Автор Тема: Про угон, возврат и расследование...  (Прочитано 20413 раз)

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Про угон, возврат и расследование...
« Ответ #15 : 22.01.2013, 09:41:40 »
самый оптимальный вариант вору сказать: я его взял доехать до дома т.к. страшно ночью в ставрополе, кругом одни воры. Присваивать мотоцикл и продавать я не хотел, просто надо было доехать до дома, а утром я собирался его вернуть, но выйдя во двор я его не обнаружил.
в таком случае 2 года условно это максимум.
как же сломаный нос от самого хозяина мотика?
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Про угон, возврат и расследование...
« Ответ #16 : 22.01.2013, 09:57:54 »
лучше сломанный нос и 2 года условно чем 5 лет колонии)
причем сломанный нос далеко не факт!

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Про угон, возврат и расследование...
« Ответ #17 : 22.01.2013, 10:06:35 »
Ребята, я думаю продолжение этого рассказа будет ещё долгим....А вот нос сломать и пару палЫцев ,это надо бы.....Они оба знают где мот однозначно. Грустно конечно,скоро сезон 2013 г. хотелось бы почитать увлекательные рассказы и отличные фотографии поглядеть...
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Про угон, возврат и расследование...
« Ответ #18 : 22.01.2013, 10:23:43 »
с такими гнилыми людьми надо так же и разговаривать, но как только ты начнешь "играть на их поле" так сразу станешь одним из них( увы, поломав пару пальцев или нос, ты становишься таким же преступником как они, я не могу утверждать что сразу после этого пойдешь мотоциклы воровать, но на ступеньку к этому станешь ближе.

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Про угон, возврат и расследование...
« Ответ #19 : 22.01.2013, 10:52:38 »


Продолжаю…

Даже не знаю, как прокомментировать этот бред (я имею в виду протокол допроса).

Мне всегда казалось… или не казалось, но хотелось бы так думать, что следствие  -  это высокие технологии и безупречное качество работы Следователя. Наверное, это я сам себе придумал, что Следователь  -  это такая милицейская элита, как минимум с двумя высшими образованиями. Ну, а уровень специальной подготовки такой, что албанская разведка нервно курит в сторонке. Не говорю уже про фулиганьё… Заводят, типо, жулика в кабинет, а жулик как увидел Следователя, так сразу прослезился и попросил ручку, чтобы написать чистосердечное признание. А, не дай Бог, тот жулик только подумает схитрить, так Следователь тут же и «детектор лжи» подключит, и проверит все пробы ДНК и отпечатки пальцев, и обязательно найдёт волосок, оставленный на месте преступления… Да, что там волосок! Даже пробой воздуха припрёт преступника к стенке, типо, тобой там пахло.

И это уже сегодня. А в ближайшем будущем  -  ещё круче! Может, придумают какие-нибудь специальные камеры, которые будут сканировать бестолковую голову подозреваемого и тут же распечатывать на принтере всё, о чём тот думает…

Опять понесло…


Вернусь к Протоколу.

Не обладая никакими специальными знаниям, так, по-крестьянски, попробую всё же проанализировать версию, изложенную уркой Еденским. Уже вижу, что камня на камне не оставлю ни от одного сказанного им слова.

По порядку, сверху вниз (как будто я был бы Следователем).

1.  В первую очередь  я бы предложил ему подробно рассказать о погоде в Ту ночь (тепло-холодно, дождь-снег, ветер-тихо, тучи-звёзды и проч…).
Это надо было сделать обязательно, чтобы понять, в каких условиях совершалось преступление. Не исключено, что в дальнейшем эта информация понадобилась бы мне для моделирования условий при проведении следственного эксперимента. Есть такое понятие «чистота эксперимента».

2. «…примерно около 02 часов ночи…»
Я предложил бы подтвердить, как урка сориентировался, что именно 02 часа ночи? Уходя от девушки, которая живёт рядом, смотрел на часы? Или уже на улице смотрел на часы?
Не маловажно, т.к. в это же время кто-то другой (свидетель) мог смотреть в окно, или именно в это же время у подъезда долго стояла такси и дожидалась пассажира.
Т.е., по максимуму точно я бы установил время.

3. «…я возвращался от девушки…»
Если действительно от девушки, то найти её  -  как 2 пальца обоссать. А это чрезвычайно важно!! Одно дело  -  от девушки, а другое  -  приехал на место преступления в составе устойчивой банды на специально оборудованной «Газели». Тут уже не часть 3,  а часть 4 статьи 158!! А это  -  до 10-ти лет!!!
Чувствуете разницу?
А если бы выяснилось, что на руках банды кровь и трупы, то, вообще, можно загреметь на пожизненное.

