Автор Тема: "Письма счастья"- как не попадаться?  (Прочитано 11949 раз)

Оффлайн AndreySCB

  • Ушёл с форума
  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Уважаемые коллеги! Кто из вас и каким способом планирует бороться в следующем сезоне с фоторадарами и прочими достижениями электроники, стоящими на вооружении ГИБДД? Может кто - то пробовал автомобильные радар-детекторы применять? И вообще: а нужны ли мотоциклисты ГИБДД?

Оффлайн Akela

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Авторитет: 28
  • Пол: Мужской
 Созрела в голове идея по этому поводу. Чисто из области механики ;)
Специальный кронштейн для крепления номерного знака, который при увеличении скорости,воздушным потоком прижимает висящий на петле номер к хвосту так, что тот висит параллельно земле и видна только его нижняя треть. Камеры не смогут определить номер. А при замедлении и остановки номер возвращается на прежнее место. Схема проста, позже выложу чертёж.
 Для реализации нужно отпиливать стандартную лопату под самые поворотники. ;D

Оффлайн MaximizeR

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 19
Так есть же лак специальный, побрызгал, и всё, твой номер на фотографии не проявляется.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Друзья! По огромному секрету в ГИБДД выдана информация(из достоверных источников). (Касается КАД в Питере, но вероятнее всего все радары так работают.) На кольцевой дороге радары работают по системе отсечения скорости в пределах 140 км. (это 30 км. превышения для авто и 50 для мото) Разницы для авто и мото нет. Таким образом нам, как водителям мото, есть небольшой "бонус" от ГИБДД. Поэтому даже не буду заморачиваться с сокрытием номера. :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Lunarbat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Так есть же лак специальный, побрызгал, и всё, твой номер на фотографии не проявляется.
На моей машине лак не сработал :'( Да и если верить "Разрушителям легенд"ни один из проверенных ими способов не сработал, там были протестированы: лак, плёнка, рамка с линзой и даже диоды которые должны были каким то образом давать "засветку"   
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

Оффлайн BETEP

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
А нужен ли номер вообще? :)
Где-то в глубинах вселенной, среди бушующих потоков тьмы и хаоса, в самом центре цитадели титанов трахались два хомячка.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Друзья! По огромному секрету в ГИБДД выдана информация(из достоверных источников). (Касается КАД в Питере, но вероятнее всего все радары так работают.) На кольцевой дороге радары работают по системе отсечения скорости в пределах 140 км. (это 30 км. превышения для авто и 50 для мото) Разницы для авто и мото нет. Таким образом нам, как водителям мото, есть небольшой "бонус" от ГИБДД. Поэтому даже не буду заморачиваться с сокрытием номера. :)
А как же вне кольцевой? Сегодня при осмотре мота, спросил какой расход. Мне ответили " 7 , но я по городу больше 160 не гоняю."    :o :o :o

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Попробуйте фотиком сфотографировать диод ИК пульта от телевизора, когда нажимаете кнопку. Получить большое белой пятно. Если купить Таких ИК диодов и встроить в номер, должно работать.

Оффлайн Lunarbat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Попробуйте фотиком сфотографировать диод ИК пульта от телевизора, когда нажимаете кнопку. Получить большое белой пятно. Если купить Таких ИК диодов и встроить в номер, должно работать.
А фотик цифровой или обычный? Только что пробовал цифровой "мыльницей" фотать и получил "портрет" пульта со светящимся диодом, жена глядя на меня посмеялась: "Фото пульта на память, чтоб не скучал в разлуке" :D
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Попробуйте фотиком сфотографировать диод ИК пульта от телевизора, когда нажимаете кнопку. Получить большое белой пятно. Если купить Таких ИК диодов и встроить в номер, должно работать.

Я думаю, такие диоды еще применяются в ИК-подсветке для видеокамер (чтобы они ночью "видели"), а также в пультах дистанционного управления некоторых моделей (вертолетики, машинки и т. д.). А может их даже где-то купить можно. Можно взять 3 таких диода и приделать к головкам болтов крепления номера, а в самих болтах просверлить сквозные дырочки для проводов. И включать от отдельной кнопки, а не параллельно с подсветкой номерного знака. Тогда в случае чего отключил и все. Типа "а у меня просто головки болтов такие красивые, вроде не запрещено".

А фотик цифровой или обычный? Только что пробовал цифровой "мыльницей" фотать и получил "портрет" пульта со светящимся диодом, жена глядя на меня посмеялась: "Фото пульта на память, чтоб не скучал в разлуке" :D

Конечно фотик цифровой, где ты видел чтобы в камеры на столбах кто-то катушку с кинопленкой вставлял.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: "Письма счастья"- как не попадаться?
« Ответ #10 : 10.10.2011, 11:26:50 »
А как же вне кольцевой?

Я дал информацию на автоматические камеры на КАД. Треноги, которые ставят на трассах, обычно отсылают сигнал в машинку, которая стоит в километре-двух от камеры. Как настраивают там - вопрос открыт. Думаю, что там не погнушаются и самым мелким штрафом :)

Сегодня при осмотре мота, спросил какой расход. Мне ответили " 7 , но я по городу больше 160 не гоняю."    :o :o :o

Кто ответил? Кто смотрел? Что за мотик?
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: "Письма счастья"- как не попадаться?
« Ответ #11 : 10.10.2011, 13:31:34 »
Да это я стал присматривать себе что-то помощней. Рустам тоже сонной поехал, глаза у него загорелись не меньше моих. смотрели zx6r.  A вечером наткнулся на автору на мотоцикл о котором мечтаешь ты. Сегодня попробую посмотреть. Всё хорошо, но ведь это же ЛИТР. ААААА. И хочется и колется

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: "Письма счастья"- как не попадаться?
« Ответ #12 : 10.10.2011, 13:51:44 »
zx6r - прикольный мотоцикл. Но это чистый спорт. Хотя наверное с твоим ростом посадка будет достаточно удобна. А ЛИТР, который нравится мне - на авто.ру периодически всегда попадается. В различных вариантах. :) Но я пока пас :) Правда если буду брать себе ещё что-то, то ниньдзёныша оставлю. Либо для города, либо для жены :) А вообще, если честно стал приглядываться на класики :) для мототуризма.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Lunarbat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Re: "Письма счастья"- как не попадаться?
« Ответ #13 : 10.10.2011, 15:30:58 »
Я думаю, такие диоды еще применяются в ИК-подсветке для видеокамер (чтобы они ночью "видели"), а также в пультах дистанционного управления некоторых моделей (вертолетики, машинки и т. д.). А может их даже где-то купить можно. Можно взять 3 таких диода и приделать к головкам болтов крепления номера, а в самих болтах просверлить сквозные дырочки для проводов. И включать от отдельной кнопки, а не параллельно с подсветкой номерного знака. Тогда в случае чего отключил и все. Типа "а у меня просто головки болтов такие красивые, вроде не запрещено".

Конечно фотик цифровой, где ты видел чтобы в камеры на столбах кто-то катушку с кинопленкой вставлял.
Вот и я про цифру говорю пробовал нифига не получилось!Просто видно пульт и лампочка-диод светится!!!
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Письма счастья"- как не попадаться?
« Ответ #14 : 10.10.2011, 15:51:05 »
Вот и я про цифру говорю пробовал нифига не получилось!Просто видно пульт и лампочка-диод светится!!!

Жаль, идея вроде неплохая была :(