Голосование

Нужна ли карма на форуме?

ЗА
10 (23.3%)
Против
6 (14%)
ЗА. Но требуется модернизация
12 (27.9%)
Все равно
15 (34.9%)

Проголосовало пользователей: 40

Голосование закончилось: 13.02.2011, 13:43:53

Автор Тема: КАРМА:обсуждаем  (Прочитано 87419 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #30 : 14.01.2011, 13:31:20 »
Проголосовал ЗА, и объясню причины.

Мне в общем-то все равно, будет ли поправка в режим изменения кармы, или не будет.
Но само наличие кармы ИМХО создает некоторое понимание настроений на форуме, и даёт некоторое представление о происходящих событиях и людях.

Удаление кармы по сути просто лишит нас бОльшей информативности о форуме, и о нас самих.

Если человек крысятничает, а по другому назвать происходящее в настоящее время трудно, поскольку трудно понять, как можно снимать карму одному и тому же коллеге за два дня до нуля на 30 баллов!
Это означает, что человек специально каждый час ходил, и специально скидывал баллы Славику за его 20-30 постов на форуме, мотивируя это тем, что по его мнению нарушена некая "справедливость"!

Я еще могу понять то, что человек читает пост, ему он не нравится, и он ОДИН РАЗ снимет балл за ОДИН неприятный ему конкретный пост от конкретного коллеги.

Но когда снятие баллов превращается в дубинку, и количество снятых баллов за пару дней превышает в полтора раза количество постов коллеги, которому снимают эти баллы, то ничем другим, кроме как крысятничеством и прямой травлей это не назвать.

Так что несмотря на неприятные моменты обсуждения проблем с мгновенно исчезающей кармой, мы выявили среди нас тех, кто при помощи кармы самоутверждается, снимая целенаправленно коллегам баллы каждый час.

Некоторым давно пора задать себе вопрос - что хорошего я сделал для форума и коллег, или я сюда хожу только самоутвердиться?

Да и действительно пора либо жёстко модерировать форум, или всем самоограничиваться в написании пустых тем и постов, которые не касаются мототемы. Здесь мотофорум, а не помойка типа "Дом 2" или "вконтакте"!

Тема "о днях" тоже не имеет ИМХО "мотонаправленности", поскольку неинформативна, а для желающих есть "виртуальный счетчик" дней до начала мотосезона в интернете.

У некоторых нет проблем с "несезоном" и со "счётом дней", поскольку люди непрерывно общаются с коллегами с разных городов и принимают у себя гостей даже зимой, помогая им приобрести всё необходимое в момент зимних распродаж, или просто помогают переслать запчасти в труднодоступные уголки России, с целью сделать доставку дешевле в 5-10 раз, минуя грузоперевозчиков.

С завершением предыдущего мотосезона сразу началась подготовка к следующему, и сейчас пожалуй самые "жаркие дни", когда коллеги меняют технику и экипировку, и готовят свои аппараты к сезону.

В общем я высказался на суд коллег. Всё естественно моё личное мнение, которое не претендует на истину в последней инстанции.



И давно то ты стал сам писать ИМХО? Или сейчас опять побежишь поудаляешь половину своих постов а другую половину отредактируешь как ты это обычно делаешь?

Я уже объяснял почему я удалял карму( я думал что он сам себе поднимал карму)

А что хорошего ты сделал для этого форума? То что продаёшь дешёвый китайский экип? И ты этим гордишься?
Ни один твой пост для меня не полезен.

По поводу отсчёта дней это моё хотение.

P.S.

Твои слова не адекватны как и ты.

