Голосование

Нужна ли карма на форуме?

ЗА
10 (23.3%)
Против
6 (14%)
ЗА. Но требуется модернизация
12 (27.9%)
Все равно
15 (34.9%)

Проголосовало пользователей: 40

Голосование закончилось: 13.02.2011, 13:43:53

Автор Тема: КАРМА:обсуждаем  (Прочитано 87419 раз)

slavik 6666

  • Гость
КАРМА:обсуждаем
« : 28.12.2010, 22:52:34 »

ТЕМА РАЗДЕЛЕНА  С ТЕМОЙ "ПОСИДИМ_ПОБОЛТАЕМ" paulano
ПРОСТО ПОСЛЕДИТЕ ЗА МОЕЙ КАРМОЙ ;D...у нее,не просто своя жизнь...как минимум ;D--- кризис СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА!!!!
« Последнее редактирование: 14.01.2011, 12:33:26 от paulano »

Yury

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #1 : 28.12.2010, 23:32:58 »
Это не у кармы твоей кризис...  ;D ;D ;D

slonikus

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #2 : 29.12.2010, 00:44:45 »
И правда хотел давно поднять вопрос - кто режет карму по 5-10 единиц за 12 часов конкретному человеку?
Не буду говорить кому её режут. Тот, кто это делает - поймет о ком речь.
Может пора установить некий "порог" изменения кармы за 10 часов, после которого становится доступным для всеобщего обозрения "лог" изменений, и обозначение активного "минусо-кармоизменяльщика"?

Во-первых это позорно и подло для мужика, который такие подлянки кидает на форуме коллегам АНОНИМНО.

Во-вторых это не красит наш форум, который многие всеми силами стараются сохранить в виде образовательного ресурса, и для которого многие коллеги стараются отписываться о своем опыте и навыках, чтобы коллегам было здесь интересно и  комфортно.

« Последнее редактирование: 29.12.2010, 00:52:42 от slonikus »

Yury

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #3 : 29.12.2010, 01:39:23 »

Во-первых это позорно и подло для мужика, который такие подлянки кидает на форуме коллегам АНОНИМНО.


Да Паш, всеж видно насквозь, кто? чего...? Дай бог ума дураку и... и мира...  :-\ может и кого, чем обидели... ХЗ, разберемся.  :)

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #4 : 13.01.2011, 12:58:24 »
Да Паш, всеж видно насквозь, кто? чего...? Дай бог ума дураку и... и мира...  :-\ может и кого, чем обидели... ХЗ, разберемся.  :)

А карма - это что?   ??? :)
На самом деле карма напрямую зависит от количества сообщений.
« Последнее редактирование: 13.01.2011, 13:01:09 от LAW »

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #5 : 13.01.2011, 13:51:20 »
Да давно бы убралм нафик эту карму. Теперь мне кто то плюсует постоянно-за что не понятно.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #6 : 13.01.2011, 14:02:21 »
А карма - это что?   ??? :)
На самом деле карма напрямую зависит от количества сообщений.

Карма от количества сообщений никак не зависит.
Карму изменяют форумчане.

И правда хотел давно поднять вопрос - кто режет карму по 5-10 единиц за 12 часов конкретному человеку?...

Во-первых это позорно и подло для мужика, который такие подлянки кидает на форуме коллегам АНОНИМНО...

Посмотреть кто, кому, когда и сколько плюсовал или минусовал можно.
Это заложено в Simple Machines.
Я обращался к Oslix'у, но ему некогда с этим заморачиваться.

Да давно бы убралм нафик эту карму...

Oslix как вариант это предложил.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Yury

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #7 : 13.01.2011, 16:59:13 »
Теперь мне кто то плюсует постоянно-за что не понятно.

Это плохо?

Я все таки не пойму, что не устраивает в наличии кармы? То что плюсуют, минусуют, анонимность, что?
« Последнее редактирование: 13.01.2011, 17:27:04 от Yury »

bob the demon2

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #8 : 13.01.2011, 20:38:23 »

Посмотреть кто, кому, когда и сколько плюсовал или минусовал можно.
Это заложено в Simple Machines.
Я обращался к Oslix'у, но ему некогда с этим заморачиваться.