4. «…с которой познакомился в одном из ночных клубов города Ставрополя…»
Тут и комментировать нечего. Подтвердить, был ли урка в ночном клубе, и каком клубе, и знакомился ли он там с девушкой или нет  -  это полдня работы для хорошиста 1-го курса юридического техникума.

5. «…Проходя мимо дома №ХХ по ул. 50 лет ВЛКСМ, я увидел припаркованный возле данного дома мотоцикл спортивного вида марки «Ямаха» красного цвета, и решил его похитить… Я подошёл к указанному мотоциклу, увидел, что он не был оборудован противоугонной сигнализацией, снял его со скорости и покатил в сторону улицы 45-я Параллель….»
Здесь никакой теории, а только практика, т.е. следственный эксперимент.
Помните, я писал, что в Ту ночь разразился первый весенний ливень? Добавлю, это был ураганный ливень, буквально шквал воды.
И так, я подтянул бы штук 6 пожарных машин (а там у каждой машины не меньше, чем 4 соска для бранстбойтов), расставил бы их по обе стороны дорожки, по которой урка предположительно «катил примерно 200 метров» моц. А потом «На старт!» … «Внимание!» … «Марш!»
Пожарные с двух сторон ввалили бы воды, как в Ту ночь, а урке сказал бы «Ну, кати!» и посмотрел бы, как он катил бы моц с замкнутым рулём сквозь шквал воды, примерно 200 метров.
Гарантирую  -  урка бы помер на месте, но и 5-ти метров не прокатил бы.


Выдохну немного, а потом продолжу анализ.



Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Про угон, возврат и расследование...
« Ответ #20 : 22.01.2013, 14:07:02 »


Продолжаю анализ Протокола допроса подозреваемого урки Еденского.

6. «… я позвонил своему знакомому по имени Львин…»
Забегая вперёд, скажу, что Львина с «Газелью» нашли, в деле есть Протокол его допроса.
А вот был ли звонок с мобильника Еденского на мобильник Львина ночью в день угона, надо было обязательно проверить через операторов мобильной связи. Для того, чтобы подтвердить или исключить эту версию.
Что-то мне подсказывает, что никакого звонка не было, а на место преступления они приехали вместе и сразу же на «Газели».


Лиева тоже нашли. Этот урка из Азербайджана, у него нет российского паспорта. Но он не дожил до суда, его закрыли по другому делу на очень длительный срок  -  то ли на 5, то ли на 8 лет.

Моё личное дополнение к протоколу.

Следователь почему-то не уточнил:

Был ли мотоцикл с гос. регистрационным номером, и каким?

Запускал ли, хотя бы один раз, урка Еденский двигатель мотоцикла? Если запускал, то каким образом, ведь полный комплект ключей зажигания (3 шт.) остался на руках у владельца?

И ещё я предложил бы Еденскому представить убедительные доказательства, что это именно он угнал моц (ну, может, какую царапину оставил по неосторожности своим копытом на пластике моцыка или ещё что…).


Мне грустно не от того, что урка изложил бред, не выдерживающий никакой критики. Мне грустно от того, что Следователь в чине майора (читай, на пике своей карьеры) безоговорочно глотает всякую куйню. Мне грустно и от того, что все действия Следователя должны тщательно, как под микроскопом, и поминутно анализироваться и проверяться надзирающим Прокурором…

Но ведь этого нет!
Ну, почему этого не делается??
Неужто, правоохранительная система разложилась до такой степени, что уже и не способна нормально работать??

Теперь моя, чисто интуитивная версия угона такова…

Не бывает угонов, чтобы к ним заранее не готовились. Преступник (скорее, преступники) точно знали мой распорядок, они следили за мной, и в Тот день особо.
Прежде, чем подойти к моцыку, они были абсолютно уверены, что я лёг спать.
Для того, чтобы тихо и быстро дёрнуть моц и сразу же свалить, скорее всего, их было трое, и были они на «Газели»  -  Еденский, Львин и Лиев.

И ещё одна ремарка.

Те, кому нужен новенький дорогущий моц, не ходят шеренгами по улицам города в поисках того самого моца. Они ждут сигнала (звонка) о том, что такой моц появился и где. Т.е., сам факт появления с точным указанием адреса дислокации.

