Автор Тема: Первые впечатления  (Прочитано 257449 раз)

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #60 : 19.09.2009, 18:54:16 »
Сегодня написал школьному другу. Он на чепе ездиет. Подъедет ко мне, даст шлем и поедем. Будет меня обучать :)
Да. Со шлемом совсем другая песня :)
Пошел в гараж, смотрю ГАИ стоит и всех тормозит. Пришлось задержаться немного. Потом уехали!
Поучился немного, уже в повороты стал въезжать. Чувствую себя младенцем, который учится ходить :)
Дал другу прокатиться, он вообще сказал, что наш байк очень хороший, быстро разгоняется. (А у него 400 кубиков Honda с V-образным движком, но лошадок тоже 33)
Полчасика покатались, мимо все время проезжала Милиция. Мне чего-то сыкотно стало, поставил байк обратно в гараж, а не его поехали в центр кататься.
И вот опять хочется пойти к мотоциклу, но очень стремно без прав и без страховки(((

Оффлайн Vincent

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: 1
Re: Первые впечатления
« Ответ #61 : 25.09.2009, 11:53:59 »
Перед светофором можно и за 2-3 переключения остановиться:
1)5-4
2)3-2
3) остановились, включили нейтралку или 1




Зачем такой гемор???? Выжал сцепление и немного открыл газ, повторяю!!!!!! НЕМНОГО И ПРЕРЕКЛЮЧАЙ СКОЛЬКО ДУШЕ УГОДНО И ВВЕРХ И ВНИЗ!


Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #62 : 21.11.2009, 22:22:03 »
От себя скажу:
Подвеска рулит. По таким колдобинам ехал и даже не заметил. Естесственно, на небольшой скорости.
С пассажиром тоже вполне реально, сеня проверяли - удобно. Даже удобней, чем на скутере.
Мощи хватит для новичка.
Надел летние кроссовки и джинсы, обнял движок ногами и холод по барабану :)
 
Честно говоря, удивляюсь, как такой маленький легкий мотоцикл может так быстро рвануть со светофора.
 
Никак не могу совладать со сцеплением. Иногда глохну. Но это моя проблема, это мой первый мотик, опыта ноль :)
 
Зеркала - УГ, буду думать, как их нормально настроить, не видно ни фига. Как тут уже говорили - это у всех мотиков такая проблема.
Господа, что делать с зеркалами, как вы решили эту проблему? :)

Итого: что хотел купить - то и получил :) Легкий экономичный мотик с достаточной мощностью для города, прекрасной управляемостью и внушительным внешним видом.
Я не знаю, что там намутили кавасаки, но просто от его управления получаю удовольствие. Даже еду 40 и все равно кайф, почему, как они это сделали? Может потому что это мой первый мотик? хз :)
 
И по ходу мне придется привыкнуть к тому, что каждый проходящий мужик будет пялится на мот или даже начнет говорить со мной. Да, вот реально это для девушек - мот привлекает внимание мужиков :D Хоть бы девочка подошла :)
« Последнее редактирование: 21.11.2009, 22:29:09 от Legos »

Yury

  • Гость
Re: Первые впечатления
« Ответ #63 : 21.11.2009, 22:36:35 »
Интересный расказ! Продолжай в том же духе.  ;) Со временем конечно перейдешь на другой уровень, но пока все правильно делаешь +1  ;) Мне к примеру этим летом было интересно проходить повороты в разных углах и с разными скоростями. Признаться каждый маневр индивидуален, не бывает одних и тех же движений, никогда! Именно в поворотах мощность двигателя практически не имеет никакого значения, Ninja 250 имеет достаточный потенциал для обучения физике процесса!
« Последнее редактирование: 21.11.2009, 22:43:41 от Yury »

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Первые впечатления
« Ответ #64 : 21.11.2009, 22:44:52 »
...
И по ходу мне придется привыкнуть к тому, что каждый проходящий мужик будет пялится на мот или даже начнет говорить со мной. Да, вот реально это для девушек - мот привлекает внимание мужиков :D Хоть бы девочка подошла :)
;D Нифига! От меня в гараже соседи, представители сильной половины, шарахаются! Ну, не все, конечно, но было зафиксировано пару раз. Причем стоило только на нем проехать моему товарищу, к нему да, как мухи на мед! Что-то тут нечисто  ;D
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Yury

  • Гость
Re: Первые впечатления
« Ответ #65 : 21.11.2009, 22:53:13 »
;D Нифига! От меня в гараже соседи, представители сильной половины, шарахаются! Ну, не все, конечно, но было зафиксировано пару раз. Причем стоило только на нем проехать моему товарищу, к нему да, как мухи на мед! Что-то тут нечисто  ;D
Ой жжош Настя  ;D  ;D  ;D

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #66 : 22.11.2009, 10:31:58 »
А с зеркалами что сделать можно? :)
Может они от другого мотика подойдут?
 
