Голосование

Нужна ли карма на форуме?

ЗА
10 (23.3%)
Против
6 (14%)
ЗА. Но требуется модернизация
12 (27.9%)
Все равно
15 (34.9%)

Проголосовало пользователей: 40

Голосование закончилось: 13.02.2011, 13:43:53

Автор Тема: КАРМА:обсуждаем  (Прочитано 87664 раз)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #75 : 14.01.2011, 19:50:13 »
О,не думал что темка такой популярной выдет!
Продолжайте. Интересно наблюдать ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #76 : 14.01.2011, 19:53:00 »
Может тогда тему закроем, и все в топку? а то уже начинает не просто пахнуть, а уже разит на километр какашкой!..
не! ты че?! Пусть будет! ))) Надо где-то людЯм и по этому поводу высказаться!!!
Прикинь - тебе туалет закрыть!!! )))))))) Спрашивается: ахдетеперьсрать?! )))))

...Шоу маст гоу он! Ай нид ит!...
какой кошмарный пронансиэйшн! ))))))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Yury

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #77 : 14.01.2011, 19:53:12 »
ВОЗМОЖНО Я (ОШИБАЮСЬ)?но в сторону Стаса я ни одного слова не сказал...если не так поправте... и далее по теме мы походу на разных языках разговариваем???? ну допустим зарплата ты (прав?)??? ну а пенсии????
Славик, не парься ;) это город грехов, страна дураков. Москва тут ни при чем, дело во всех нас.

Yury

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #78 : 14.01.2011, 19:54:25 »
не! ты че?! Пусть будет! ))) Надо где-то людЯм и по этому поводу высказаться!!!
Прикинь - тебе туалет закрыть!!! )))))))) Спрашивается: ахдетеперьсрать?! )))))
какой кошмарный пронансиэйшн! ))))))))

Аххаха! И вправду!  ;D ;D

Тогда факю!  ;D

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #79 : 14.01.2011, 19:59:10 »
...Тогда факю!  ;D

не! тебе тогда сюда http://www.250r.ru/index.php?topic=1142.msg24838#msg24838   ;D ;D ;D

Я вам, кстати, еще за это карму всем попилю, злыдни!  ;D ;D ;D
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн KoKa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Авторитет: 76
  • Пол: Мужской
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #80 : 14.01.2011, 20:04:41 »
Вывод такой, раз пенсия в Москве выше- будем ненавидеть москвичей заранее. смешно!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #81 : 14.01.2011, 20:06:51 »
Вывод такой, раз пенсия в Москве выше- будем ненавидеть москвичей заранее. смешно!
Да ты доживи сначала с московской экологией чтобы тебя ненавидели!  ;D ;D ;D
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Yury

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #82 : 14.01.2011, 20:10:55 »
Вывод такой, раз пенсия в Москве выше- будем ненавидеть москвичей заранее. смешно!
Скажи ка дядя, ведь не даром
Москва спаленная пожаром, французу отдалась...

Да давайте ;D и заодно американцев, чеб им жилось хорошо!

bob the demon2

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #83 : 14.01.2011, 21:30:38 »
можно самый молодой скажет)
надеюсь ни кто не против)))
по поводу городов,ОБА города просто прекрасны,но Страна,вернее руководящие в ней люди ахтунг!а то что людей стока плохих,это везде так)
по поводу кармы,это уже личное дело каждого,но её надо помоему реал убрать или как то пофиксить)
и еще зачем сорриться из-за пустяков)вы же все ВЗРОСЛЫЕ люди)
и еще все мы рано или поздно встретимся,на дороге,в суперамаркете или еще где то?и что вы друг другу лицо будите бить,я бы на такое шоу посмотрел конечно)
P.S.а по поводу денег,предлагаю открыть фонд,в честь моего имени и кидать туда каждый месяц по одной 1000 рублей,для начала)так вы поможете хотя бы одному человеку на этой земле))))))) ;D

slavik 6666

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #84 : 14.01.2011, 21:39:06 »
Вывод такой, раз пенсия в Москве выше- будем ненавидеть москвичей заранее. смешно!
не спорю... :)но такова (селяви) в глубинке москву недолюбливают---ФАКТ! хотя в глаза так не скажут? ;D...далее про (москва не резиновая!!!) ;Dдавайте все туда приедем ;D а зарплаты-работы на периферии ЕСТЬ! но фактом остается и то...что порой устроится стоит денешкав! ;D порядка 3-7 (будущих) зарплат.даже при наличии образования,опыта,квалификации и т.д. СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ ЕСТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ, это мое мнение... выше высказал мнение большинства из (глубинки) включая пенсионеров ;D

slonikus

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #85 : 14.01.2011, 23:18:46 »
.......

