Автор Тема: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12  (Прочитано 100662 раз)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #45 : 30.01.2009, 17:35:22 »
Я думал их уже собранными везут  :-\

Привет, Станислав!
Если тебе интересна история сборки твоего моца, то эта сборка проводилась в сервисном центре Мотопланеты, в моём присутствии.
Моц был упакован в ящик, обшитый картоном.
По времени сборка заняла немного более часа. К каждому моцу идёт технологическая карта с перечнем операций, которые необходимо выполнить перед продажей. Мы называем это предпродажная подготовка.
Для Ниньзи-250 этих операций немного - закрепили руль, поднакачали колёса, сделали контрольную протяжку некоторых болтов и гаек, дозакрепили пластик, поставили аккум, залили антифриз, тормозуху, обкаточное масло и немного бензина.
Может, я упустил какую-то мелочь. Но ни о каких сборках или установках двигателя не шло и речи.
После выполнения всех операций, механик расписывается в указанном контрольном листе за полноту и качество работы, и этот лист хранится у оф. диллера. Возможно, копию листа отправляют изготовителю. Но я это не утверждаю, просто предполагаю, т.к. моц имеет гарантию 2 года.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #46 : 30.01.2009, 18:04:41 »
Спасибо большое Евгений. Таких подробностей не ожидал, приятно.  :)
А я вообще карму всем подряд раздаю!

slonikus

  • Гость
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #47 : 30.01.2009, 19:42:38 »
Привет, Станислав!
Если тебе интересна история сборки твоего моца, то эта сборка проводилась в сервисном центре Мотопланеты, в моём присутствии.
Моц был упакован в ящик, обшитый картоном.
По времени сборка заняла немного более часа. К каждому моцу идёт технологическая карта с перечнем операций, которые необходимо выполнить перед продажей. Мы называем это предпродажная подготовка.
Для Ниньзи-250 этих операций немного - закрепили руль, поднакачали колёса, сделали контрольную протяжку некоторых болтов и гаек, дозакрепили пластик, поставили аккум, залили антифриз, тормозуху, обкаточное масло и немного бензина.
Может, я упустил какую-то мелочь. Но ни о каких сборках или установках двигателя не шло и речи.
После выполнения всех операций, механик расписывается в указанном контрольном листе за полноту и качество работы, и этот лист хранится у оф. диллера. Возможно, копию листа отправляют изготовителю. Но я это не утверждаю, просто предполагаю, т.к. моц имеет гарантию 2 года.

Ох как плохо-то!!!! :o  То-то я удивился почему так цепь перетянута и головки винтов у некоторых мотоциклов, стоящих в салоне, и видимо "подготовленных для продажи" были на пластике сорваны! Остается только предположить ЧТО залито и в КАКОМ количестве (масло, тормозная жидкость, антифриз, электролит). Что не перепутано ничего. А масло могли залить вообще М8 наверное??? >:( Я по наивности предполагал, что уж технические жидкости на заводе в Таиланде заливают, и "умелые ручки" "специалистов" у дилеров все-же не сильно трогают мотоцикл при "предпродажной подготовке (порче)" нового мотоцикла . Надо все менять наверное сразу было по приезду в гараж. :(
Попробую выяснить так ли это все. Хочется надеяться что это не так.
« Последнее редактирование: 30.01.2009, 19:54:02 от slonikus »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #48 : 31.01.2009, 02:25:10 »
Вообщем события так стремительно развивались.. мот уже у меня. Черный, стильный, большой!  (думал меньше) Сборка - тайланд. По паспорту 2008-го года. Заводил, звук не как от мопеда - зву посерьезнее будет. По качеству деталей и пластика уступает своим 600-кубовым братьям, но по внешнему виду очень достойно.