Тогда, в апреле 2010 года, моц без номеров целую неделю стоял у подъезда, и никто на него не покушался.
И как только я зарегистрировал моц в МРЭО (получил номера), ту же на следующий день его угнали.
Предполагаю, что слив информации произошёл из МРЭО. Я говорил об этом во все инстанции (немного позже опубликую). Ну, и что??!! Служба собственной безопасности (СБ! Звучит-то как красиво!! А на деле  -  обычная баба в капитанских погонах) провела допрос того инспектора, который регистрировал моц. Даже не хочу выкладывать сюда протокол допроса, где полная чушь.

Примерно это так:

СБ: Ну ты, эта, ничего там не говорил про новый моц?
Инспектор: Я чо, совсем что-ли?! Не-е, не говорил.
СБ: Ладно, иди уже. Пойду, скажу генералу, что всё нормально.

Помню, как я взбесился, когда прочитал тот Протокол допроса инспектора, что бросил Следователю со злости -  Повезло вам, что не я начальник вашей службы безопасности, а то ссались бы все по ночам в кошмарных снах.





Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Про угон, возврат и расследование...
« Ответ #21 : 22.01.2013, 14:12:16 »
Так руль был замкнутым?И он по прямой талкал байк? Реально бред.
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Про угон, возврат и расследование...
« Ответ #22 : 22.01.2013, 14:28:31 »
Так руль был замкнутым?И он по прямой талкал байк? Реально бред.

И я о том же...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Про угон, возврат и расследование...
« Ответ #23 : 22.01.2013, 14:57:36 »

Ну, почему этого не делается??
Неужто, правоохранительная система разложилась до такой степени, что уже и не способна нормально работать??


Общаясь с людьми в мвдшных погонах по долгу службы и "по дружески", понял одну простую истину либо платишь им "сверхурочные" и получаешь результат, хотя качество этого результата довольно-таки сомнительное, либо довольствуешься отписками.
Хотя в их защиту можно сказать, что пока в Расеи действует "палочная" система и главное показатель раскрываемости, а не качество проводимых расследований, они так и будут лепить вот такие горбатые дела. Ну и следственные эксперименты это очень затратные мероприятия по финансам и по времени, которым они не располагают, в связи с гонкой за "палкой".
В тоже время СБ работающие по той же системе, сделали палку на каком то сотруднике и этого вполне достаточно. Если бы палки не было вцепились как цепные псы в этого "регистратора", всплыла бы какая то информация.
Про пожарные автомобили, никто ради эксперимента не выведет из боего расчета АЦ...

Подводя итог вышесказанного, все "красивые расследования" и выведение жуликов на чистую воду существуют только в фильмах...
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Про угон, возврат и расследование...
« Ответ #24 : 22.01.2013, 16:43:08 »


Мля… Как же тяжело пережить всё это во второй раз.
2 года и 8 месяцев поиска и борьбы  -  это более 100 000 000 ударов сердца. Кто такое выдержит? Там, наверное, уже не сердце, а сплошной сгусток рубцов.

Сейчас, оглядываясь назад, я даже не уверен, что смог бы пройти этот путь ещё раз.

Ладно, продолжаю…

Осень 2011 года…

Я вернулся в Ставрополь и продолжал мониторить Интернет на предмет поиска своего моцыка. Пока не было никаких результатов и зацепок.

… И вот в конце октября, как обычно ночью, я что-то кликал на форуме moto26.ru. Ну, кликал, как обычно, открывая непрочитанные темы, и с удовольствием читал, чем живут мои братья.
Я обожаю это состояние  -  когда уже закончены текущие дела, никому от тебя ничего не надо, все улеглись спать… А ты устраиваешься поудобнее, делаешь себе чашку любимого эспрессо и погружаешься в пучину Интернета.

Стоп! Опять чуть не унесло.

Короче, клик да клик, клик да клик… так и докликался до темы «КМВ  -  закрытие сезона 2011».
Тема была не новая, а зашёл, чтобы посмотреть фотоотчёты друзей-подруг.
И вот уже в теме ушёл по одной ссылке  -  посмотрел фотки, потом по другой… Там фоток -  сотни.


… И… Опа! Вот оно!! Мой моц!!!








Смотрю и глазам не верю. Мой моц!!
Глаза сигналы подают, а мозг их не воспринимает, этого не может быть! Как? Совсем рядом!! Среди друзей!!!
Глаза бегали по снимку, останавливаясь на знакомых деталях, однозначно фиксируя, что я вижу СВОЙ моц, и всё.

