Автор Тема: Наши четырехколесные друзья 2  (Прочитано 173148 раз)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #180 : 15.11.2013, 17:13:31 »
Ну в общем забрал с горем пополам, чуть позже раскажу. Выторгова у них обучение экстремальному вождению в школе бмв.
Саня поздравляю, обязательно расскажи и покажи :friends:
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #181 : 15.11.2013, 17:18:08 »
Выторгова у них обучение экстремальному вождению в школе бмв.
Так это бы к нам в Люблино приехал и в районе ТЦ Москва покатался, там школа экстремального вождения еще та ))))

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #182 : 16.11.2013, 15:04:24 »
Саня поздравляю, обязательно расскажи и покажи :friends:
обязательно приеду. А у тебя еще выход на тот коньячек есть? Как бы так на пару ящиков выйти?

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #183 : 16.11.2013, 15:34:39 »
обязательно приеду. А у тебя еще выход на тот коньячек есть? Как бы так на пару ящиков выйти?
Узнаю, таскают ли его еще
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #184 : 17.11.2013, 13:01:09 »
Сань, мне пришлось Ольгину почку продать чтоб страховку заплатить:(((, пока с одной справляется. А что касается еды, хрен его знает откуда она берется, обычно в тарелках готовую я ее вижу
Продай вторую - сделаешь ремонт. Она и так  без почек протянет, думаю.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #185 : 17.11.2013, 14:40:34 »
Продай вторую - сделаешь ремонт. Она и так  без почек протянет, думаю.
Ходить и готовить еду не сможет, поберегу я лучше ее))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #186 : 18.11.2013, 13:02:01 »
Ну в общем рассказываю:
должен был забрать в первой половине пятницы, манагер лизинговой отзвонился и сказал что выдача в 11.
Я приехал, а там как обычно - про выдачу никто ничего не знает, манагер сегодня толи выходной, толи еще где-то, в общем с ее слов: "а я думала вечером". А мне то еще ехать в Туапсе после этого... в общем желания ждать долго не было. Я сразу предупредил, жду до 13.30, дальше отказываюсь от машины и делайте с ней что хотите.
в 13.30 ко мне прибежал какой то зам директор и долго рассказывал что мой случай это буквально уникальный случай и такого у них практически не  бывает. И в общем просит подождать. Ну вроде как и подождать я не против, но зря  что ли панику поднимал, я начал истерить и идти на принцип(думал комплект резины подарят) но меня хватило только на сертификат на школу бмв, дальше не смог(
 в итоге за просрочку в выдаче авто мне дали: сертификат на то, сертификат на обучение в школе бмв(базовый курс), и скидон в 15%(раньше давали 12%) на гранд туризмо 3й серии(ну если вдруг соберусь покупать). Коврики подарили при покупке авто.
теперь кратко о  машине: понравилась, на первый взгляд ничего особенного, но как только проехал - это совсем другое дело. Высокая посадка, приятная отделка, все такое мягенькое, светленькое, вот только ручка открытия бардачка почему то черного цвета, а сам бардачек светлый(у меня салон белая рожа). Резвый моторчик, но пока сильно не крутил т.к. совсем новый еще. Отдельное слово о компутере: Столько менюшек - ну одуреть... есть чем заняться в пробках. хотя могли бы добавить какой нить блютус, а то вроде понты, понты, а элементарных вещей нет.
Не понравилось как закрывается багажник - надо очень сильно хлопать, но думаю прихлопается в процессе.
клева рулится, достаточно мягко проходит кочки и в то же время жестко едет.
Если не покупать спорт пакет(мой случай) то ставят беспонтовый руль - тонкий и не рельефный.
Мотор в салоне слышно, больше не слышно ничего - достойная шумоизоляция.
Первый раз когда сработала система старт-стоп, я немного очканул, а потом привык - клевая вещь.
постараюсь на неделе сделать фоток и уже подробно описать пепелац.
« Последнее редактирование: 18.11.2013, 13:03:24 от Dogor »

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #187 : 18.11.2013, 13:06:57 »
ну поздравляем чтоли)))фоток не забудь)))  :drinks:
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #188 : 18.11.2013, 13:09:18 »
Поздравлям!

Оффлайн moroz_jr

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Павел
    • БП
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #189 : 19.11.2013, 09:29:23 »
Саш, поздравляю, удовольствия от вождения желаю :to_become_senile:

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #190 : 13.01.2014, 17:05:25 »
Проехал первые 7000 км ха 2 месяца. Общее впечатление двоякое.
Мой ежедневный маршрут: подольск - автозаводская-подольск. т.е. я собираю все пробки, средний расход 8.4 литра с момента покупки, иногда вжариваю, но как правило езжу в режиме "старый дед" на трассу выезжал всего один раз, но об этом ниже.
В общем по городу: нормальный авто, в потоке пропускают, жрет не много, бордюры переезжает легко, обочины штурмует здраво.
салон: ну не настолько он и маркий, хоть и белый. панель удобная, достаточно продуманная, но настолько простая - как автомат калашникова, по моему, авто прогресс в дизайне бмв х3 так и не коснулся.  Очень радуют тактильные ощущения в салоне, все очень приятное на ощупь, будь то ручки дверей или селектор кпп, панель или бардачек, НО вот почему на белой панели сделали черную ручку открытия этого бардачка - для меня загадка. Сзади реально хватает места, причем и спереди и сзади никто ни в кого не упирается. Багажник высоковат, но очень радует то что он сделан в двух уровнят, т.е. под полом есть отделения для хранения мелких вещей.