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #49 : 31.01.2009, 20:37:46 »
Вообщем события так стремительно развивались.. мот уже у меня. Черный, стильный, большой!  (думал меньше) Сборка - тайланд. По паспорту 2008-го года. Заводил, звук не как от мопеда - зву посерьезнее будет. По качеству деталей и пластика уступает своим 600-кубовым братьям, но по внешнему виду очень достойно.
Да, звук приятный, басовитый! Но особо звучит на 11000 об./мин.
Внешний вид на 5+. Рад за тебя.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #50 : 31.01.2009, 21:22:09 »
Привет всем! я брал свою нинзю в Питере 25 мая (Салон Лаура Мото-депо на ул.Савушкина - 13). При мне приехал грузовик в котором стояли 6 коробок с нинзями и 2 с чем то непонятным. после разгрузки, оторвав угол коробки нашли зарезервированный за мной номер мотика. После этого коробку сняли. в ней находился каркас из железных швеллеров и полуразобраная нинзя. был снят ветровик, руль (на посадочные гнезда крепления руля была закреплена пластина которая жестко крепила мотик к указанной раме. под мотиком находился квадратный кусок пенопласта, исполнял роль распорки. Вот и все. Я с диллером сверил номера, проверил комплектность, подписал бумаги и доплатил остатки тыров. После этого лпять накрыли коробкой, погрузили в Газель и я уехал домой в Мурманск. Через неделю мотик приехал, я привез его в гараж, в течении 2-3 часов собрал и поехал. Масло уже было залито, как и все остальные жидкости. Вот так.

slonikus

  • Гость
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #51 : 31.01.2009, 21:37:23 »
Привет всем! я брал свою нинзю в Питере 25 мая (Салон Лаура Мото-депо на ул.Савушкина - 13). При мне приехал грузовик в котором стояли 6 коробок с нинзями и 2 с чем то непонятным. после разгрузки, оторвав угол коробки нашли зарезервированный за мной номер мотика. После этого коробку сняли. в ней находился каркас из железных швеллеров и полуразобраная нинзя. был снят ветровик, руль (на посадочные гнезда крепления руля была закреплена пластина которая жестко крепила мотик к указанной раме. под мотиком находился квадратный кусок пенопласта, исполнял роль распорки. Вот и все. Я с диллером сверил номера, проверил комплектность, подписал бумаги и доплатил остатки тыров. После этого лпять накрыли коробкой, погрузили в Газель и я уехал домой в Мурманск. Через неделю мотик приехал, я привез его в гараж, в течении 2-3 часов собрал и поехал. Масло уже было залито, как и все остальные жидкости. Вот так.


Ну и как после этого понимать пост evgeny_51 ? :) :

Привет, Станислав!
Если тебе интересна история сборки твоего моца, то эта сборка проводилась в сервисном центре Мотопланеты, в моём присутствии.
Моц был упакован в ящик, обшитый картоном.
По времени сборка заняла немного более часа. К каждому моцу идёт технологическая карта с перечнем операций, которые необходимо выполнить перед продажей. Мы называем это предпродажная подготовка.
Для Ниньзи-250 этих операций немного - закрепили руль, поднакачали колёса, сделали контрольную протяжку некоторых болтов и гаек, дозакрепили пластик, поставили аккум, залили антифриз, тормозуху, обкаточное масло и немного бензина.
Может, я упустил какую-то мелочь. Но ни о каких сборках или установках двигателя не шло и речи.
После выполнения всех операций, механик расписывается в указанном контрольном листе за полноту и качество работы, и этот лист хранится у оф. диллера. Возможно, копию листа отправляют изготовителю. Но я это не утверждаю, просто предполагаю, т.к. моц имеет гарантию 2 года.

Верить то кому??? :) Мне все таки кажется, (как-бы это помягче выразится!) что на форумах часто встречаются люди, которые не за тех себя выдают что-ли..... ;)
« Последнее редактирование: 31.01.2009, 21:40:55 от slonikus »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #52 : 31.01.2009, 21:50:51 »
Слоникус - собственно слова людей не противоречат друг другу ))

slonikus

  • Гость
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #53 : 31.01.2009, 22:20:09 »
Слоникус - собственно слова людей не противоречат друг другу ))

Как не противоречат? evgeny_51 написал что все жидкости (масло, антифриз, тормозную жидкость) заливают при "предпродажной подготовке" в кустарных условиях в "сервисе" в России. ???

А на заводе в Таиланде разве выходного контроля мотоцикла нет???? Запускают двигатель без масла и антифриза? Работу тормозов проверяют без тормозной жидкости? Или после проверки все жидкости из мотоцикла на заводе сливают (даже масло и тормозную жидкость с антифризом?) ???

krik1964 же пишет что мотоцикл был упакованным (я так понимаю с завода в Таиланде). В коробке (в оригинальной упаковке с обрешеткой) доставлен дилером в салон с уже залитыми жидкостями на заводе в Таиланде.

