Автор Тема: промывка и смазка цепи, как это сделать чтоб все это не попало на заднюю резину?  (Прочитано 14646 раз)

Оффлайн zaur

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
поделитесь как промыть и смазать цепь и при этом резину не облить промывкой и смазкой? ведь если промывка и смазка попадет на резину это совсем не хорошо. у меня до этого мот был твс апач и промывка попала на резину и помоему попало между ободом колеса и резиной тем самым нарушив герметичность, в итоге давление в колесе снижалось практически полностью за неделю, проколов не было, вот такой опыт. как вы смотрите на этот вопрос, хотелось бы выслушать

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
поделитесь как промыть и смазать цепь и при этом резину не облить промывкой и смазкой? ведь если промывка и смазка попадет на резину это совсем не хорошо. у меня до этого мот был твс апач и промывка попала на резину и помоему попало между ободом колеса и резиной тем самым нарушив герметичность, в итоге давление в колесе снижалось практически полностью за неделю, проколов не было, вот такой опыт. как вы смотрите на этот вопрос, хотелось бы выслушать
Привет! Так а тут рецепт простой - моем/мажем аккуратно, если уж попало - смываем-стираем :-)
Но лучше не допускать :-)
Главное понимать, что главное - это главное!

Yury

  • Гость
поделитесь как промыть и смазать цепь и при этом резину не облить промывкой и смазкой? ведь если промывка и смазка попадет на резину это совсем не хорошо. у меня до этого мот был твс апач и промывка попала на резину и помоему попало между ободом колеса и резиной тем самым нарушив герметичность, в итоге давление в колесе снижалось практически полностью за неделю, проколов не было, вот такой опыт. как вы смотрите на этот вопрос, хотелось бы выслушать

Накрыть колесо тряпочкой.  ;D Насчет герметичности неуверен, возможно совпадение и оно изначально сидело неправильно, такое бывает.

Оффлайн zaur

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: 0
вы меня успокоили, вот и я аккуратно пытаюсь. просто мало ли все люди как люди а я рецепта не знаю) выходит все мы одинаковые, и каждый как может так и справляется) спасибо вам

Оффлайн amxxx

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
  • был 250R американец
у меня как бы аккуратно не мазать/мыть все равно попадает, поэтому использую метод "тряпочка на колесо и тряпочка на землю", потому что в гараже от плитки эту смазку не отодрать было после того как забыл про метод "тряпочка на колесо и тряпочка на землю" и хотел быстренько смазать!

еще брызгаю на нижнюю полоску цепи с внутренней стороны начиная от края колеса, так еще меньше попадает, но надо колесо крутить чаще!
« Последнее редактирование: 21.04.2010, 14:44:18 от amxxx »

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
А я пользуюсь вот такой штукой
http://www.louis.de/_20b1dc20e11d86cbd5d200254bf9567113/index.php?topic=search&searchterm=10003114&cmd.x=0&cmd.y=0

Удобно, быстро и чисто. Цепь после такой мойки чистый и готов к смазки...
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

slonikus

  • Гость
Газета в несколько слоев углом на колесо, газета под цепь, лист оргалита или картона (фанеры) на колесо, газета под колесо - вариантов много.
Главное грамотно прикрыть "зону поражения". :)

Оффлайн petyali

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 77
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Интересно как вы смазываете цепь, чтобы была такая огромная зона поражения   :o
У меня под цепь натекает, для этого обслуживаю не в гараже, а на улице. Смазку пользую Кастрол в балоне, чищу керосином и щеткой, с щетиной средней жесткости, просто когда смываещь не надо сильно орудовать щеткой, меньше будет брызг.Заднее колесо не вывешиваю, пока нет подката, тупо кататаю мот взад вперед.
С подкатом колесо вывесил, первую включил и мой себе на здоровье, я так бы сделал

slonikus

  • Гость
Интересно как вы смазываете цепь, чтобы была такая огромная зона поражения   :o
У меня под цепь натекает, для этого обслуживаю не в гараже, а на улице. Смазку пользую Кастрол в балоне, чищу керосином и щеткой, с щетиной средней жесткости, просто когда смываещь не надо сильно орудовать щеткой, меньше будет брызг.Заднее колесо не вывешиваю, пока нет подката, тупо кататаю мот взад вперед.
С подкатом колесо вывесил, первую включил и мой себе на здоровье, я так бы сделал

Дааааа......  Видимо прав Blitz про то, что мы никак не вылезем из дерьма. :o :(
Сознание сначала менять надобно, и сначала перестать пИсать мимо унитаза..!
Я так понял, что на улице, по твоему, можно лить керосин и масло как попало, не заботясь об экологии? ???

И на будущее не давай опасных советов людям на форумах типа "С подкатом колесо вывесил, первую включил и мой себе на здоровье, я так бы сделал", а то люди начитаются твоих "советов" и останутся без пальцев или кистей рук!!! Себе мой цепь и смазывай как угодно.

Никогда нельзя смазывать, и мыть цепь при помощи вращения заднего колеса двигателем, тем более на подкате!
Мало того что можно лишиться пальцев или кистей рук, так можно еще и сломать мотоцикл, уронив его с подката, или повредить мотоцикл инструментами, затянутыми цепью на звезды!
« Последнее редактирование: 21.04.2010, 22:33:19 от slonikus »

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Я так понял, что на улице, по твоему, можно лить керосин и масло как попало, не заботясь об экологии? ???

И на будущее не давай опасных советов людям на форумах типа "С подкатом колесо вывесил, первую включил и мой себе на здоровье, я так бы сделал", а то люди начитаются твоих "советов" и останутся без пальцев или кистей рук!!! Себе мой цепь и смазывай как угодно.
вот это правильно на 500%
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
+1.
Не плюй в колодец: то есть дома и в гараже - тряпочка, а на улице - ХЕР сним, лей на землю!?
Первую включил – и мажь наздоровье?
А руками колесо в падлу уже прокрутить?
Или количество пальцев сильно велико?
Я в шоке! >:(
А ведь новички и действительно могут воспринять это как руководство к действию!
Друзья! НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн petyali

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 77
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
...посыпаю голову пеплом...
Об экологии забочусь в меру здравого смысла, и от 3-4 пятен керосина на бетоне в гаражном обществе экология на колени не встанет, хотя согласен что делаю не правильно.
А про колесо я  написал, что бы я так "сделал".
Признаю свою ошибку, что совет опасен, просто  у меня за плечами 3 года ремонта техники в полевых условиях, и для меня это нормально, хотя опасно.( служил  в инж. войсках)
P.S. пальцев 10 )))
« Последнее редактирование: 21.04.2010, 19:53:41 от petyali »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
С подкатом колесо вывесил, первую включил и мой себе на здоровье, я так бы сделал
Согласен, что всё это очень опасно, но тем не менее сам именно так и мою и смазываю!
Это не совет, просто сказал как это делаю я, и никому не навязываю!!

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Согласен, что всё это очень опасно, но тем не менее сам именно так и мою и смазываю!
Это не совет, просто сказал как это делаю я, и никому не навязываю!!
Мне ужасно стыдно, но я тоже делаю именно так  8)
Тоже никому не советую и не навязываю.
Главное понимать, что главное - это главное!