Автор Тема: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12  (Прочитано 100666 раз)

Оффлайн Fizruk

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: 0
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #30 : 25.01.2009, 17:12:10 »
Насколько я знаю, у Рубайкера бесплатная доставка, ну аесли даже и не бесплатная - поговорите, думаю в любом случае будет дешевле, чем чем через сторонних перевозчиков.

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #31 : 25.01.2009, 18:31:49 »
Насколько я знаю, у Рубайкера бесплатная доставка, ну аесли даже и не бесплатная - поговорите, думаю в любом случае будет дешевле, чем чем через сторонних перевозчиков.
У Рубайкера доставка стоит 1500 руб по Москве, а после МКАД - 15 рублей\км (мож когда и была раньше бесплатной - но теперь - кризис у всех  :) )

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #32 : 25.01.2009, 18:37:59 »
"Желдорэкспедиция" осуществляет только перевозки. Насколько я понял - проблема в том, чтобы транспортировать мотоцикл в Подольск? С этим "Желдорэкспедиция" вполне может справиться. При чем тут постановка на учет в ГИБДД я не совсем понял. :) На учет мотоцикл можно поставить в Подольске позже - в апреле-мае в начале сезона, подъехав к ГИБДД своим ходом на новом мотоцикле. :)
Честно говоря, само по себе название 'Желдор%' - уже смущает ибо корень данного слова предполагает (полагало) использование железной дороги, да и вообще попахивает совдепом, когда надо писать терабайт бумаг и нервничать за доставку в принципе (могу ошибаться), постановка на учет в ГИБДД тут при том, что из гаража, (куда гипотетически РечФлотИнспекция привезет мотоцикл  ;)) надо будет везти оный для регистрации - вот,собственно и причем тут все эти трансферы! Я слышал, что за несвоевременную постановку на учет в ГИБДД налагается штраф в районе 150 рублей - так ли это или нет - надо посмотреть, но мне лично, как-то спокойнее, когда мотоцикл будет стоять до весны не у друга в гараже, а на складе Рубайкера.

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #33 : 25.01.2009, 20:30:17 »


Вообще немного странно читать про то, что человек покупает мотоцикл, но при этом не может найти на него мануал в интернете (который лежит в свободном доступе) для выяснения режимов обкатки, и не знает основных законов и практики по владению и постановке на учет мотоцикла. Может все-же сначала освоить теорию, матчасть и "правовом поле", а потом покупать технику чтобы не наломать дров или просто не лишиться мотоцикла? :) 

Не обижайтесь пожалуйста на мои замечания :), просто очень странные высказывания порождают недоумение порой у меня !???
Коллега, Вы знаете, в том случае, если Вы недостаточно вчитываетесь в мои посты, я смогу трактоватиь Ваше обращение ко мне, как клевету или предумышленное обращение на себя общественного внимания. В первом случае Вам надлежит или извиниться или до конца рассказывать мне о том, что я ничего не смыслю в части, как правовой, так и во всех прочих (так или иначе связанных с мотоТЕМОЙ), во втором случае (что касается внимания, обращенного на Вас) - гораздо проще было бы заснять себя на видеокамеру, когда Вы "накатывали" свои 90 км на 250r - выложить на youtube и оставить здесь ссылку с подписью "В принципе, все знаю про тематику данного форума" (возможны вариации).Вы утверждаете, что "...Я не могу найти мануал", однако я и не пытался, почему не пытался - уже объяснял в своем первом ответе к Вам (это про целевое назначение данного форума), Вы УТВЕРЖДАЕТЕ, что я "...не знает основных законов и практики по владению и постановке на учет мотоцикла" - но для чего тогда задавать вопросы в принципе здесь, если можно набрать в Яндексе интересующую тему (про Яндекс - к слову, иначе Вы мне начнете доказывать, что ГУГЛ - круче). Безусловно,мне очень приятно, что Вы (конечно же) желаете мне только добра и посему предлагаете "...все-же сначала освоить теорию, матчасть и "правовом поле", а потом покупать технику чтобы не наломать дров или просто не лишиться мотоцикла?", но именно поэтому я читаю этот форум (и даже ту первую ссылку, которую Вы мне даровали), записался на МОТОобучение (http://www.250r.ru/index.php?topic=59.0), и всячески подчеркиваю, что я далеко не знаток всего того, что связано с МОТОтемой (см. по предыдущей ссылке).
И последнее, у меня к Вам огромная просьба, в том случае, если у Вас мои "...очень странные высказывания порождают недоумение...", я бы Вам советовал просто не обращать на таковые внимание - с одной стороны Вы сэкономите время и (быть может) нервы, с другой стороны - не заставите меня тратить время на ответы Вам, далеко не по тематике данного  форума, в принципе. Я хочу узнавать ПОЛЕЗНОЕ для меня, а не тренироваться с Вами в казуистике. В том случае, ежели Вам просто понравилось вступать со мной в полемику - милости прошу - в личку, иначе (и тут я уже забочусь о нас двоих  ;)) нам грозит предупреждение модератора.  Спасибо.

Оффлайн motograde

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 50
  • Авторитет: 11
    • Обучение вождению мотоцикла
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #34 : 25.01.2009, 20:42:12 »
жжоте парни.
рассматривать вариант доставки мотоцикла от москвы до Подольска по жд, это всё равно, что лететь самолётом из Домодедова в Шереметьево.

для наших коллег из др городов поясню
Подольск от мкада километрах в 10.