Кто введен тут в заблуждение или пытается ввести в заблуждение других?
« Последнее редактирование: 31.01.2009, 22:26:14 от slonikus »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #54 : 31.01.2009, 22:33:30 »
господин krik1964 написал что мот был в последствии доставлен ему с жидкостями, а не в салон. А господин евгений писал о том, что жидкости доливают, а не наливают. =)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #55 : 31.01.2009, 22:36:47 »
господин krik1964 написал что мот был в последствии доставлен ему с жидкостями, а не в салон. А господин евгений писал о том, что жидкости доливают, а не наливают. =)
Не кормите троллей!

Тролль (существительное) - человек, который намеренно пишет сообщения с заведомо ложными, откровенно глупыми или оскорбительными мнениями, в расчёте на привлечение внимания к своей персоне. Как правило, такие сообшения вызывают реакцию в первую очередь у недавно присоединившихся членов форума, ещё не успевших классифицировать данного индивиидуума как тролля.

Любимый приём тролля - апеллировать к своему праву иметь отдельное мнение для того, чтобы изобразить тех, кто пытается внести ясность в предмет спора "догматиками". Как правило, тролль не может сказать ничего нового или интересного по существу вопроса, зато очень изобретателен в искажении смысла слов оппонентов. Обычно не утруждается чтением доступных материалов по теме дискуссии и игнорирует все аргументы, которые не может исказить или опровергнуть; также часто игнорирует логику (например, представляя слабость аргумента как опровержение тезиса).

Лучший способ избавиться от тролля - не уделять ему никакого внимания. В этом случае тролль начинает скучать и уходит куда-нибудь ещё. (Отсюда происходит популярный лозунг "Не кормите троллей").

Этимологически, "тролль" - это калька с английского "troll", которое в свою очередь созвучно с "trawl" (закидывание сети, ловля сетью) - так, тролль "закидывает" ерунду в сеть с целью выудить реакцию на его персону.

В реальной жизни тролли часто неадекватно социализированны, страдают от недостатка общения, и поэтому проводят много времени с книгами и у компьютера, что позволяет им апеллировать к большому количеству "авторитетных" мнений. Поскольку способность к критическому восприятию разных мнений у троллей понижена (иначе они могли бы её применить к своим собственным писаниям), их познания часто весьма поверхностны и противоречивы. Как правило, тролли недовольны своим социальным статусом и/или не имеют удовлетворительных сексуальных отношений.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

slonikus

  • Гость
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #56 : 31.01.2009, 22:39:23 »
господин krik1964 написал что мот был в последствии доставлен ему с жидкостями, а не в салон. А господин евгений писал о том, что жидкости доливают, а не наливают. =)

Доливать жидкости невозможно по причине того, что нет такого понятия "антифриз", а есть марка антифриза, нет такого понятия "обкаточное масло", а есть марка масла, нет такого понятия "тормозная жидкость", а есть марка тормозной жидкости. И доливать неизвестно ЧТО неизвестно ВО ЧТО никакой нормальный человек никогда не будет. Технические жидкости это не бензин - их НЕЛЬЗЯ ДОЛИВАТЬ не имея той-же марки этой жидкости! Их надо менять полностью на аналог!
И потом непонятно, а доливать-то зачем? Вредители на заводе в Таиланде не долили или при транспортировке пролилось? ;D

slonikus

  • Гость
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #57 : 31.01.2009, 22:42:46 »
Не кормите троллей!

.........................

А может все же Вы начнете отвечать по существу? В теме про бензин я добился от Вас вменяемого ответа, за что Вам спасибо!
Так может и здесь вместо засорения форума и обвинения других в провокациях Вы ответите на поставленный вопрос:

КАК ПРИХОДЯТ МОТОЦИКЛЫ С ЗАВОДА В ТАИЛАНДЕ (с залитыми жидкостями или нет)? Чего уж проще ответить на вопрос? :)

Оффлайн smartinov

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • Люблю свой мото.
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #58 : 31.01.2009, 22:56:31 »
 :) все там уже есть. т.е. с жидкостями

slonikus

  • Гость
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #59 : 31.01.2009, 23:00:15 »
:) все там уже есть. т.е. с жидкостями

Спасибо за ответ. :) Я тоже так думаю.

Но на форуме есть "знаток", который, по его словам, присутствовал http://www.250r.ru/index.php?topic=43.msg559#msg559   в кустарном "сервисе" при "предпродажной подготовке" при "заливании" или "доливании" "обкаточного" масла, антифриза, тормозной жидкости.


Я хотел бы от "знатока" услышать ответ. :)
« Последнее редактирование: 31.01.2009, 23:17:26 от slonikus »