Поясню.
Ни кто кроме тебя на этом форуме не ездит зимой  на работу и по магазинам на велосипеде.
Так что либо мы все дураки на форуме либо ты.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #31 : 14.01.2011, 13:38:27 »
Первое предупреждение -  УСТНОЕ.
Я же сказал - сраться - в личку.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #32 : 14.01.2011, 13:39:44 »
заметьте не я первый начал обзываться ;D

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #33 : 14.01.2011, 13:45:47 »
какое то противостояние двух людей, а не дискуссия! Мне не понятна позиция мультисунка - отвергать все что ему говорят, причем с этим встречаюсь не первый раз. Иногда люди вокруг бывают умнее нас, можно послушать, с тебя не убудет.  и не понимаю откуда у слоникуса такая неприязнь к Москве? может особая форма нацизма? я сам не москвич и стать им не пытаюсь, хоть и живу в мск. я не вижу в людях живущих здесь что то сверх естественное, что то отвратное и аморальное, говна везде хватает, к стати к СПб у меня не самые теплые чувства. а карму пердлагаю оставить, мне кажется ито типа своеобразного "спасибо".
ЗЫ мою карму предлагаю распилить среди обиженных)

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #34 : 14.01.2011, 13:51:07 »
Я против кармы, потому что она как деньги. Пока их нет, тебе на них всё равно и ты отдал бы лям долларов первому встречному если бы он у тебя был. А вот когда, твой счёт становиться всё больше и больше, то хочешь ты того или нет, но всё равно поглядываешь на то стал ты "богаче" или "бедней", в результате получается гонка.

Карма не точно отражает статус участника на форуме, а значит она не выполняет свою функцию.
Антон :)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #35 : 14.01.2011, 13:56:00 »
ПОэтому и встал вопрос о модернизации. Считаю, карму нужна - это отношение форумчан к кокретной личности, нужности и полезности данного человека на форуме. Если так смущает маленькая карма - становись лучше, активнее, полезнее. Это НЕ ИНСТРУМЕНТ ЗАМЕРА ДЛИННЫ.
Но нужен контроль и обоснование за ее движением. Возможно при добавлении и удавлении нужно написать за что и почему и оставить это на рассмотрении админа и модераторов. ИМХО.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #36 : 14.01.2011, 14:02:23 »
У Всех Питерцев, не приязнь к Москве не раз с этим сталкивался и бывая в Питере и на работе.


slonikus

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #37 : 14.01.2011, 14:08:52 »
У Всех Питерцев, не приязнь к Москве не раз с этим сталкивался и бывая в Питере и на работе.

Неприязнь не только у питерцев, и не только к москвичам, а к хамам в целом.

Но отчасти я соглашусь с тобой, что именно с москвичами были проблемы на одном известном форуме, после чего их просто выставили "пачкой" оттуда.
История была настолько некрасивая, что мне перед другими ребятами в России стыдно теперь (особенно было ребятам в Саратове стыдно в глаза смотреть в этом году), поскольку может открою тебе секрет, что и на питерцев в России смотрят с подозрением, равняя Москва=Питер.

Дерьма и в Питере хватает.

P.S. Самое неприятное что говорят порой про нас на периферии, и в армии и "других местах":
"Питерцы и москвичи - стукачи!"  ???  :(

Правда еще в том, что московские мототуристы порой даже вынуждены на всякий случай заклеивать номера мотоциклов, а питерские мототуристы вроде пока не делают такого.
Хотя настроение негативное я видел в Башкирии от дальнобойщиков, которые увидели питерские номера на наших мотоциклах.  :(
« Последнее редактирование: 14.01.2011, 14:26:05 от slonikus »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #38 : 14.01.2011, 15:23:38 »
Могу сказать только одно: в каждом городе, республике, стране живут разные люди.
Среди них встречаются как нормальные, так и всякие разные. Негативное отношение к жителям столицы сложилось давно.
Тогда вопрос: почему в такой плохой город стремиться приехать жить и работать такое количество народу? Из 16 млн. чел ежедневно прибывающих в Москве - 6 миллионов приезжих.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #39 : 14.01.2011, 15:27:00 »
Неприязнь не только у питерцев, и не только к москвичам, а к хамам в целом.

Но отчасти я соглашусь с тобой, что именно с москвичами были проблемы на одном известном форуме, после чего их просто выставили "пачкой" оттуда.
История была настолько некрасивая, что мне перед другими ребятами в России стыдно теперь (особенно было ребятам в Саратове стыдно в глаза смотреть в этом году), поскольку может открою тебе секрет, что и на питерцев в России смотрят с подозрением, равняя Москва=Питер.