P.S. и не флудите о резине велосипедной в осенизаторской - тут люди говно разгребают между прочим )))))))))))

Ес, СЕР!  ;D ;)  ( ВНИМАНИЕ - "СЕР" без подтекста!!! Просто так получилось!  ;D )

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #86 : 14.01.2011, 23:20:56 »
не спорю... :)но такова (селяви) в глубинке москву недолюбливают---ФАКТ! хотя в глаза так не скажут? ;D...далее про (москва не резиновая!!!) ;Dдавайте все туда приедем ;D а зарплаты-работы на периферии ЕСТЬ! но фактом остается и то...что порой устроится стоит денешкав! ;D порядка 3-7 (будущих) зарплат.даже при наличии образования,опыта,квалификации и т.д. СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ ЕСТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ, это мое мнение... выше высказал мнение большинства из (глубинки) включая пенсионеров ;D
пора создать новую тему: МоскваVSСаки(ничего против данного города не имею)
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Yury

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #87 : 15.01.2011, 02:40:51 »
Слышал где-то, что около 80% российского бюджета дальше Москвы не уходит. Но может это и неправда, хе-хе, мы об этом вряд ли узнаем когда-либо. А вот то, что в среднем за ночь в клубах столицы выпивают до 3 бутылок какого-то жутко дорогущего конька, стоимостью 10000$ каждая, в то время как вся Европа может позволить себе 1-ну такуюже, только один раз в неделю - чистая правда. Расходы на содержание Москвы многократно превышают (в процентном соотношении), расходы на любой другой город РФ. Ну конечно, сталица же! Теперь самое интересное... жители столицы в один голос твердят: "Работать надо и будет вам счастье!". Чтож, логично. Только получается, что тот общий котел, который постаралась наполнить вся страна, делиться, мягко говоря, непоровну! И к львиной доле заработанных страной денег, среднестатистический москвич, никакого отношения не имеет! Похожая ситуация наблюдалась и в советское время. Со всех уголков нашей необъятной Родины, тянулись караваны всего самого в столицу СССР!
В моем родном городе, Мурманске, немалое количество рыболовецких хозяйств, или небольших компаний, чудесным образом, в одночасье, стали принадлежать различным московским структурам, урезав при этом бюджет до необходимого для ВЫЖИВАНИЯ уровня. Те времена когда, моряк был некой элитой заполярного севера, к сожалению прошли. Интересы и политика современных рыболовецких компаний, под эгидой "златоглавой", направлены исключительно на извлечение ежесекундной выгоды! (данные примерно за 2006 год) О долгосрочных вложениях, укреплении внутренней инфраструктуры или привлечении молодых кадров  руководство уже теперь московское, задумывается неохотно! То что я увидел после окончания университета, работая сервис-инженером, бегая по этим самым параходам, повергло меня в состояние шока! Москвичи в отличии от местных судовладельцев экономят на всем! Некогда принадлежавший муниципалитету Морской Рыбный Порт, был раздроблен на части. Творят там сейчас все, что хотят!  Кадровая текучка, гниющие заживо параходы, отчаяние и чудовищное неуважение к одной из стареших и опаснеших профессий, за все это можно сказать спасибо той зажравшейся элите, восседающей в креслах правительства нашей горячо любимой Родины!
К вам то притензий нет собсно, москвичи. Вопрос в другом, как отфильтровать ту грязь, ту ложку дегтя попавшую в бочку меда после перестройки. А народ то он у нас терпит до поры до времени. Терпит и молчит. Но самое печальное впереди... помните? "Собачье сердце", Булгаков, Шарик Шариков... "...Взять все и поделить!"   ;)
Не будет ни победителей ни проигравших! Рублевка передет по частям в Магадан и на Камчатку, а к власти придут "справедливые" необольшевики. Но не факт конечно, это я сгущаю немного.  ;D   