Сосредоточившись на задних поворотниках, я чуть не потерял сознание. Нокдаун!! Лежал в кресле, наверное, с полчаса, не меньше, не мог отойти. Потом очнулся и пошёл будить жену. Та спросонья, увидев фотку, спросила, а ты уверен, что твой? Уверен! И начал ей учащённо рассказывать, как своими руками вместе с братом я колхозил хвостовую лопату, как я держал, а брат отрезал… как я потом наждачкой убирал заусенцы. В общем, убедил её, что никакого сомнения нет, моц мой. И хотя потом жена ушла спать, до утра сомкнуть глаз ей так и не удалось, переживала вместе со мной.

У меня, наверное, у одного был такой уникальный колхозинг, что ни с чем его не спутаешь.


…Очень 2010 года…

Долго мы с братом долго смотрели на лопату, пока я не сказал ему -  тащи болгарку. Брат притащил. Открутили лопату и отрезали на хрех весь хвост, оставив маленький кронштейник, в котором были ромбовидные дырки, как будто специально оставленные для того, чтобы пересадить туда поворотники после обрезания хвоста.


Смотрим внимательно на мой моц до угона. Помните, я выкладывал эту фотку? Хорошо видно?












А теперь смотрим на фотку из темы «КМВ – закрытие сезона 2011»














Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Про угон, возврат и расследование...
« Ответ #25 : 22.01.2013, 16:50:28 »
Ребят, давайте я не буду ходить на форум пока он историю не допишет, скажите мне потом как закончит, сил моих уже больше нет читать сериал :dash:
Понимаю что по другому не получается, но, Blitz, ты наркодиллер!!! :crazy:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Про угон, возврат и расследование...
« Ответ #26 : 22.01.2013, 17:01:46 »
Представляю твоё лицо,когда ты увидел эту фото  :shok:....И первая мысль в голове,найти и отобрать !!!
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Про угон, возврат и расследование...
« Ответ #27 : 22.01.2013, 17:22:53 »
И первая мысль в голове,найти, убить и отобрать !!!
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Про угон, возврат и расследование...
« Ответ #28 : 22.01.2013, 17:29:15 »
У меня в 2011 году с кооперативного охраняемого гаража украли Gileru так варавайка столько пальчиков оставил,что его через 3 дня нашли,охраник был пьяным и через ворота выкатил спокойно. Если честно то не успел растроиться и была уверенность что найдут.А тут 3 года и видеть на фото что кто то на нём открыто катается.....
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Про угон, возврат и расследование...
« Ответ #29 : 22.01.2013, 21:47:44 »

... Фантомас снимает маску ...

Нет, что-то не то.

... С Фантомаса сняли маску ...

Вот так, пожалуй, правильнее.

продолжаю.



Там же, в теме "КМВ - закрытие сезона 2011" было выложено видео. Мероприятие было массовым, прикольным и интересным, поэтому и привлекло внимание телевидения.
Телеканал DTV (сейчас это "Перец") сделал даже специальный репортаж. Меня, конечно же, больше всего интересовал тот чувак с бабой, которые охуели до такой степени, что уже открыто прикатили на массовую мототусовку на угнанном байке.

Стоп-кадр из репортажа DTV





Видите, чувак улыбается, балагурит с подругой, и все у них ништяк. Народ вокруг тоже радостный и довольный.

Чувствуете, как глубоко поразила зараза наши ряды, что уже крысятничество не осуждается??!! И с этим надо что-то делать. Здесь уже без хирургических мер не обойтись. Как вариант, хорошо продумать и на какой-нить большой тусовке провести специальный рейд. Причем, подойти к этому даже попринципиальнее, чем гайцы  -  нет документов?? Пошел на куй!!! И все.


И так, моц засветился, чел с бабой тоже. Оставалось только узнать, откуда они приехали. А это было не так просто, как кажется, т.к. на Закрытии были люди со всего Северного Кавказа.

Но тут опять помог Интернет.

Тот чувак с бабой, видимо, красиво подъехали, что даже YaMaha (moto26.ru) обратила на них внимание:





YaMaha: Слушайте, а вот это случайно не Петруха со Шпаковки? (девчонку, правда, не узнаю).

И на этот безобидный вброс Ямахи народ отреагировал.





Рэд_Шухов: Полжизни прожил в Шпаковке, но ни разу его не видел.

26.RUS: Может, я ошибаюсь, но по моему это парень с с. Александровского, уж больно мотоцикл похож!!!


Если бы я не рассказал вам эту историю, то до конца своей жизни вы бы так и не обратили внимания ни на вброс Ямахи, ни на ответы.
А для меня это была очень важная оперативная информация  -  в Шпаковке нехрен делать, а начать надо с села Александровского, которое совсем недалеко от Ставрополя...

Дальше интересно?
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива