Автор Тема: Открытие сезона 2009  (Прочитано 67059 раз)

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #45 : 05.04.2009, 13:26:35 »
Жаль парня...
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн avready

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
    • http://www.vinogradov-shd.ru
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #46 : 05.04.2009, 23:34:29 »
Предлагаю автовладельцам с сайта повесить на заднее стекло листовочку и поездить с ней пару неделек... Пусть будет хоть какое-то напоминание о нашем появлении на дорогах...
На моем авто уже висит!

Yury

  • Гость
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #47 : 05.04.2009, 23:58:41 »
Да хоть обклей все машины в городе... все равно, надо ездить как будто ты неведимка... ну один заметит, второй... а на третьем расслабишься и ВСЕ!!! ПРИЕХАЛИ!!!
По личному опыту знаю. Взял у приятеля бросс400... пропустил типка на перекрестке - он по главной слева выруливает передо мной... я легонько стартую за ним, оба движемся уже по главной, у него крайняя левая, я по правой полосе.... метров двадцать так и проехали... смотрю вроде можно притопить. Только начал ускоряться 60-70, типок в наглую прижимается к обочине и преграждает мне путь...удар по касательной, улетаю на тратуар... ситуация очень похожа!!! Отделолся легким испугом, погнутой вилкой и разбитой приборкой. С тех пор что-то хрустит в правом колене. Сейчас я езжу исключительно с осознанием того, что в любую секунду может случится что то подобное. Поэтому и просчитывать надо все движения с учетом того что тебя скорее всего не видят.
Сам был в ситуации когда ехал на машине и надо было перестроится с левой полосы на правую и потом повернуть. Было уже темно и заметил своих же знакомых байкеров  только потому что в "теме". Если честно понимаю эту телку тоже... которая "помогла" пареньку...

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #48 : 06.04.2009, 00:04:43 »
Если честно понимаю эту телку тоже... которая "помогла" пареньку...
Ну не знаю, ребят, сегодня со slonikus'ом обсуждали этот факт и четко решили, что парнишка-то тоже летел "нормально", иначе бы не было таких последствий. Кстати, по поводу того, что он летел нормально прочитал еще один отзыв на мото.ру, где было сказано, что эта женщина увидела его в зеркале заднего вида, но посчитала, что он еще далеко и она успеет совершить маневр - уж не знаю, то ли у нее с дальномером что-то не так или парень действительно мчал "люто", но думаю, минимум - и то и другое, а скорее всего парень отжимал не 60 км\ч. Да и про экип парня - не понятно, а "был ли.."?

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #49 : 06.04.2009, 00:10:24 »
Во во... я пока дома был часто по вечерам курточку свою IXS накину и сижу чай попиваю... по выходным в гараж поглядеть полюбоваться....а сейчас, в другой стране и это не светит...вообще крышняк отрывает! Вот только на форумах и чувствуешь себя человеком.
Юрец! Возвращайся, я все прощу!

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #50 : 06.04.2009, 00:11:33 »
Предлагаю автовладельцам с сайта повесить на заднее стекло листовочку и поездить с ней пару неделек... Пусть будет хоть какое-то напоминание о нашем появлении на дорогах...
На моем авто уже висит!
+1, распечатал и объясню почему - может, конечно не панацея, от водителей-пофигистов, но все же, кто увидит - мож задумается и будет повнимательнее - распечатываю...(даже не пожалел на это качество 1200 на своем принтере и глянцевую фотобумагу  :D).

Yury

  • Гость
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #51 : 06.04.2009, 00:13:05 »
Юрец! Возвращайся, я все прощу!
Димон, братан!!! Я скоро уже вернусь!!! В начале лета свидемся!!! ;D

Yury

  • Гость
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #52 : 06.04.2009, 00:14:46 »
Ну не знаю, ребят, сегодня со slonikus'ом обсуждали этот факт и четко решили, что парнишка-то тоже летел "нормально", иначе бы не было таких последствий. Кстати, по поводу того, что он летел нормально прочитал еще один отзыв на мото.ру, где было сказано, что эта женщина увидела его в зеркале заднего вида, но посчитала, что он еще далеко и она успеет совершить маневр - уж не знаю, то ли у нее с дальномером что-то не так или парень действительно мчал "люто", но думаю, минимум - и то и другое, а скорее всего парень отжимал не 60 км\ч. Да и про экип парня - не понятно, а "был ли.."?
Так в том то и дело, что в России надо ездить на зеленый как на красный!!! И паренек этот рисковал по собственной воле!!!

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #53 : 06.04.2009, 00:17:45 »
Так в том то и дело, что в России надо ездить на зеленый как на красный!!!
Категорически согласен, надо создавать уже свой moto-knowledge-base по части езды в России!

Оффлайн avready

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
    • http://www.vinogradov-shd.ru
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #54 : 06.04.2009, 00:20:07 »
Yury, никто не говорит, что надо расслаблятся =)))
По поводу аварии согласен, к действиям байкера много вопросов, а после некоторых жестких высказываний в адрес девушки на сайте нинзяклаб.ру, к ней даже сочувствие появляется...

Yury

  • Гость
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #55 : 06.04.2009, 00:21:26 »
Этож бл...ь не Европа чтоб надеятся на впередиидущего!!! Наша жизнь ТОЛКО В НАШИХ РУКАХ!!!! и не х... надеятся что тебя увидят, что ты такой весь пизд...й и ох...ый!!! Видели, знаем... за рулем очень много мотоненавистников... и вообщемто иногда становится понятно почему! Посмотришь бывает на дурачков - пох...ов... и потом нечего обижаться... ЭТО ВОЙНА ИДЕТ ДАВНО И ЗАКОНЧИТСЯ НЕ СКОРО!!!

Yury

  • Гость
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #56 : 06.04.2009, 00:23:07 »
Извините за мат друзья, не удержался... :-\

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #57 : 06.04.2009, 00:23:23 »
Ребята, если кто не в курсе, тот парнишка умер... Очень всех прошу, живите долго
Пацану - вечная память

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #58 : 06.04.2009, 00:29:10 »
Ребята, если кто не в курсе, тот парнишка умер... Очень всех прошу, живите долго
Пацану - вечная память
Согласен, может закончим этот топик, все из нас и так извлекли из этого случая урок. Предлагаю выделить (по крайней мере мне понравившееся) высказывание Yuri - "В России надо ездить на зеленый, как на красный".

Yury

  • Гость
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #59 : 06.04.2009, 00:32:11 »
Согласен, может закончим этот топик, все из нас и так извлекли из этого случая урок. Предлагаю выделить (по крайней мере мне понравившееся) высказывание Yuri - "В России надо ездить на зеленый, как на красный".
Польщен!!! Храни вас бог братья-байкеры!!!