормально сидят. Другой вопрос в том что колени это защита от удара. Сотрутся они быстро ежели чего. Поэтому лучше их одевать под одежду стойкую к истиранию.
Ну и мыть их задолбаешься, а песок и пыль очень негативно сказывается на шарнирах.
Имел я как-то неосторожность прокатиться в коленях поверх штанов. Потом их долго и нудно отмывал и чистил с полной разборкой.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Длинные шарнирные наколенники
« Ответ #22 : 17.11.2016, 17:01:28 »
Всегда хотел так научиться цитировать каждую фразу
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Длинные шарнирные наколенники
« Ответ #23 : 17.11.2016, 17:07:01 »
Всегда хотел
А что поделать)
так научиться
тебе уже поздно учиться, ты сам можешь кого угодно научить отжиму хорошему :rofl:
цитировать каждую фразу
На этом движке форума это сложно, на phpbb это встроенный функционал.
Учись ездить, а не гонять!