Автор Тема: Сколько можно проехать на "резерве" (250r)  (Прочитано 27266 раз)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
...вот думаю можно ли поставить датчик бензина?
именно со шкалой, примерно знаю всю систему там поплавок и т.д, если у нас стоит лампа бенза (которая загораетца когда в баке около 4л ) смею допустить что у нас стоит датчик? не папловковая система а именно просто датчик?
Обсуждали. Смотри:
http://www.250r.ru/index.php?topic=537.0
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Обсуждали. Смотри:
http://www.250r.ru/index.php?topic=537.0
фенкс туплю
исправлюсь
начинаю пользоватца поиском)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Вчера убедился на собственном опыте - при равномерном движении на скорости 110 км/час на 6-й передаче на лампочке можно проехать ровно 50 км. После этого в баке остается около 1 литра бензина (в бак вошло 15,5 литров).
 
Наиболее экономичный режим движения получился в диапазоне 90-100км/час на 6-й передаче.
 
Двигаясь на крейсерской скорости 140км/час я израсходовал на 30% больше топлива за то же самое расстояние, что и мои спутники двигавшиеся на скорости 100км/час.
 
 
p.s. Доводить топливо до полного исчерпания в баке не стоит, как только лампочка - лучше сразу заправиться.

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Неверно. В мануале написано, что лампочка впервые появляется при остатке порядка 4-х / 5-ти литров (точно не помню). И заправляться стоит, когда она перестаёт гаснуть в движении и горит постоянно. Сам недавно увидел, что загорелась, и пытался дотянуть до заправки в наиболее экономичном режиме (порядка 5-6 тысяч оборотов). Оказалось, что проехав 315 км (сбрасываю одометр при заправке), до полного бака я залил всего 15,2 литра.

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Проехал на полном баке 420км (из Москвы в Рязанскую область). Средняя скорость была 100-120.
Когда загорелась постоянно лампочка, то проехал 70км. На заправке в бак влезло 16,7 литров.

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
- вчера сделала очень жёсткий и скоростной вояж на 400 км, частично на нинзе, частично на джиксере, итого, при скорости за 120 расход умопомрачительный около 5-7 литров,
что адекватно расходу джиксера, на той же скорости. Приходилось постоянно крутить, и держать возле красной зоны. Так что, хотите носится, покупайте старшего брата, а нинзя всё таки для комфортной, неспешной езды.
- но хочу сказать, что наша нинзя ничуть не отстаёт по трассе, особенно в погоне за литром и шестисоткой, при многоэтапных обгонах автогрядок, конечно, в затяжных прямиках, отстаю, но не так чтобы не догнать. Управляемость, опять же из-за вертлявости нинзи, это тоже весомый плюс.

п.с. так и не поняла всётаки адекватно, управляемость лучше с демпфером или без оного.
объезд препятствий и реакция при контррулении без демпфера лучше, при прямиках
и скоростных вояжах (на хороших дорогах) демпфер гут.

Оффлайн dbcode

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 0
На версии 2011 года присутствует указатель уровня топлива. Но нет указателя температуры охлаждающей жидкости. Теперь нет лампочки резерва топлива, а на её месте лампочка перегрева. Короче поменяли всё местами..

Оффлайн petyali

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 77
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Давно эта тема не поднималась :)
Меня заинтересовал расход при различной скорости.
Приведу аналог с машиной.
Если я еду 80 км/ч, то расход  4 л. на 100км.
Если я еду 100 км/ч, то расход 7 л. на 100км.
Разница почти в два раза из-за 20 км/ч :-\
Вот интресно, а как же у нашего Ниндзе при скорости 100 и 120?

При 120 должен укладыватся в 5 литров, ездил при 140 - было чувство, что расход становится сопоставим с 600 кубовыми при таком же темпе

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
На версии 2011 года присутствует указатель уровня топлива. Но нет указателя температуры охлаждающей жидкости. Теперь нет лампочки резерва топлива, а на её месте лампочка перегрева. Короче поменяли всё местами..
Хм,странное решение,лампочка перегрева может сгореть и не поймешь потом,а ведь перегрев движка это серьезно,по сравнению остаться без бензина. С другой стороны,можно поставить электронный датчик температуры,получится видно сколько бензина и какая температура.