если можно,то поподробнее с этого момента)чтобы знать кому при встрече руку не пожимать или еще что хуже сделать,а кому и пивка купить и еще чего то приятного сделать) 8)

Yury

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #9 : 13.01.2011, 21:20:34 »
Безусловно на форуме есть лицо или группа лиц, которое(ые) внесло(ли) некий хаос в системе кармообразования. По моим наблюдениям дисбаланс произошел около полу-года, года назад. До этого момента, карма, имхо, довольно точно отображала статус участника. Таких темпов роста или падения кармы прежде не наблюдалось.
 Сегодня, имхо, определяющим фактором "плюс/минус", в основном является не информативная ценность постов, а бональная симпатия к тому или иному участнику. Порой, возможно, банальная зависть или недопонимание. Честно, грустно.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #10 : 13.01.2011, 21:24:26 »
Безусловно на форуме есть лицо или группа лиц, которое(ые) внесло(ли) некий хаос в системе кармообразования. По моим наблюдениям дисбаланс произошел около полу-года, года назад. До этого момента, карма, имхо, довольно точно отображала статус участника. Таких темпов роста или падения кармы прежде не наблюдалось.
 Сегодня, имхо, определяющим фактором "плюс/минус", в основном является не информативная ценность постов, а бональная симпатия к тому или иному участнику. Порой, возможно, банальная зависть или недопонимание. Честно, грустно.

Меня конкретно смущает один персонаж -slavik 6666 Я то было подумал что он сам себе поднимает карму заходя в форум под другим ником(вот по этому я и снимал ему) а оказывается это другие участники форума ему поднимали карму. Мне не понятно почему ?

bob the demon2

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #11 : 13.01.2011, 21:30:08 »
а я знаю как бороться с кармой))раз в день можно тока плюс или минус)
и все дела))) ;D
p.s. хочу карму как у Кирсановой)))))

Yury

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #12 : 13.01.2011, 21:32:21 »
Меня конкретно смущает один персонаж -slavik 6666 Я то было подумал что он сам себе поднимает карму заходя в форум под другим ником(вот по этому я и снимал ему) а оказывается это другие участники форума ему поднимали карму. Мне не понятно почему ?
Все просто. У человека была карма 30 потом 5, это справедливо? И это не первы случай! Отчасти, имхо, подняли карму на зло тому кто ее совершенно несправедливо срезал! Да и Славик у нас оригинальный участник, мне не жалко! 
Вообще ребят посмотрите повнимательней на содержание постов форума за последний год. Это что "В контакте 2". Тем связанных непосредственно с мотоциклом и железом все меньше. Просто попи...еть за жизнь, это всегда пожалуйста.

Yury

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #13 : 13.01.2011, 21:36:57 »
а я знаю как бороться с кармой))раз в день можно тока плюс или минус)
и все дела))) ;D
p.s. хочу карму как у Кирсановой)))))

А зачем с ней бороться то? Зачем? Будьте людьми, и все!

 А тебя, незнакомец - минусовщик, ждет сюрприз! Популярность и всеобщее признание скоро обещаем! Администрация.

Надеюсь, тогда и встанет все на круги своя!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #14 : 13.01.2011, 22:09:41 »
Есть люди которые мне не симпотизируют на этом форуме- я этого никогда и не скрывал.

Тот же славик- я ему снизил карму за то что кто то не справедливо поднял ему до 30.
За что подняли то? За то что он написал что поехал на моте 1000км без опыта и без экипа -упал и ногу сломал. А теперь он будет пользоваться экипом и все остальные учитесь на его ошибках?Афигеть как оригинально.

Если не умеешь ездить упадёшь!!
Едешь без экипа и упадаешь -будут травмы!!!


Я это и без всяких форумов знаю. И любой здравомыслящий человек знает.
« Последнее редактирование: 13.01.2011, 22:28:46 от multisync »