Теперь немного того что я вижу сейчас, живя в Норвегии. Безусловно, Осло, столица королевства викингов, отличается и по уровню жизни и темпу. Да и просто на юге страны зарплаты на 1/6, 1/5 выше. Но на этом различие между ними заканчивается. Если человек из глубинки попадет в беду, и ему понадобиться помощь, он ее получит так же скоро насколько это будет возможным и для жителя сталицы! Нужен вертолет чтобы доставить тяжелобольного в центральную больницу из села Опполопопполо - он будет! Пенсия, уровень медицинского обслуживания, страхование всех форм, образование, правовая база да просто отношение правительства к людям ничем не отличается и не зависит от места проживания! Каждый чувствует себя такой же полноценной и равной по социальному статусу ячекой общества как и все! ИМХО будь так в России, никто бы не упрекнул москвича в чем-либо, никто и никогда! Вот пожалуй и все, что хотелось сказать.  ... Хотя боюсь не хватит терабайтовых возможностей домена, на котором расположен наш форум, чтобы сказать дествительно все.  :)

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #88 : 15.01.2011, 03:00:32 »
Уууу, господа! Развели «сериал»! Ну и я «повякаю»! :)

Насчет «москвичи  – все быдло». Работаю я в, разлагающейся по сути, «конторке» на ~500 сотрудников с гордыми буквами «НИИ» в своем длинном и пафосном названии. Работаю на благо Мск, своего родного города. Начальник мой – уроженец «культурной» столицы Питера, лет 40+ отроду – зрелый возраст, архитектор по образованию, бывает в заграницах, занимает высокий пост, коллегии – конференции - публичные слушания, работа с департаментами профильными, носит очки с умным видом – все предпосылки к культуре. Однако позволяет себе психовать. В нецензурной форме. В отделе где девушки молодые и женщины почетного возраста. Кидается канцелярскими принадлежностями (благо, не в людей). Психует так, что девочки некоторые успокаивающее пьют. Мне лично приходилось несколько раз напоминать, что матерится – не прилично. И такое поведение серьезно задевает. Я это все спокойно описываю, но это буря. Это просто мой личный и очень яркий пример – в семье не без урода. Процент «неадеквата» в Мск больше? Согласен. Но мы все разные. И Вы – представители ЛЮБОГО города. Не судите всех одинаково. (Вот тут хочется еще добавить что-то доброе, объединяющее и наивное. Например, «А вообще все мы – братья. Без дележки по территориальному и иному признаку.»)

Насчет «больше зарплата / пенсия в Мск». Стоимость ежедневного быта тут тоже выше!! Поэтому тут не все шикуют, как себе это представляется со стороны.

Карма. В голосовании участие принял. ;D  На самом деле, я считаю, что если человек «минусует», то это в его интересах объяснить в личке почему его оскорбило/ущемило высказывание/действие оппонента. Они могут докопаться до истины или прийти к соглашению просто уважая друг друга как однофорумчанина. (Я наивный идеалист, да?)  ;D
« Последнее редактирование: 15.01.2011, 03:19:04 от Ursus »

Yury

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #89 : 15.01.2011, 11:39:15 »
Уууу, господа! Развели «сериал»! Ну и я «повякаю»! :)

Насчет «москвичи  – все быдло».


 Народ у нас такой, ели плохо живем, значит виновато правительство, а оно у нас московское. Да и на фоне всеобщей россиской разрухи Москва смотрится немного не в тему. А дальше, злые языки на чем свет стоит, начинают ругать своего собрата,завидовать ему и всячески недолюбливать. Повторюсь, корень проблемы в нас всех. имхо основная масса жителей столицы, такие же "пострадавшие" от рук правительства как и все остальные. Это вечная делема! А в переплетении с нашим русским менталитетом формы она приобретает чудовищьные, во всех смыслах.