Автор Тема: KIR в больнице!!  (Прочитано 30420 раз)

Оффлайн Randy

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: KIR в больнице!!
« Ответ #45 : 13.05.2010, 00:26:42 »
В принципе все более менее хорошо. Серьезных переломов нет. Бедро вставили. Лежать недели две. Главное жив. Потому что летел метров 100
Реально везунчик )
Я вчера грохнулся с велосипеда чуть не сломал обе руки и ребро )

Цитата: KIR
Насчет обгона, я обгонял слева с поворотником и поворачивал он налево.
зы. Кто виноват вопрос сложный. Водители которые остановились были на моей стороне, т.к при совершении маневра он не убедился, что не создает помех. С другой стороны возможно там была сплошная, точно не могу сказать.
Сплошной там не было, по фоткам видно.
А при совершении маневра "поворот налево" НИКТО никогда не убеждается, что его не обгоняют ;) потому что внимание и так сильно отвлечено на направления спереди и слева-вбок и вариант что еще кто-то едет сзади по встречной полосе практически никем не рассматривается.

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: KIR в больнице!!
« Ответ #46 : 13.05.2010, 14:04:26 »
Смотря на мотоцикл, страшно становится, хорошо, что с тобой в принципе все ок :) Залечат, починят :)

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: KIR в больнице!!
« Ответ #47 : 14.05.2010, 15:16:44 »
ох ..ля!дружище скорейшего тебе вздоровления!
надеюсь быстро придёшь в себя.
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: KIR в больнице!!
« Ответ #48 : 14.05.2010, 15:41:00 »
чуть не сломал обе руки и ребро )

Меня такие заявления всегда и забавят и раздражают. Ничего в реальности не сломал, зато уже успел подсчитать, что мог сломать.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: KIR в больнице!!
« Ответ #49 : 14.05.2010, 15:43:11 »
Давай брат приводи себя в норму, по поводу ДТП: винават водила авто, не убедился в безопасности манёвра, и пох, хоть ты пьяный в хлам по встречке ехал(хоть этого и не было) но винават он, надеюсь у него страховая не "гавно", конечно главное сам цел, чему все рады, но и без мота тебе будет тоскливо!

У всех разные критерии. А если водитель авто поворачивает а там вдруг асфальт разверзнется и он провалится - тоже что ли виноват, не убедился в безопасности маневра?

Есть правила - и если водитель стоял в левом ряду, а левее была только встречка - то он не обязан ее мониторить если не слышит звукового сигнала (сирена).

А так, законы можно крутить как угодно, конечно.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: KIR в больнице!!
« Ответ #50 : 14.05.2010, 16:40:01 »
Есть правила - и если водитель стоял в левом ряду, а левее была только встречка - то он не обязан ее мониторить если не слышит звукового сигнала (сирена).
Как это не обязан мониторить, при повороте или обгоне обязательно должен мониторить (обгонять могут и к сожалению не только там где это разрешено; и не только мотики, а еще и чёткие пацанчики или "мужики при бабле" которым срать на все пдд!!!).
« Последнее редактирование: 14.05.2010, 16:43:47 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: KIR в больнице!!
« Ответ #51 : 14.05.2010, 17:01:57 »
Могут, это из другой серии. Слово "обязан" подразумевает обязательства наложенные ПДД. Т.Е. это никак не означает, что водитель авто в таком случае будет (должен) считать виновным.
 
Другое дело, что водителю "следует" убедиться в безопасности маневра в т.ч. со стороны встречной линии движения.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: KIR в больнице!!
« Ответ #52 : 14.05.2010, 17:05:21 »
Не далее, как сегдня БЧЖ Кукурузер, рванувши со светофора на сущевке из правого в левый ряд чуть не снес меня нах... При этом чел сильно возмущелся, что оказывается на дороге он не один такой быстрый :) и что кто-тоему тут под колесами мешается и ездит еще... Страна такая. И люди.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: KIR в больнице!!
« Ответ #53 : 14.05.2010, 17:19:26 »
ПДД РФ: 11. Обгон, встречный разъезд

11.1 Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

    * полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
    * следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
    * по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

PS: я думаю СЛЕДУЕТ руководствоваться ппд
« Последнее редактирование: 14.05.2010, 17:21:27 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: KIR в больнице!!
« Ответ #54 : 14.05.2010, 17:48:06 »
О! только увидела тему! Кирилл, поправляйся, тело заживёт, а ты станешь опытнее,
а мотоцикл дело наживное! А пока лежишь, почитай ещё мотокнижки ли паркса, кейта кода и тд.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: KIR в больнице!!
« Ответ #55 : 14.05.2010, 18:07:54 »
ПДД РФ: 11. Обгон, встречный разъезд

11.1 Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

    * полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
    * следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
    * по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

PS: я думаю СЛЕДУЕТ руководствоваться ппд

Да, возможно - но в данном случае "следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон" - обгон запрещен, поэтому руководствуясь правилами теоретически он уже убедился в этом. Но учитывая то, что Россия страна где на встречной можно получить удар в зад - надо было убедиться более внимательно.

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: KIR в больнице!!
« Ответ #56 : 14.05.2010, 23:22:51 »
Ох, елки! Только прочитал тему.. Главное жив! Здоровья!

Оффлайн MadMax

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Авторитет: 30
  • Пол: Мужской
  • zx-6r
Re: KIR в больнице!!
« Ответ #57 : 14.05.2010, 23:40:13 »
У всех разные критерии. А если водитель авто поворачивает а там вдруг асфальт разверзнется и он провалится - тоже что ли виноват, не убедился в безопасности маневра?

Есть правила - и если водитель стоял в левом ряду, а левее была только встречка - то он не обязан ее мониторить если не слышит звукового сигнала (сирена).

А так, законы можно крутить как угодно, конечно.

А тут ты не прав Циркуль, да хоть я пьяный в срач  еду по встречке, а он бля не посматрел и сшиб то винават ОН!!! не веришь спроси знакомых Гайцев, если есть такие, а писать недостоверную инфу и вводить народ в заблуждение думаю не стоит.

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: KIR в больнице!!
« Ответ #58 : 15.05.2010, 11:38:53 »
народ, не ругайтесь!

Тока увидела фотки мота, и вошла в ступор! Ета песдес, да простят меня участники форума за такое выражение эмоций.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: KIR в больнице!!
« Ответ #59 : 15.05.2010, 15:37:28 »
Приходил ко мне гаец в палату, правда клинский, похоже из новой больницы уведомили о ДТП местных. Сказал что ситуация неоднозначная можно повернуть и так и так. Так что смысла спорить нет. Фигня все это. Денег можно и заработать.

Другое дело я смотрю на все это со стороны, сколько летел через машину на скорости 140км.ч, мимо столба вокруг которого мот почти загнуло, мимо деревьев, как падал... ПОЧЕМУ Я ЖИВОЙ????