Автор Тема: ВАЖНО! Экзамен в ГАИ! Категория А!  (Прочитано 11226 раз)

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Как и что на этом обманчивом экзамене в ГАИ. Сегодня пришел я в ГАИ сдавать этот самый экзамен, хочу рассказать все хитрости, сдало 12 человек из 80-150 (не знаю точно).
_____________________________-
Советую почитать!
1)Первое что я там увидел это мотоцикл ВОСХОД, от которого и "не пахло" сдачей! Он был весь раздолбанный и сдал на нем только один человек.
2)Советую всем приезжать на мотоцикле (уже с номером, зарегенным на кого-то) и сдавать на этом мотоцикле который хоть еде нормально.
3)Мне еще сказали такую интересную вещь, что туда можно приехать, заплатить 1000руб. покататься на YBR125 откатать этот круг и задания и за эти деньги потом еще на нем там дадут сдать!!!

По моему это единственный шанс сдать..учитесь на ошибках других! Удачи!!!
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: ВАЖНО! Экзамен в ГАИ! Категория А!
« Ответ #1 : 20.05.2010, 19:24:25 »
Экзамен сдавал от САО, а именно на улице Яблочкова. Сдавать реально геморррр)
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО! Экзамен в ГАИ! Категория А!
« Ответ #2 : 20.05.2010, 19:50:05 »
ну не знаю как у вас в Москве, а у нас в России проще ;-) сдавал в Мурманске, на раздолбаном Восходе. Из около 30 человек сдающих на разные категории на А сдавал я один - поэтому меня оставили на закуску. Пока Гаец проверял документы, я накрыл площадку, потом пообщался с этим инспектором (расспросил меня, какой хочу моц, сколько стоит и т.п.), потом сел и проехал все этапы без проблем по всем правилам и все. Кстати права потом забирал у того-же инспектора - когда отдавал, снова расспрашивал про моц, типа "ну что, взял? На нем приехал?" =)) видимо, далеко в душе в нем живет байкер и желание бросить все, сесть на моц и укатить. :-)

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: ВАЖНО! Экзамен в ГАИ! Категория А!
« Ответ #3 : 20.05.2010, 22:07:23 »
тебе наверное повезло, сегодня было совсем жестко) на восходе из примерно 30 человек, сдал только 1! Уж очень там восьмерка сурова
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО! Экзамен в ГАИ! Категория А!
« Ответ #4 : 20.05.2010, 22:21:00 »
восьмерка сдается путем игры тормоз-газ, ну и наклоны. Главное не переборщить, а то можно и свалиться ;-)

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО! Экзамен в ГАИ! Категория А!
« Ответ #5 : 20.05.2010, 22:23:05 »
все за счет центробежной силы

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: ВАЖНО! Экзамен в ГАИ! Категория А!
« Ответ #6 : 20.05.2010, 22:33:11 »
Да, там именно что потренироваться нужно, на такой махине впервый раз сложно, по себе знаю
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО! Экзамен в ГАИ! Категория А!
« Ответ #7 : 20.05.2010, 22:41:19 »
ну да...а у вас не дают пробный круг? У нас можно было раз пробный, потом сдаешь, правда я не воспользовался этим правом - надоело ждать, хотелось поскорей. + может меня еще подстегнуло то, что я сдавал за неделю до отпуска и если б не сдал, то укатил бы в отпуск без прав... Ничего, сдашь! Все будет гут!

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО! Экзамен в ГАИ! Категория А!
« Ответ #8 : 21.05.2010, 00:22:56 »
Если сдаёшь на чужом моте - нех стесняться жечь сцепление и задний тормоз.
Площадка делается на неушатанном YBR125 без проблем, все маневрирование тупо на холостых, кое где работа газ-тормоз.
А вот на ушатанной YBR-ке без сцепления не вариант. Будут либо задранные холостые, либо тянуть на них не будет.

Заметь, что нашелся таки один сдавший на восходе - это какбе намекает... Да и вообще, лет 15 назад только на восходах да макаках сдавали. И не было таких обсуждений.

Сам сдавал на том же моте на котором учился, и то косяков напорол. Когда сдавал - сдало 7 из 20 присутствовавших. Наблюдал за процессом сдачи - никому никаких ошибок не приписывали. Те 13 человек, что слили - реально накосячили.
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: ВАЖНО! Экзамен в ГАИ! Категория А!
« Ответ #9 : 21.05.2010, 02:52:22 »
+1.
Автору: поиском пользоваться не пробывал?
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: ВАЖНО! Экзамен в ГАИ! Категория А!
« Ответ #10 : 21.05.2010, 07:36:41 »
На восходе 100% очень сложно сдавать, а вот типо 8ку на медленной скорости чтобы не потерять равновесие, есть хитрости?
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО! Экзамен в ГАИ! Категория А!
« Ответ #11 : 21.05.2010, 08:05:36 »
На восходе 100% очень сложно сдавать, а вот типо 8ку на медленной скорости чтобы не потерять равновесие, есть хитрости?
Умение пользоваться сцеплением и задним тормозом для создания равномерной тяги на  заднем колесе.
Поищи на ютубе - там есть видео где восьмёрку на восходе делают, присмотрись-прислушайся.


Из другой темы:
А колейка в чем заключается?
http://poruli.narod.ru/upr.html

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: ВАЖНО! Экзамен в ГАИ! Категория А!
« Ответ #12 : 21.05.2010, 09:40:14 »
Войд лучший вообще! Столько раз уже выручил!!
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн heesh

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: 0
Re: ВАЖНО! Экзамен в ГАИ! Категория А!
« Ответ #13 : 21.05.2010, 11:58:16 »
У нас тоже из группы на Яблочкова на Восходе сдало 2 человека и один блатной... ))))) Я среди простых человеков был. Восход - "аццкий сотона"!  ;D ;D ;D Побольше газу и одновременно посильнее тормоз! Я лично так все элементы прошёл. На восмёрке поменьше скорость - меня чуть не выбросило за линии. И не смотрите под колесо на восьмёрке (99% смотрят на асфальт перед собой). Смотрите как учат в мотошколе.  Удачи на площадке!

ПыСы: Внимание на подножку - она на соплях и всё время пытается упасть на землю, закрепите её при посадке получше!

ПыСы2: Фотография "аццкого сотоны" в аттаче.
« Последнее редактирование: 21.05.2010, 12:00:14 от heesh »

...Начальник отдела милиции города Джар...бри.. Джарабайды капитан милиции Цхар...джи... Цхардж...бри...джи..баджибаев

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: ВАЖНО! Экзамен в ГАИ! Категория А!
« Ответ #14 : 21.05.2010, 18:47:15 »
О, точно! Он - родной!
Я на нем тоже с первого раза не сдал!
Потом покатался на юбрике - и легко!
« Последнее редактирование: 21.05.2010, 19:31:55 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...