Автор Тема: Наши четырехколесные друзья 2  (Прочитано 173132 раз)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #330 : 28.07.2014, 12:52:32 »
Посоветуйте сервис куда мона ездить на ТО. До этого ездил к официалам, теперь призрачаня гарантия заканчивается.
а что у тебя за машина?
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #331 : 28.07.2014, 13:31:46 »
Toyota Auris 2011-го
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #332 : 28.07.2014, 18:51:16 »
Toyota Auris 2011-го
По тойоте не подскажу
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #333 : 30.07.2014, 18:28:41 »
Заканчивается КАСКО и на горле медленно смыкаются холодные зеленые лапки её продлять.
Кто из форумчаен страхует авто и почему? И почём? И в какой СК?

Я три года страховал в ВТБ Страхование, но в этом году цену заломили космическую.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #334 : 30.07.2014, 18:36:24 »
Я в любой страховой входящей в 10ку. Цены зависят от цены авто
 За бмв платил 70 тыс с неограниченным колличеством водителей.
страховать надо обязательно. Я примерно в год на каско трачу 700-800 тыс. Ремонтирую на 1000-1200. Правда меня уже не все хотят страховать...

Оффлайн Souler

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: 1
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #335 : 30.07.2014, 19:28:09 »
Заканчивается КАСКО и на горле медленно смыкаются холодные зеленые лапки её продлять.
Кто из форумчаен страхует авто и почему? И почём? И в какой СК?

Я три года страховал в ВТБ Страхование, но в этом году цену заломили космическую.

Страховался в Ингосе когда новой брал машину, потом из-за выплат подняли цену на 2-й год, оказалось выгоднее страховаться в Росгосстрахе.
Но мне важно было не ездить в страховую а чтобы принимали документы на ремонт напрямую у дилера, потому список был сильно ограничен.

Хотя не отбил ни первую ни вторую страховку, первую в ноль почти, по второй вообще бампер только покрасил )

В шляпе только всякой не надо страховаться, с непонятными названиями, потом ищи их для выплаты.
« Последнее редактирование: 30.07.2014, 19:29:17 от Souler »

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #336 : 31.07.2014, 01:15:45 »
Абсолютно все свои транспортные средства страховала только по ОСАГО. Не вижу смысла в КАСКО при существующей системе. При острой необходимости ремонтируюсь за налик, ибо так проще, понятнее и быстрее. Выходит дешевле, чем сумма расходов по КАСКО за весь срок. Сугубо ИМХО.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Souler

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: 1
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #337 : 31.07.2014, 02:09:53 »
Я на такие случаи раньше с франшизой максимальной страховался, потому что конечно удобнее и проще самому все чинить, но а) а если угонят б) а если тотал -- на эти случаи как-то хочется спокойнее спать.

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #338 : 31.07.2014, 09:45:30 »
Мне что нравилось, что я не общался со страховой, а сразу к дилеру - дальше он сам и не было франшизы... за три года страховку отбил. Насчет ремонтироваться за налик - зависит от ремонта. Когда мне въехали в задок, ремонт стал 140 тон...

Думаю, что всё-таки застрахуюсь, но с франшизой и в другой страховой.

Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #339 : 31.07.2014, 10:16:44 »
За налик хорошо ремонтировать авто которому лет 10 и цена до 500 тыс. А когда одно лобовое стекло на фуру стоит столько же сколько и полис, то выгода очевидна.

Оффлайн Souler

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: 1
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #340 : 31.07.2014, 12:45:14 »
Мне что нравилось, что я не общался со страховой, а сразу к дилеру - дальше он сам и не было франшизы... за три года страховку отбил. Насчет ремонтироваться за налик - зависит от ремонта. Когда мне въехали в задок, ремонт стал 140 тон...

Думаю, что всё-таки застрахуюсь, но с франшизой и в другой страховой.

Вот я о том же, у дилера оставил машину и дилер все сам сделал, а ехать в страховую это дно, я помню по каско которое 140 тыс стоило, стоял в очереди часа 2 в страховой, и еще потом долбил их звонками, торопил, направление ждал на ремонт, короче ад какой то.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #341 : 31.07.2014, 13:32:18 »
а) а если угонят б) а если тотал

Я просто отношусь ко всему проще и не парюсь на этот счёт. В жизни, увы, случаются куда более неприятные вещи. Авто/мото - это просто куски железа, не более того.

Когда мне въехали в задок, ремонт стал 140 тон...

В меня тоже не раз въезжали, но всё ремонтировала по ОСАГО. Тем более, что сейчас идешь в свою страховую, а не в чужую как раньше, т.е. риск невыплат минимизирован, если страхуешься в нормальной конторе.

За налик хорошо ремонтировать авто которому лет 10

Саш, запчасти на старые иномарки зачастую дороже, чем на современные. Тут скорее смысл в том, что попросту надо знать, где ремонтироваться.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #342 : 31.07.2014, 13:47:08 »
Я просто отношусь ко всему проще и не парюсь на этот счёт. В жизни, увы, случаются куда более неприятные вещи. Авто/мото - это просто куски железа, не более того.

В меня тоже не раз въезжали, но всё ремонтировала по ОСАГО. Тем более, что сейчас идешь в свою страховую, а не в чужую как раньше, т.е. риск невыплат минимизирован, если страхуешься в нормальной конторе.

Саш, запчасти на старые иномарки зачастую дороже, чем на современные. Тут скорее смысл в том, что попросту надо знать, где ремонтироваться.
Аккорд у меня не застрахован, по причинам указанным Сашей. Новую машину буду страховать. Я конечно извиняюсь, но девятки отремонтировать можно за 50 тыщ наверное из тотала ))) знакомый на финике попал в аварию, ремонта на 250 тыщ сейчас насчитали. Какое тут осаго? А если не дай бог угон? Я за каско, но блин наши российские компании это конечно кошмар...

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #343 : 31.07.2014, 13:55:11 »
девятки отремонтировать можно за 50 тыщ наверное из тотала

Из тотала, увы, нельзя. Однако за эту сумму вполне можно купить девятую модель ТАЗА на нормальном ходу. Это гораздо проще.
P.S. Андрей, не забывай, у меня Мерин ещё есть помимо Девятки.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #344 : 31.07.2014, 13:57:52 »
Из тотала, увы, нельзя. Однако за эту сумму вполне можно купить девятую модель ТАЗА на нормальном ходу. Это гораздо проще.
P.S. Андрей, не забывай, у меня Мерин ещё есть помимо Девятки.
ну у тебя же не новый мерин. А если он у тебя ровесник моему аккорду, то страховать его нет особого смысла.