Аэродинамика: Фары, хоть и омываются, но протирать их приходится каждый "грязный день", стекла боковые практически не закидывает, а вот зеркала заднего вида протираю вместе с фарами. Выходя из машины я никогда не пачкался(для меня это важно) т.е. об пороги я  брюками не цеплялся как в х6. Т.к. комплетация у меня "барабан" то заднюю дверь приходится закрывать вручную а делается это с усилием, нажимая на дверь багажника, после чего у меня постоянно грязные руки. Когда включены фары (а я их не выключаю) постоянно, вернее через раз срабатывает омывание ближнего света и в итоге бачка с омывайкой хватает на один день непогоды. Но все бы ничего, но что бы залезть под капот и залить водичку его надо немного приподнять, тогда можно нажать на рычажок замка и открыть его, а когда приподнимаешь то по любому пачкаешь руки. А потом стоишь и мааааленькой струйкой заливаешь в небольшое горлышко водичку, тихо матеря инжинеров бмв.
Динамика: я задумывался над 3х литровым мотором, но моя жадность не дала мне это сделать по причине ежегодного налога в круглую сумму, а надо было. Машина сдыхает километров после 120, со старта тоже сильно не рвет, конечно этого вполне хватает, но хочется иногда что бы как раньше на пятилитровом мерседесе.... а в реальности имеем 184 силы которых вполне достаточно для города. Ситуацию спасает спорт режим, он действительно меняет весь алгоритм работы коробки и двигателя,  мотор откликается мгновенно, акпп не просто начинает позже переключаться, а как то совсем по другому перебирает свои 8 передач, но все хорошо так же до 120 км.
В принципе если ты не гоняешь, тебе чужды скорости под 200, и твой ореол обитания город и трассы типа м4, где нет необходимости резких обгонов, то 2х литров вполне хватит, даже наверно более чем вполне.
Проходимость: Ну не вездеход, я брал ее для умеренных дачных дорог и глубокого снега в моем снт,  так что мен вполне хватает. Хотя возможно скоро будет возможность проверить ее в иркутске на байкале, вот там я сделаю фоторепортаж.

Ходовая: Хочу сказать что инжинеры бмв по физике имели двойки и законов физики они не знали и не знают, вот наверно по этому авто этим законам и не подчиняется, она совсем по другому едет, ее не кренит, ее не пробивает на ямах и если даешь газу в колдобинах, то она перескакивает все ямки и просто парит над неровностями. Траекторию полета задаешь рулем и ничего, абсолютно ничего авто с этой траектории не сдвинет. Но как у каждой монеты есть и у этой монеты вторая сторона... поехал на по минке в белоруссию, так через 500 км, я думал что мои почки лежат в карманах а позвоночник я буду вытряхивать из трусов. По трассе авто оказалось через чур жестким, я тысячу раз вспомнил свой фольксваген и то удовольствие, которое я получал каждый километр пути. А если скорость переваливала за 140 км\ч то жена сзади начинала меня умолять ехать медленее, т.к. начинало сильно трясти. И это все на можайке! а что будет на проселочной дороге? Может это просто я так привык - комфортно и мягенько, но от трассы на этой машине остался осадочек... а я уже запланировал на ней поездку в испанию, не знаю теперь стоит или не стоит ехать на авто.

Всецело авто произвело приятное впечатление, радует практически все, за исключением аскетичного дизайна салона, жесткости по трассе и маленьких косячков, которые может быть важны только для меня.
Так что можно поставить 4+.

 
« Последнее редактирование: 13.01.2014, 17:07:18 от Dogor »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #191 : 13.01.2014, 19:10:43 »
Садись - 5.
(за отчет)
Не куплю.
7 тыс за полтора месяца - о-о!
Мой годовой пробег :(
« Последнее редактирование: 13.01.2014, 19:13:08 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #192 : 13.01.2014, 20:16:40 »
Интересно было почитать, плюсанул :popcorm:
P.s. Разменял пробег 60 000 за 2 года, слава богу теперь могу обслуживаться у неофицалов, что заметно дешевле
« Последнее редактирование: 13.01.2014, 20:27:46 от Эль Дуб »
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн moroz_jr

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Павел
    • БП
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #193 : 14.01.2014, 09:11:56 »
Цитировать
Автор: Dogor
« : 13-01-2014, 19:05:25 »
Хотя возможно скоро будет возможность проверить ее в иркутске на байкале, вот там я сделаю фоторепортаж.
Если будешь проездом, заезжай в гости, рады будем.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #194 : 14.01.2014, 09:24:49 »
ок, скоро будет ясно.