Автор Тема: Вчерашний день и пара вопросов.  (Прочитано 20168 раз)

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Вчерашний день и пара вопросов.
« Ответ #15 : 25.08.2011, 15:33:19 »
Так же,можно даже покататься на переднем колесе ;)
в том то и дело - торможение на лисапеде передним тормозом гораздо менее еффективно, чем задним. На моте наоборот. Разница в том, что как я понимаю на велике большая нагрузка распределяется на заднюю ось, а на наших мотах на переднюю.

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вчерашний день и пара вопросов.
« Ответ #16 : 25.08.2011, 15:38:19 »
Че-то я тебе нифига не верю. Буду на даче попробую, а то уже забыл, когда последний раз катался на велике.

Но на чоперах, например, тоже большая часть веса на заднем колесе, однако тормозят они, насколько я знаю, тоже передком.

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: Вчерашний день и пара вопросов.
« Ответ #17 : 25.08.2011, 15:49:42 »
в том то и дело - торможение на лисапеде передним тормозом гораздо менее еффективно, чем задним. На моте наоборот. Разница в том, что как я понимаю на велике большая нагрузка распределяется на заднюю ось, а на наших мотах на переднюю.
На велеке нагрузку на ось распределяет сам райдер.В любом случае при торможении передним,вес смешается вперед и соответственно перед всегда эффективнее тормозит.Если перелетаете через руль,значит сильно сместились вперед,не были готовы,оторвали 5 точку,полет на высокой скорости обеспечен. На моте тоже самое,стоит перенести при торможении вес на руки и оторвать 5 точку,стоппи или переворот будет.

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Вчерашний день и пара вопросов.
« Ответ #18 : 25.08.2011, 15:59:43 »
Че-то я тебе нифига не верю. Буду на даче попробую, а то уже забыл, когда последний раз катался на велике.

Но на чоперах, например, тоже большая часть веса на заднем колесе, однако тормозят они, насколько я знаю, тоже передком.
шлем одеть не забудь

Оффлайн Jusper

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный бездельник
Re: Вчерашний день и пара вопросов.
« Ответ #19 : 25.08.2011, 16:44:47 »
Вот я и спросил))на своём лясе я улетел через руль иза переднего тормоза на 60км/ч ))
Чувак, не покупай мотоцикл. По крайней мере пока не научишься нормально ездить на велике и понимать как работают те или иные его механизмы. На мотоцикле тебе захочется разогнаться до 160 км/ч, а как останавливаться будешь. ???
Мотик - это тот же велик, только тяжелее и ездит быстрее.
Если действительно хочется набраться инфы о правильной езде - читай Кейта Кода, Ли Паркса, Ника Йенача. Инфы куча...
PS.: Попрошу "советчиков" тщательней обдумывать свои высказывания, зачастую неверные.

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Вчерашний день и пара вопросов.
« Ответ #20 : 25.08.2011, 17:10:33 »

PS.: Попрошу "советчиков" тщательней обдумывать свои высказывания, зачастую неверные.
прошу прощения, а что неверного в данной теме в части торможения на моте сегодня было сказано?

Оффлайн casper105

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вчерашний день и пара вопросов.
« Ответ #21 : 25.08.2011, 17:30:10 »
Чувак, не покупай мотоцикл. По крайней мере пока не научишься нормально ездить на велике и понимать как работают те или иные его механизмы. На мотоцикле тебе захочется разогнаться до 160 км/ч, а как останавливаться будешь. ???
Мотик - это тот же велик, только тяжелее и ездит быстрее.
Если действительно хочется набраться инфы о правильной езде - читай Кейта Кода, Ли Паркса, Ника Йенача. Инфы куча...
PS.: Попрошу "советчиков" тщательней обдумывать свои высказывания, зачастую неверные.
Для меня ляс как спорт не более того ) я раньше бегал на стадионе а как попробовал велик сразу понравилась я 3200км зделалза сизон) мотоцикл хочется для разнообразия и чувства свободы)а не для безбашенной погони я особа скорость в принципе не люблю)

