Автор Тема: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.  (Прочитано 82538 раз)

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #30 : 16.04.2010, 19:38:11 »
кстати, если уже обсуждать мягкость бот, они должны быть (на мой взгляд) не совсем уже таки ортопедами, важно чувствовать всё таки лапку переключения или заднего тормоза. Кондовые чугуняки всё таки тоже на любителя,
в любом случае проблемы при переломах как правило
ложатся на голеностоп, не помню никого ктобы сломал пальцы ног ( в ботах) или косточки ступни.

Yury

  • Гость
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #31 : 16.04.2010, 19:48:23 »
ИМХО самое страшное это компрессионный удар. Это когда бампер машины въезжает на полной скорости акурат на уровне ступни, голени. После такого ногу спасти сложно, мгновенно начинается никроз. Поэтому в будущем буду брать боты соответственно думая в этом направлении.

slonikus

  • Гость
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #32 : 16.04.2010, 20:21:40 »
кстати, если уже обсуждать мягкость бот, они должны быть (на мой взгляд) не совсем уже таки ортопедами, важно чувствовать всё таки лапку переключения или заднего тормоза. Кондовые чугуняки всё таки тоже на любителя,
в любом случае проблемы при переломах как правило
ложатся на голеностоп, не помню никого ктобы сломал пальцы ног ( в ботах) или косточки ступни.

А я помню: http://ybrclub.com/showthread.php?t=3885
и постфактум-анализ липовой защиты мотоботов Daytona:
 http://ybrclub.com/showpost.php?p=61267&postcount=74

Голеностоп тоже помню: http://ybrclub.com/showpost.php?p=196625&postcount=26
предыстория о "сервисе": http://ybrclub.com/showthread.php?t=10560
« Последнее редактирование: 17.04.2010, 00:47:02 от slonikus »

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #33 : 17.04.2010, 09:12:34 »
что поделать друзья, если все мы не застрахованы от падений и повреждений, наличие бот так или иначе облегчит
повреждения. Какие лучше или хуже сказать заведомо невозможно. Понятно, что на мотоэкипировке кормится огромная индустрия, и сделать выбор адекватно нельзя,
не попробовав хотябы некоторые из них. А пробовать их спасительные возможности на себе как то не особо хочется.
Поэтому выбирая боты приходится думать о том, что всётаки
повышение собственного водительского мастерства,
собственной внимательности и реактивности наверное принесёт больше дивидендов и целостности, чем виляние между марками экипа. Вобщем берём то что нравится каждому.

slonikus

  • Гость
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #34 : 17.04.2010, 14:06:00 »
что поделать друзья, если все мы не застрахованы от падений и повреждений, наличие бот так или иначе облегчит
повреждения. Какие лучше или хуже сказать заведомо невозможно. Понятно, что на мотоэкипировке кормится огромная индустрия, и сделать выбор адекватно нельзя,
не попробовав хотябы некоторые из них. А пробовать их спасительные возможности на себе как то не особо хочется.
Поэтому выбирая боты приходится думать о том, что всётаки
повышение собственного водительского мастерства,
собственной внимательности и реактивности наверное принесёт больше дивидендов и целостности, чем виляние между марками экипа. Вобщем берём то что нравится каждому.

"Вилять между марками экипа" и тестировать его в падении или столкновении совсем не обязательно. Достаточно потрогать руками на предмет наличия защиты в наиболее важных частях, и сделать выводы. Если предлагаемые мотоботы гнутся как резиновые сапоги во всех направлениях (http://www.250r.ru/index.php?topic=565.msg12312#msg12312), то будь они хоть "четыре раза SIDI", и "пять раз DAINESE", умный человек просто посмеется над такой "защитой". :)
Конечно всегда берем именно то, что нравится, но не надо позволять производителям и торгашам себя обманывать.
Эта ветка как раз и должна сформировать правильный вкус к выбору защиты.  ;D
Ведь мы не на подиуме, а в реальном жестком трафике, где цена ошибки очень велика. :(

Постскриптум:
Недавно обнаружил, что в линейке туринговых мотоботов марки TCX (http://www.tcxboots.com/eng/) имеются экземпляры с реально жесткой подошвой  (гнул лично в руках) и ценой всего от 5000 до 8000 рублей. Значит есть надежда, что будет появляться больше таких грамотных изделий. :)
Выбирать надо не бренд, выбирать надо реальную защиту. :)
« Последнее редактирование: 17.04.2010, 14:38:33 от slonikus »

Yury

  • Гость
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #35 : 17.04.2010, 15:04:29 »
 Позвольте тогда пару слов конкретно по туристической обуви и конкретно по TCX, так как у моей жены такие http://motorock.com.ua/tcx_sunray_gore_tex_tcx_07290.html и у меня из той же ветки только мужские. Так вот если рассматривать их с того же ракурса как slonikus, так это просто обычные гржданские сапоги, с может быть чуть более проработанной ветро-дождевой защитой за счет накладки на молнию на липучке. Максимум имеются вставки защиты голени, и "таблетка" из пресованной кожи для лодыжки. В подошве ничего кроме резины, гнуться. Поэтому для города крайне не рекомендую! Покупал исключительно на дальняк, основная цель максимум защиты от ветра и дождя. Но насколько смог убедиться сам, лучше полиэтиленовых пакетов ничего не защищает  ;D, абсолютно непромокаемой обуви пока не встречал.
« Последнее редактирование: 17.04.2010, 15:11:35 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #36 : 17.04.2010, 15:54:28 »
Выводы - не все TCX одинаковы. ;)
Надо проверять жесткость подошвы при покупке руками лично. :)

Да не все. Еще раз, я говорил про конкретную модель, ветку, чтобы небыло путаницы.