совершенно реально найти эвакуатор за 1000-2000р если интересно могу дать контакты парней которые этим занимаются, они же могут и на регистрацию его свозить.

штраф за несвоевременную постановку берут крайне редко, я по крайней мере ни разу не получал такой штраф и не знаю претендентов.
Другое дело, если кататься на незарегистрированном. тут при каждой остановке ментами нужно будет платить 100р.   

DEN(R) это нормально что новичок ни чего не знает и всё спрашивает, просто многие опытные мотоциклисты считают своим долгом показать насколько они круче и вместо того что бы помочь советом считают своим долгом пошпынять новичка. к этому нужно относится попроще и не обижаться. тем более на slonikusа - он хороший и много знает.  :)

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #35 : 26.01.2009, 00:19:55 »
я должен обратить Ваше внимание на Ваше легкое отношение как к технике, так и к реальностям мотожизни.
Г-н slonikus, мне льстит Ваше исключительное внимание к моей персоне, но прошу еще раз заметить (мне казалось я явным образом об этом сказал ранее), что УТВЕРДИТЕЛЬНО говорить о моих способностях\отношении к технике и проч. Вы (даже имея опыт "мотодальнобоя"), по меньшей мере не имеете права. Максимум - Вы можете предполагать, а я могу или опровергать или подтверждать, мне кажется, что это - аксиома, посему дальнейшее общение по поводу моих "способностей"\желаний\понимания чего-либо я настоятельно рекомендую отбросить прочь, чем очень сильно обяжете, как меня, так прочих гостей и "постояльцев" данного форума (хотя бы с той точки зрения, что им не надо будет читать огромную кашу слов, не относящихся К ТЕМАТИКЕ ДАННОГО ФОРУМА.  Я уважаю Ваш опыт в части спасения нерадивых мотоюзеров, когда Вы им помогаете в той или иной ситуации, но это далеко не повод утвердительно (или назидательно) говорить о моем (в частности) подходе к выбору мотоцикла и "вхождения" в мотожизнь. Если Вы соблаговолите посмотреть дату моего (одного из первых зарегившихся здесь пользователей) первого поста, то некоторое кол-во вопросов у Вас отпадет, относительно "времени подготовки к вождению мотоцикла". Прошу Вас (второй раз), если у Вас нет желания отвечать на мои вопросы или таковые вызывают у Вас желание рассказать о том, как "ПРАВИЛЬНО" надо подходить к роковому шагу "вступления в мотожизнь" - пишите в личную часть данного форума. Давайте здесь отвечать на вопросы, а не разливаться мыслью по древу (это вынужденно относиться и ко мне, в том числе).

P.S. Извинение принимается :)

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #36 : 26.01.2009, 00:24:36 »
, просто многие опытные мотоциклисты считают своим долгом показать насколько они круче и вместо того что бы помочь советом считают своим долгом пошпынять новичка.
Дедовщиной попахивает  8)  :)

к этому нужно относится попроще и не обижаться. тем более на slonikusа - он хороший и много знает.  :)
Обид - нет, официально заявляю. Что он - хороший - подтвердить не могу, т.к. совершенно его не знаю, но и не отрицаю (прошу прощения, что в третьем лице  ::))


Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #37 : 30.01.2009, 14:00:46 »
Кстати на ybr 125 объехали весь мир вот ссылка :-) http://www.motonews.ru/news.moto?id=3925&catid=3&sort_cat=  Сам себе такой хотел в прошлом году, да с денюжкой подвели)
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #38 : 30.01.2009, 14:50:59 »
DEN(R)   - а ведь slonikus прав. Ты бы свой юношеский максимализм притормозил и послушал более опытного человека. Назначение данного форума помогать получать ту информацию, которая не лежит на поверхности - если лень палец о палец ударить, то почему ты считаешь нормой напрягать других, не понятно. Отвечать мне не надо, просто поразмысли.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #39 : 30.01.2009, 15:30:44 »
Сегодня в Форс Марине сказали, что мотоцикл мой пришел, стоит на сборке и на следующей неделе его можно будет забрать.  8)

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #40 : 30.01.2009, 15:34:17 »
Я думал их уже собранными везут  :-\
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн sun

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: 0
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #41 : 30.01.2009, 15:43:06 »
Хех) Теперь из за кризиса их по частям везут, а готовы будут уже тут)) Made in Russia)))))

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #42 : 30.01.2009, 16:19:04 »
Я не думаю, что они там движки собирают, но наверное пластик, зеркала, может быть колеса шли по отдельности - они же в контейнере идут, собранными не рационально по использованию места.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #43 : 30.01.2009, 16:47:23 »
Я не думаю, что они там движки собирают, но наверное пластик, зеркала, может быть колеса шли по отдельности - они же в контейнере идут, собранными не рационально по использованию места.
Мне в салоне сказали, что приходят со снятым передним колесом, ветровым стеколком (не знаю, как правильно называется), и вроде передним пластиком...
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн FrosT

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: 8
Re: Различия Ninja 250R '08 '09 '10 '11 '12
« Ответ #44 : 30.01.2009, 16:49:19 »
Приходят мотоциклы со снятым передним колесом. Может еще несколько мелочей (зеркала, повороты). Сервис собирает все в кучу, заливает или доливает до нужного уровня все жидкости (моторное масло, тормозная жидкость, антифриз, электролит). Регулирует системы (тормоза, сцепление, газ, натяжение цепи привода). И только после всех этих процедур отдают гарантийный мотоцикл клиенту.