Оффлайн alex_4

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Re: Вчерашний день и пара вопросов.
« Ответ #22 : 25.08.2011, 18:15:17 »
......я особа скорость в принципе не люблю)

ога, все мы так говорим... ;D

Оффлайн casper105

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вчерашний день и пара вопросов.
« Ответ #23 : 25.08.2011, 18:21:39 »
ога, все мы так говорим... ;D
я серьёзно я сам из Углича тут всё всегда спокойно) в москве когда бываю мкад пугает)

Оффлайн Svoi

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 50
  • Авторитет: 2
Re: Вчерашний день и пара вопросов.
« Ответ #24 : 25.08.2011, 18:35:20 »
Углич приятный город. Мы там там в отели бух... отдыхали ::)

Оффлайн Jusper

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный бездельник
Re: Вчерашний день и пара вопросов.
« Ответ #25 : 25.08.2011, 18:54:15 »
прошу прощения, а что неверного в данной теме в части торможения на моте сегодня было сказано?
Я никого не хотел обидеть или подколоть.  ;)
Просто по нескольким постам создалось впечатление что некоторые люди что-то где-то слышали, а потом вставляют свои знания по поводу и без, не понимая сути процессов, происходящих во время езды.
Просто нас читают новички и могут сделать неправильные выводы. Поэтому я и попросил обдумывать советы или писать "ИМХО". Если мы говорим о переднем тормозе, то в голос утверждаем, что он приоритетен, забывая о куче нюансов, таких, как скользкая поверхность, торможение в наклоне и тд. Люди пишут целые книжки про передний и задний тормоз, а мы хотим одним предложением донести до топикстартера вселенскую мудрость.
И вообще советы давать дело неблагодарное. Но все же я позволил себе дать автору совет, не покупать мотик, а также указал авторов книг, которые обязан прочитать каждый мотоциклист.

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Re: Вчерашний день и пара вопросов.
« Ответ #26 : 26.08.2011, 09:42:05 »
Я никого не хотел обидеть или подколоть.  ;)
Просто по нескольким постам создалось впечатление что некоторые люди что-то где-то слышали, а потом вставляют свои знания по поводу и без, не понимая сути процессов, происходящих во время езды.
Просто нас читают новички и могут сделать неправильные выводы. Поэтому я и попросил обдумывать советы или писать "ИМХО". Если мы говорим о переднем тормозе, то в голос утверждаем, что он приоритетен, забывая о куче нюансов, таких, как скользкая поверхность, торможение в наклоне и тд. Люди пишут целые книжки про передний и задний тормоз, а мы хотим одним предложением донести до топикстартера вселенскую мудрость.
И вообще советы давать дело неблагодарное. Но все же я позволил себе дать автору совет, не покупать мотик, а также указал авторов книг, которые обязан прочитать каждый мотоциклист.
Да, у нас в "навыках безопасного вождения" даже тема отдельная есть с ссылкой на Кейта Кода на р6 форуме размещена. http://www.r6-club.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3:2008-11-20-15-43-10&catid=24:driving&Itemid=83 Такие нюансы я правда не учел - согласен в таком случае с твоим предыдущем постом про советы :) имел в виду самые общие случаи торможения, но можно это понять и буквально.
« Последнее редактирование: 26.08.2011, 10:19:22 от Xromiga »

Оффлайн Bormer

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 46
  • Авторитет: 9
  • Пол: Мужской
  • Yamaha XJ6FA
Re: Вчерашний день и пара вопросов.
« Ответ #27 : 11.06.2014, 19:49:44 »

Но попались очень милые гайцы, несмотря на то что в начале чуть не дошло до драки, тк я не отдавал свои ключи от мотоцикла, после 10 минут разговоров меня отпустили с фразой: Ладно, езжай. Только осторожно и смотри, больше не попадайся. денег я не давал, исключительно добрые гайцы)

да благословен будет город Якутск, где водятся такие гайцы!!  :good:
Верить никому нельзя, .....мне можно