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #37 : 17.04.2010, 16:18:44 »
- чтото я себя таки почувствовала жертвой моды прям ггг,
вообще честно сказать весь экип подбирал и покупал супруг,
поэтому я скажу,  что только эксплуататор.
- честно говоря, я как то очень сомневаюсь надо ли одевать
(имея вииду Ваше дражайшее мнение), прям таки стальные
сапожищщи кроссового формата... надеясь что это меня убережёт, как архиважный элемент защиты... Если бы всё так было просто.

slonikus

  • Гость
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #38 : 17.04.2010, 18:53:46 »
Не в кроссовых мотоботах дело, и моё мнение не истина в последней инстанции, да и насколько я понял, в большинстве кроссовых мотобот ездить на дорожнике будет ОЧЕНЬ сложно, хотя некоторые умудряются. :)
Просто как бы постоянно высказываю, что не надо путать защиту с "брендом", а название обуви - "мотоботы" воспринимать как факт наличия в них защиты. :)  На резиновых сапогах тоже можно написать мотоботы, и начать их продавать в мотосалонах (что впрочем уже свершилось в реальности http://www.250r.ru/index.php?topic=565.msg12312#msg12312 ). :)
"Если на клетке льва написано "ОСЕЛ", не верь глазам своим!" (Козьма Прутков) ;)
Надо выбирать реальную защиту, а не раскрученный бренд или название обуви "мотоботы". :)

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #39 : 19.04.2010, 07:40:50 »
- отсюда следует, что эти эти сапожищщи для мото - кака, а вот эти эти прям таки наисовершеннейшее нечто? По моему все мотоботы по своим классам максимально похожи как внешне так и внутренне. Сужу исходя
от общения и постоянного муссирования ассортимента мотомагазина
приятеля, который возит большой ассортимент всякого барахла включая италию китай германию и тд.

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #40 : 19.04.2010, 15:14:15 »
После снятия гипса (тройной перелом лодыжки с подвывихом) возникла необходимость жесткой фиксации ноги, что то вроде съемного гипса, для того что бы иметь возможность кататься на мотике((( т.ч. у меня теперь выбор очень невелик. Или кросс или спорт жесткая обувь.

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #41 : 19.04.2010, 18:41:03 »
занятсо в дальнейшем колхозотюненгомс - купить значит подковы и подковаться? Думаю хорошая идея.

slonikus

  • Гость
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #42 : 19.04.2010, 18:48:15 »
................По моему все мотоботы по своим классам максимально похожи как внешне так и внутренне. ..........................

Это ошибка. :)
Я тоже раньше так думал, пока не перебрал разные бренды разных классов. :)
Есть например туринговые мотоботы TCX с жесткой подошвой и с гнущейся - об этом писалось выше. :)

Оффлайн Flasher

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 2
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #43 : 26.04.2010, 11:56:04 »
Сейчас юзаю AlpineStars Supertech R с перфорацией - боты в которых ездиют 7 из 17 гонщиков мотоGP - Очень нравятся... Комфортные из-за двойного ботинка хотя проехал в них всего 1500 км, а этого не достаточно чтобы судить объективно.  Зимой (я живу в Сочи) ездил в AlpineStars SMX plus - тоже хороши - только скрипели жутко пока смазкой для цепи не смазал... Как по мне сиди слишком жоские... - их мерил но не ездил.

slonikus

  • Гость
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #44 : 28.04.2010, 18:19:42 »
Сейчас юзаю AlpineStars Supertech R с перфорацией - боты в которых ездиют 7 из 17 гонщиков мотоGP ........

Так подходить к вопросу выбора мотоботинок можно только в случае езды по "правильному" мототреку, соответствующему всем стандартам безопасности, коих в России пока нет, если я не ошибаюсь.
Мы не гонщики "мотоGP", мы реальные мотоциклисты на реальной дороге, которым для ломания ног в "спортивных мотоботах" с мягкой подошвой на этой дороге любезно предоставлены кирпичи, выступающие люки, выпирающие бордюры, бампера, и вывернутые в сторону передние колеса автомобилей, и так далее....
А боковой слайдер спортивного мотоботинка "с удовольствием поможет" зацепить указанные выше препятствия.
Тому, кому такая прямая логика не мешает продолжать чувствовать себя гонщиком "мотоGP" на дорогах общего пользования, остается по моему мнению только пожелать удачи - она ему понадобится. :(
« Последнее редактирование: 28.04.2010, 18:23:42 от slonikus »