Зацените, как у хонды сделано
http://www.motoplanete.com/honda/millesimes/CBR-1000-RR/2009_4.jpg
 
Это мега-зеркала, у нас - УГ

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #67 : 28.11.2009, 22:47:56 »
Погонял с четырехсоткой Honda CB-1
 
В целом очень похож стиль езды с ниндзей.
Но - динамика лучше засчет кубатуры и спортивного движка.
 
Конечно хонда ниндзю делает, но динамика не намного лучше. То есть в принципе сравнима с ниндзей.
 
И я не особо потерял в динамике, купив ниндзю.

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Первые впечатления
« Ответ #68 : 29.11.2009, 16:09:26 »
Если зеркала напрягают и зрение хорошее можно сделать следующее. Покупаешь наклейки сферы любой конфигурации на вкус, но не очень выпуклые. Клеишь на внутреннюю часть зеркал так, что бы закрывать ровно половину зеркала. То есть на левом зеркале сфера должна быть наклеена справа, а на правом слева.
Далее методом проб настраиваешь зеркало так что бы немного видеть свой локоть в несферической части зеркала.
Итого имеем: Идеальный обзор за собой, в области разметки и соседние полосы начиная примерно с 30 метров позади себя из-за того, что туда направлена внешняя часть зеркала. Всё что ближе 30 метров и дальше в стороны необходимо смотреть в сферах. Если бы не было сфер, то в этот момент за место них в зеркалах отражались бы локти.
!!!Внимание!!! Эта процедура требует привыкания! Будьте осторожны если решите последовать моему примеру.
Я отъездил на скутере с такими зеркалами 2.5 года ( там тоже, особенно при моих габаритах 2/3 зеркала занимали мои локти :), и уже не мыслю как это можно ездить подругому.

Очень хорошо отслеживается таким образом приближение автомобиля сзади-сбоку из мёртвой зоны 120 и 240 градусов, особенно в тёмное время суток. Можно успеть сместиться и посигналить.

Расширить зеркала в стороны можно, но тогда увеличятся габариты, а это не здорово скажется на самочувствии себя в пробках.
« Последнее редактирование: 29.11.2009, 16:16:32 от LAW »

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #69 : 29.11.2009, 17:52:37 »
По зеркалам все ок уже.

В общем я держатель зеркала отогнул, чтобы он зеркала были дальше всего от мотоцикла, то есть между мотоциклом и зеркалом угол 90 градусов.
 
Держатель - это то, что между креплением и шаром, на котором зеркало держится.
 
А само зеркало повернул вверх, обычно оно посередине где-то.
И нормал, все видно.

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Первые впечатления
« Ответ #70 : 29.11.2009, 23:57:49 »
Legos а скинь фото пожалуйста! ;)
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Первые впечатления
« Ответ #71 : 30.11.2009, 00:29:18 »
По зеркалам все ок уже.

В общем я держатель зеркала отогнул, чтобы он зеркала были дальше всего от мотоцикла, то есть между мотоциклом и зеркалом угол 90 градусов.
 
Держатель - это то, что между креплением и шаром, на котором зеркало держится.
 
А само зеркало повернул вверх, обычно оно посередине где-то.
И нормал, все видно.

У меня изначально было 90 градусов.
А при попытке отклонить зеркало от положения переллельного горизонту я вообще переставал что либо толком видеть.
Видимо сказывается мой рост.

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #72 : 05.12.2009, 02:06:44 »
Да норм зеркала, я уже приспособился, фотки не могу, в гараже стоит.
 
Кстати, я еще катаюсь :) Долго правда не проездишь - холодно здец, но реально так - покатался, чаю, покатался, чаю, покатался и т.д.

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: Первые впечатления
« Ответ #73 : 05.12.2009, 02:13:39 »
Неее-е-е!!  ;D
Я поставил ещё в начале ноября.
В такой холод покрышки вообще не держат.

Оффлайн Kawa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: 49
  • Пол: Мужской
Re: Первые впечатления
« Ответ #74 : 05.12.2009, 12:56:10 »
У меня первый мот минск был я на нём круглый год ездил по песку по грязи по гололёду и покрышки держали и заводился всегда без проблем очень надёжный мот был, для начинающих лучше не пожелаешь.