Дерьма и в Питере хватает.

P.S. Самое неприятное что говорят порой про нас на периферии, и в армии и "других местах":
"Питерцы и москвичи - стукачи!"  ???  :(

Правда еще в том, что московские мототуристы порой даже вынуждены на всякий случай заклеивать номера мотоциклов, а питерские мототуристы вроде пока не делают такого.
Хотя настроение негативное я видел в Башкирии от дальнобойщиков, которые увидели питерские номера на наших мотоциклах.  :(

ты извини, но бред полнейший, как же можно себя так опускать если людей делить на территорильное равенство, Живешь в мск - так ты гамно!, ну это действительно расизм! я в шанхае видел табличку: вход китайцам и собакам запрещен, так и у нас скоро будет надпись "Москвичам вход воспрещен". Обидно за тех  кто  делит людей по териториальному признаку.

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #40 : 14.01.2011, 15:31:48 »
твход китайцам и собакам запрещен
;D ;D ;D


Yury

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #41 : 14.01.2011, 16:42:09 »

Ни кто кроме тебя на этом форуме не ездит зимой  на работу и по магазинам на велосипеде.
Так что либо мы все дураки на форуме либо ты.

Как это никто, мне тоже приходится. Сначала прав небыло пол-года, сейчас машина сломана, да и просто нравится мне. И я тут не один, пару цивилизованных европейцев вижу каждое утро. И при чем здесь дураки...? Конечно если до работы пилить 30 км, а потом в кастюм менеджера потным это не катит. А так в целом нормль.)

Yury

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #42 : 14.01.2011, 17:03:55 »
Дааа. как же москвичей ненавидят! алё или вы действительно считаете себя уродами и подонками?

Аххаха!  Отдыхали с друзьями пару дней на Казантипе этим летом, ну сняли номер на 4-ых в Поповке, хозяин отеля хохол естестно, бывший военный, звать дядя Паша. Первый вопрос к нам был "А вы не из Москвы ребят?". Потом разговорились выпили немного, и он нам начинает объяснять почему так москвичей не долюбливает. "Они в основной массе своей очень наглые и борзые" - пояснил дядя Паша. "Бывало и такое, что я их среди ночи выселял, за их манеры" - добавил он. Спрашиваем мол, что только именно москвичи не устраивают? Да говорит, за 10 лет всего повидал, ну еще какие-то эстонцы залетные быковали, а так, в основном, остальные регионы хлопот не доставляли. Кстати, отель у дяди Паши вполне норм, и по ценам зачет, но вот именно москвичам, с его слов, что-то все время не нравится, строят из себя элиту общества.
Так что друзья, чтобы объективно судить, надо послушать что люди говорят, а не так что, я не москвич но живу в Москве, мы тут все хорошие, а вы нас не любите (   Аххаха   ;D  значит есть за что!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #43 : 14.01.2011, 17:10:39 »
Как это никто, мне тоже приходится. Сначала прав небыло пол-года, сейчас машина сломана, да и просто нравится мне. И я тут не один, пару цивилизованных европейцев вижу каждое утро. И при чем здесь дураки...? Конечно если до работы пилить 30 км, а потом в кастюм менеджера потным это не катит. А так в целом нормль.)

И в магазин  за продуктами на велике гоняешь?

Yury

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #44 : 14.01.2011, 17:20:02 »
И в магазин  за продуктами на велике гоняешь?
Аххаха, вот не поверишь? Вешаю два тяжеленных пакета на руль и был таков! Особых проблем с управлением не возникает, хотя жена удивляется: "Как это?". Маневренность конечно ухудшается, еду больше по прямой, но в целом норм! А что такого то? Почему ты так удивляешься multisync? С фантазией плохо, или это ниже твоего достоинства на велосипеде за продуктами ездить?  ;D  Пол мира делают это и ничего.

PS
Естестно намеренно я за продуктами на велике не езжу, если есть машина, то на ней. Н
« Последнее редактирование: 14.01.2011, 17:22:00 от Yury »