Автор Тема: Бюджетная установка мото-сигнализации для чайника, как я! :)  (Прочитано 18251 раз)

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Год назад, когда я только собирался выкатываться, когда нужно было накупить кучу экипаж, докупить средства защиты от угона, сигналки, маяки, в общем, бюджет не резиновый, и настал момент, когда пришлось выбирать, что брать, на чём можно сэкономить. Одним из таких пунктов стала установка сигнализации в сервисе. Но тут была дилемма, с одной стороны, я, мягко говоря, не настолько «крут» в электричестве, чтобы спокойно влезать в проводку (хотя в своё время чуть ли не весь мот пришлось прозвонить, когда разбирался с барахлящей приборной). А, с другой стороны, мот на гарантии, и нефиг влезать в штатную проводку. Вот и не мог я понять, можно ли по человечески установить сигнализацию без подпаивания всяких там диодов.
Ответа, как такового я не нашёл, собственно, поэтому сейчас и сделал это, немного шуточное видео.
<a href="http://www.youtube.com/v/Y8tuDM6gE98" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Y8tuDM6gE98</a>
Надеюсь кому-то оно поможет определиться, сможет ли он своими силами поставить сигнализацию и понять, что, в этом случае, он получит, какую функциональность.
Приятного просмотра, не судите строго, не все такие шарящие в электропроводке! :)

Оффлайн Vladmar

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: 3
а какой смысл тогда покупать пандору за 10т.р.?  :shok:

взять сигналку маде китай за 1т.р. и точно также поставить на +-, получишь все те же самые функции только без телефона, но с брелком...

з.ы. ну можно еще за 5т.р. в дополнение к китайской "пугалке" маячок поставить
« Последнее редактирование: 22.06.2016, 06:24:18 от Vladmar »

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
а какой смысл тогда покупать пандору за 10т.р.?  :shok:

взять сигналку маде китай за 1т.р. и точно также поставить на +-, получишь все те же самые функции только без телефона, но с брелком...

з.ы. ну можно еще за 5т.р. в дополнение к китайской "пугалке" маячок поставить
Ну, каждый сам для себя выбирает, что ему брать!
Могу сказать, что мне, например, не нужные функции автозавода, глушения двигателя, брелок. При этом важно, чтобы если кто-то пытается мот сместить, срабатывала тревога! Что ещё очень важно - мне не хочется по каждой ложной тревоге выходить и проверять, что там происходит, и тем более, я не хочу доставлять неудобства окружающим, от постоянно орущей сигналка из-за проехавшего грузовика.

Что могу сказать в плюс пандоры - ложных срабатываний у неё крайне мало было. Хотя в целом, то ещё вно... :)

Оффлайн Vladmar

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: 3
Что ещё очень важно - мне не хочется по каждой ложной тревоге выходить и проверять, что там происходит
:grin:
я лучше лишний раз "ложно" посмотрю  :victory:

з.ы. видосик прикольный, заценил, единственно, стыковка и фокус хромает

з.ы.ы. сам себе так же  сигналку поставил (+- и норм, орет)  :rofl:

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
:grin:
я лучше лишний раз "ложно" посмотрю  :victory:

з.ы. видосик прикольный, заценил, единственно, стыковка и фокус хромает

з.ы.ы. сам себе так же  сигналку поставил (+- и норм, орет)  :rofl:

Спасибо!
Ну я знаешь, скорее чтобы других не беспокоить, и так на птичьих правах ставлю мот! Лишний раз лучше не раздражать людей! :)

А фокус - да, плавает как хочет, к сожалению, писал на что было - фотик, купленный в, ох блин, не помню, 2012м чтоле, в общем старый он, и мыльница :(

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
а какой смысл тогда покупать пандору за 10т.р.?  :shok:
Вот такой-же вопрос возник.
ИМХО сигналка "по телефону" вообще дурь. Ну сообщит она тебе когда мот угоняют, а толку-то, пока добежишь его уже не будет. У сигналок с обратной связью хотя-бы время реакции на удар/наклон намного быстрее, брелок орет сразу, а не сигналка пытается "дозвониться" хозяину как минимум секунд 10.
А, да, еще, заедешь с такой сигналкой в какую нибудь жопь где телефон не ловит и привет.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Вот такой-же вопрос возник.
ИМХО сигналка "по телефону" вообще дурь. Ну сообщит она тебе когда мот угоняют, а толку-то, пока добежишь его уже не будет. У сигналок с обратной связью хотя-бы время реакции на удар/наклон намного быстрее, брелок орет сразу, а не сигналка пытается "дозвониться" хозяину как минимум секунд 10.
А, да, еще, заедешь с такой сигналкой в какую нибудь жопь где телефон не ловит и привет.
Если ты в длинном офисе в одном конце здания, а мот с другой стороны здания - тоже сигналка сработает?
Если мот на поземном паркинге, а ты в торговом центре в кино - тоже сработает?
А если ты в Ашане, точно сработает?
Если мот в гараже, а до него километр, точно сработает брелок?

Про жопь - где телефон не ловит - согласен - жопь! :)

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Если мот на поземном паркинге, а ты в торговом центре в кино - тоже сработает?
Если мот в гараже, а до него километр, точно сработает брелок?
Приличные люди звук на телефоне в кино отключают ))) А если мот в километре, то что даст, что тебе будет сообщение? Надо рядом с домом держать еще один мот, чтобы быстро доехать?  :fermer:

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Приличные люди звук на телефоне в кино отключают )))
Всегда выключаю, но вибрацию то никто не отменял! :)

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Ашан = жопь
Ну, в терминологии, где Жопь = нет мобильной связи, то Ашан, обычно != жопь! :)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Если ты в длинном офисе в одном конце здания, а мот с другой стороны здания - тоже сигналка сработает?
А толку от неё если ты не успеешь добежать до него за минуту?
Если мот на поземном паркинге, а ты в торговом центре в кино - тоже сработает?
А там жопь обычно и телефон не ловит)
А если ты в Ашане, точно сработает?
В ашан на мотоцикле? А ты смелый)))
Если мот в гараже, а до него километр, точно сработает брелок?
А зачем там сигналка? В гараж лучше заморочиться и поставить стационарную охрану.

Вообще смысла в кричащих сигналках нет если не успеешь добежать до мотоцикла за минуту.
А оставлять мот в паркингах, ашанах и прочих общественных угонных платформах это вообще верх безрассудства. :dash:

Такая сигналка нужна только если мот ставишь рядом и ненадолго.
Да и вообще его надо держать под присмотром постоянно.
Хотя каждому своё.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
А оставлять мот в паркингах, ашанах и прочих общественных угонных платформах это вообще верх безрассудства. :dash:
Тебя послушать, так мот нужно использовать только для выходных покатушек, с постановкой в бункер на остальное время.
Если мот используется для жизни, то придётся оставлять там, куда ты едешь.
По идее, мот должен быть для человека, а не человек для мота! :)

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Если смысл только в том чтобы мот орал если его пытаются двигать или сесть на него, то не проще купить замок на диск с пищалкой? У меня вот АБУСовский замок 8077 который, я вот очень доволен им, ложных срабатываний вообще практически не бывает, 1 раз при мне он сработал, когда мот был накрыт чехлом, лил дождь и дул очень сильный ветер.

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк

А оставлять мот в паркингах, ашанах и прочих общественных угонных платформах это вообще верх безрассудства. :dash:
А че не так с паркингами общественными? Чето на байкопосте в разделе угон я ни 1 угона не видел там.  Все угоны как правило происходят ночью в безлюдных местах.